• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка ходит кругами. Не пойму.

M

michani

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Продавец вроде как отпарвил посылку. Она дошла до моей почты, судя по трэку. Но следующие данные по трэку - это опять отсылка из аэропорта Китая. Как так? Такое бывает?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
учим правила русского языка "Вы" и "вы".

Учим вместе.

===
В русском языке существует местоимение вы, к которому прилагаются довольно простые правила употребления и неупотребления.

02 Вы всегда пишется с маленькой

Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.

03 В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три).

04 В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы.
==

Источник https://www.artlebed...o/sections/165/

==
Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?
Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.
==

Источник http://new.gramota.r...a/letters?id=51
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
В русском языке существует местоимение вы, к которому прилагаются довольно простые правила употребления и неупотребления.
давать ссылку на Артемия Лебедева, браво, чо.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
давать ссылку на Артемия Лебедева, браво, чо.

Специально для вас дана ссылка на грамота.ру. Тоже не указ? ))
А чем Тёма не устраивает? Персонаж специфический, но одна из лучших дизайн-студий страны имеет место быть, и это факт.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Специально для вас дана ссылка на грамота.ру. Тоже не указ? ))
Общая рекомендация

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Общая рекомендация

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.

Ну до конца бы дочитали статью что ли, не так поверхностно, там даже случаи перечислены.

===
Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – одно лицо);

б) официальные документы, адресованные одному лицу;

в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу).
===
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Продавец вроде как отпарвил посылку. Она дошла до моей почты, судя по трэку. Но следующие данные по трэку - это опять отсылка из аэропорта Китая. Как так? Такое бывает?
Дайте трек посмотреть, попробую разобраться что там не так. Или пришлите мне в личку, если не хотите писать его в паблике.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Дайте трек посмотреть, попробую разобраться что там не так. Или пришлите мне в личку, если не хотите писать его в паблике.
это глюк системы почты, у меня по нескольким трекам уже было такое. С посылкой всё нормально и она его ждёт на почте.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
а) личное письмо (адресат – одно лицо);

б) официальные документы, адресованные одному лицу;

в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу).
===
Что из перечисленного является постом на форуме?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ничего, соответственно "вы" с маленькой буквы. Или мы тут за одно правило рубимся?
под "вы" я не имел виду конкретно того кто создал тему, а те кто плодит мусорные темы, которые можно не создавать, а просто позвонить или сходить на почту.
Т.е. имел ввиду множественное число.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А я про личное обращение. Ну зато прояснили важный момент. А тот тут часто бывают "пишите мне Выыыыы"
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
это глюк системы почты, у меня по нескольким трекам уже было такое.
Тоже так думаю. Но на 100% подтвердить можно только увидев трек.

Добавлено спустя 9 мин. 22 сек.
под "вы" я не имел виду конкретно того кто создал тему, а те кто плодит мусорные темы, которые можно не создавать, а просто позвонить или сходить на почту.

Не согласен. Тут форум, где люди спрашивают, а им отвечают. И если человека волнует этот вопрос, то он вправе его задать.
Если бы на вопрос вы сразу ответили это глюк системы почты, у меня по нескольким трекам уже было такое. С посылкой всё нормально - то вам бы спасибо сказали. А после вашего ответа он может не вернуться на сайт.
Нужно быть добрее. Большинство участников форума когда то так же пришли сюда со своими вопросами, а позже сами стали давать советы другим. Так живет форум.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live