Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399732 members.
Администрация сайта:
LIVE

Посылка прибыла на таможню

посылка таможня китай почта долгое время на таможе таможня 5 дней

Сообщений в теме: 8
  • VK Макс
    Вольф

Здрасте! 3 ноября обновился статус посылки! (Прибыла на таможню, RUSSIA), вот уже прошло 5 дней с момента этого статуса, сегодня 8 ноября. То есть посылка на таможне уже 5 дней, заказывал в Ростов, это нормально или стоит начать волноваться?

• MustDieff

Мало информации. Как один из вариантов: если посылка поступила на таможню, и не выпущена в такие сроки, то вполне возможно следует ждать либо уведомления, либо пошлину.

• Stylusss

Просмотр сообщенияMustDieff сказал:

ждать либо уведомления, либо пошлину.

поддерживаю, если задержка на таможне, готовят бумаги.
  • MustDieff

Тю, не обратил внимания на даты. Тут из 5 дней 3 выходными были + время обновления статуса на тормазном сайте. Может и ничего страшного.

• Kenro

У меня была недавно аналогичная ситуация - отправление с "фантиками" из Германии неделю было на таможне (т.е. от приема до выпуска) .
Пришло все как обычно - без пошлин, каких-либо бумаг и явно не вскрытое.

Сообщение отредактировал Kenro: 08 Ноября 2017 - 20:34

• Stylusss

Просмотр сообщенияMustDieff сказал:

Тут из 5 дней 3 выходными были

с каких пор таможня в выходные не работает?
  • -RudeBoy-
PayPal

Всего-то пять дней. Одно время помню на таможне зависали отправление на 1-2 недели почти у всех.

• MustDieff

Просмотр сообщенияStylusss сказал:

с каких пор таможня в выходные не работает?

Она всегда не работала, там только дежурные в выходные сидят. Основной поток документов в эти дни не обрабатывается. Да, и во всех регламентах прописаны "рабочие дни".

К стати, еще один не редкий вариант: когда на сайте почты статусы не обновляются, а потом вылезает сразу пяток, чуть ли не в месте вручения.
  • Chib76

У меня в страну 11 мел. пакетов вошли одна с ebay c 27.10 на границе. И тишина, я думаю не могут же их все сразу стырить, хотя...

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе