• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay - Paypal - Украина

babazlo

babazlo

Начинающий
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
27
Баллы
21
Добрый день.
Продаю на ебей уже 4-5 месяцев. Так как я житель украины привязал к ЕБЕЙ кошелек моего друга из польши. На кошелек не захожу и проблем пока никаких не было.
Пару дней назад мне друг говорит что Пейпел поменяли политику и теперь те деньги которые он будет получать на кошелек , с них он должен платить стране налог, это правда ? ( ОН ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ НА СВОЙ КОШЕЛЕК ПАЛКИ И ОТПРАВЛЯЕТ ВСЮ СУММУ НА ДРУГОЙ КОШЕЛЕК ПАЛКИ , ДЕНЬГИ ОН НЕ СНИМАЕТ ЧЕРЕЗ БАНК )
Что посоветуете ? Не так давно я был в России но не открывал на себя счет , так как все ровно я бы на Палку заходил с Украины и тем более там же надо привязать было бы русский телефон ( а в Россиии ежемесечная оплата телефона ).
Пока в голове 1 вариант , попросить друга с Польши создать кошелек на МЕНЯ + написать его адрес проживания + привязать ВИЗУ банка с Украины .
Как вы считаете , проканает ?
ПОСОВЕТУЙТЕ
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Невозможно привязать счет или карту страны отличной от страны открытия.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
babazlo, Вы можете поехать в Польшу и открыть там банковский счет, а на него пейпал счет на польский адрес. Заходить сможете с украинского IP. По началу могут возникнуть проблемы. Но ваш друг сможет позвонить в их службу и сказать, что он часто бывает в Украине. Причем можете использовать украинский емейл. Только адрес регистрации и банковский счет должны быть польскими.
Все это конечно не законно, но как вариант.
 
babazlo

babazlo

Начинающий
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
27
Баллы
21
Других вариантов , кроме поехать в другую страну, нет ?)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
1. Палка не меняла никакой политики. Никакого налога платить не надо. Налог как был так и есть на получение денег:
€0.00 EUR - €2,500.00 EUR 4.9% + $0.30 USD
€2,500.01 EUR - €10,000.00 EUR (Merchant Rate qualification required) 4.4% + $0.30 USD
€10,000.01 EUR - €50,000.00 EUR (Merchant Rate qualification required) 4.2% + $0.30 USD
€50,000.01 EUR - €100,000.00 EUR (Merchant Rate qualification required) 3.9% + $0.30 USD
> €100,000.00 EUR (Merchant Rate qualification required) 3.4% + $0.30 USD

2. Ехать никуда не нужно, это не прокатит. Как только зайдете на палку с IP другой страны, счет заморозят и пропросят предоставить документы подтверждающие что вы владелец. Да, после предоставления документов счет разморозят. Как снова зайдете с IP другой страны, снова заморозят. Сколько раз вам будет это позволено сделать трудно сказать прежде чем счет заблокируют окончательно. Может 3 раза и как говорится приплыли.
P.S. Я это делал 2 раза, но это было более 10 лет назад, когда я еще толком не знал этих правил.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Sеnsey, У меня палка с европейской страны уже около 10-ти лет. Да, по началу два раза морозили с украинского IP. Я об этом писал выше. Но мой приятель, который открыл ее для меня, разблокировал ее предоставив документы и сказав, что часто бывает в Украине. Захожу без проблем с различных компов.
 
babazlo

babazlo

Начинающий
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
27
Баллы
21
Человек который дает пользоваться своим кошелькем ( Поляк ) постоянно говорит что я не знаю законов Полши. Он Юр лицо и до 9 января сказал поменять кошелек. По тому что налоговая соберает данные и он не хочет проблем.
Как мне ему объяснить что пейпел с налоговой никак не связаны ?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Sеnsey, У меня палка с европейской страны уже около 10-ти лет. Да, по началу два раза морозили с украинского IP. Я об этом писал выше. Но мой приятель, который открыл ее для меня, разблокировал ее предоставив документы и сказав, что часто бывает в Украине. Захожу без проблем с различных компов.
повезло. Я решил не рисковать. Закрыл аккаунт и открыл новый для страны в которой находился.
Человек который дает пользоваться своим кошелькем ( Поляк ) постоянно говорит что я не знаю законов Полши. Он Юр лицо и до 9 января сказал поменять кошелек. По тому что налоговая соберает данные и он не хочет проблем.
Как мне ему объяснить что пейпел с налоговой никак не связаны ?
Никак. Просто человек не хочет больше предоставлять такие услуги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live