• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что за фокусы при оплате покупок Ebay

D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Никто не встречался с такими выкидонами Ebay. Итак выбираю item, кликаю Buy it now, выходит стандартное окно, щелкаю Continue и... ebay говорит Фиг те - см надпись красным вверху.
[attachment=p:361377:scr1.png]
Пробую разными вариантами, ни в какую - везде одно и тоже.
Ради прикола, думаю, ну ладно посмотрим если я соглашусь продонатить какую-то акцию PayPal ветеранов:
[attachment=p:361378:scr3.png]
И о чудо, тут же УСПЕШНО перекидывает для оплаты в акк палки:
[attachment=p:361379:scr2.png]
------------
WTF вообще? Это чё за добровольно принудительное пожертвование для покупателей? Кто-нить с таким бредом сталкивался?
 

Вложения

  • scr1.png
    scr1.png
    323.8 КБ · Просмотры: 319
  • scr3.png
    scr3.png
    341.1 КБ · Просмотры: 329
  • scr2.png
    scr2.png
    25.2 КБ · Просмотры: 207
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
может у продавца в условиях это прописано?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
daledale, Видно покупали акционный товар.

Когда в наших магазинах в чеках пишут типа 1 рубль идет туда... Никто не возмущается....
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Когда в наших магазинах в чеках пишут типа 1 рубль идет туда... Никто не возмущается....
1. Я бы тоже не возмущался, если после оплаты ЗАЯВЛЕННОЙ стоимости или цены (а не увеличенной в процессе совершения покупки добровольно принудительно) мне бы палка или ибей написали б, мол спасибо за покупку, 1 бакс с вашей оплаты мы отправляем туда-то.
или от противного - думаете не возмущались бы, если бы на кассе узнавали б, что к ценнику на полке, на кассе добавляется добровольно принудительно (кстати, далеко не 1 рубль, а целых минимум "шисят"), а иначе вы не можете купить товар!
По-моему вы что-то путаете или привели некорректный пример для сравнения.

2. Я бы в принципе не против заплатить, например в фонд помощи наших ветеранов ВОВ или афганцев, но с какого перепугу я принудительно должен платить в некий фонд пинд0$$ких ветеранов чего-то там?
scr4.png
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
[attachment=p:361381:hG_Dz_yyDlE.jpg]daledale, К сожалению каждая покупка на Ебее это спонсирование чужеродного бюджета, а не российского.
Так что позиция Ваша изначально не патриотическая.

США и в ВОВ много сделали, далеко не один Перл-Харбор, как нас учат.
 

Вложения

  • hG_Dz_yyDlE.jpg
    hG_Dz_yyDlE.jpg
    168.5 КБ · Просмотры: 63
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
было такое как то раз лет пять-шесть назад... видимо где-то кто-то галку куда-то воткнул при выставлении товара.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
сложно сказать, похоже действительно продавец поставил "не там галку". ок, выбираю донатить 1 бакс... перехожу в акк палки, на заключительном этапе, всё равно не оплачивается. Т.е. на палку переходит, авторизуюсь на палке и когда выбираю карту для оплаты и уже находясь в акке палки нажимаю Continue - через некоторое время получаю следующее:
[attachment=p:361382:scr5.png]
Сразу оговорюсь с акком палки, а рАвно как с банковской картой и баллансом всё в порядке. Попробовал не получилось. После этого купил два товара у разных продавцов на ибей ч-з ту же палку и банк карту. Перехожу снова к проблемному item'y - и снова фиг вам.
Узнаю у прода что за петрушка.
 

Вложения

  • scr5.png
    scr5.png
    63.6 КБ · Просмотры: 107
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Было такое, только код ошибки возможно другой. Писал продавцу - решилось, проблемы были с его стороны.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
судя по форуму тут


возможно это проблема у прода
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Первый и второй кадр ТС больше похоже на глюки и автоматическую блокировку которая никак не связана с отказом ТС выбора в пользу благотворительности. То есть не факт, что при выполнении определенных условий пытаясь оплатить за товар с благотворительностью в N долларов - не появилась бы такая же ошибка иБэй как на первом кадре ТС: "We were unable to process your request."

Данное сообщение ошибки я встречаю достаточно часто. К примеру, хочу оплатить одной карточкой, а до этого сделал в короткий срок n-е число покупок (привет дропшиппинг). Ибэй меня не пущает с таким же сообщением ошибки. И это никак не связано с тем что я выбираю опцию благотворительности, или нет. В моих примерах я её не выбирал.

Теперь, если продавец хочет что пожертвовать со своей продажи то в этой процедуре никак не участвует покупатель. Покупатель видит, что при оплате за лот продавец пожертвует определенный процент на определенную благотворительность, но этим все и ограничивается.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Первый и второй кадр ТС больше похоже на глюки и автоматическую блокировку
Данное сообщение ошибки я встречаю достаточно часто. К примеру, хочу оплатить одной карточкой, а до этого сделал в короткий срок n-е число покупок
Было нечто такое совсем недавно - т.е. несколько покупок с последующими отменами за очень короткий промежуток времени, после чего никакую другую покупку в это же время система сделать не давала, вываливаясь в ошибку на опр. этапе, но на следующий день всё было ок. К сожалению текст той ошибки не запомнил, возможно он такой же. Но что по ситуации, описанной мной изначально в этом случае. Дабы исключить автоблокировку (предполагал, как возможный вариант это) пробовал оплатить и на следующий день как первую покупку. Всё в точности 1:1. Без доната на палку даже не перекидывает вообще, но даже и с донатом на последнем этапе, когда выбрана карта для оплаты и остаётся только нажать последнюю кнопку Confirm payment - всё то же самое.
Как писал выше, обратился к продавцу, но он, судя по всему не обязательный - даже не посчитал необходимым ответить на моё сообщение. Ну что ж, флаг ему в руки - теперь я даже рад что у него не купил, ибо нашёл, как мне кажется, куда более интересное предложение и не только по цене.
Ну и в заключении - ещё раз, никаких блокировок у меня а-ля палки и банк карты нет, ибо уже после возникновения - оплатил у других продавцов несколько покупок по линии ebay - paypal (та же самая карта) и всё зер гуд и никаких проблем. В заключении, после всех покупок снова попробовал оплатить эту покупку и "о5-25".
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
daledale, можно попробовать проверить что могло вызвать ошибку. Пробуем на всех возможных браузерах, отключаем приложения, подтверждаем пэйпал, пробуем привязать к пэйпал другую карточку, пробуем оплатить с баланса, открываем новый ибэй аккаунт и пробуем купить с него, пробуем оплатить с мобильного интернета, с доставкой на адрес посредника в США и т. д. Ибэй поневоле подводит к необходимости экспериментировать.
 
Y

yoelsilber1

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Пробуем на всех возможных
Спасибо, но этот товар уже не актуален для меня, т.к. нашёл более интересный, как мне кажется, вариант. Более того, думаю проблема с конкретным продавцом/лотом, ибо уже после проблемы было совершено несколько удачных покупок с тем же набором - браузер/paypal аккаунт/банк-карта и + после этих покупок снова пытался купить этот проблемный лот, та же самая проблема, впрочем уже повторяюсь. Продавец, кстати, так и до сих пор не ответил. В общем конкретно этот вопрос более не актуален для меня... не тот случай и/или эксклюзивный товар/цена, когда нужно перепробовать всё и вся. Спасибо всем ответившим.
 
Live



Вверх
Live