• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка карты Сбера при оплате

  • Автор темы TrueFeedBack
  • Дата начала
T

TrueFeedBack

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет!

При попытке отплатить товар на Амазоне кредитной карточкой виза голд пришла смс-ка "Покупка на 779.99 USD, AMAZON.COM, US, отклонена как подозрительная. В течение 30 минут банк проведет проверку операции и вы получите смс с результатом."

Прошло 40 минут - смс нет.
Звоню в Банк, говорят ну хорошо, что карта не заблокировалась, попробуйте оплатить еще раз. Спрашиваю, а разве нельзя сразу подтвердить покупку по телефону, чтобы подтвердить операцию? Сказали, нет, блокирует компьютерная система и мы ничего с этим не можем поделать. Я говорю, что это не первый платеж на амазоне и предыдущий нормально прошел (на 100$). В общем пробую оплатить повторно.

Пробую, приходит предыдущая смс, но в течении 30 минут мою карту блокирует Сбербанк с подозрением на компрометацию карты.

Звоню еще раз. Все повторяется. Спрашиваю, что возможно не проходит долларовый счет и есть ли возможность часть средств перевести в долларовый эквивалент? Мне говорят, что все ок, конвертация на карте работает. Блокировки со слов сотрудника бывают при первой покупке. Спрашиваю по какому курсу идет конвертация, сбера или внутреннего курса самой VISA, мне говорят по курсу отделения в котором оформлена карта.
Карту разблокируют, пробую оплатить еще раз и на этот раз все получается.

Похоже по карте проходят операции после ее блокировки.
Курс получился 60,6 - это курс продажи долларов сбербанком на сегодняшний день!

Если у вас аналогичная проблема, то терзайте разных сотрудников Сбера и у вас все получится!
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
А лучше всего сменить карту Недобанка на Нормальный банк и забыть о лишнем постоянном геморое.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Курс получился 60,6

Это курс блокировки, реальный будет через несколько дней при списании со счета.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Нехило так у Сбера апетиты....
59,85 сейчас глянул в первом что на ум пришло......
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Если у вас аналогичная проблема, то терзайте разных сотрудников Сбера и у вас все получится!
Пользуюсь долларовой картой другого банка, никаких блокировок за 8 лет использования, курс обмена выбираешь сам при обмене он-лайн :hello1:
Сбербанк изначально не рассматривал как банк для оплаты трансграничных покупок ввиду его глючности и афиллированности с фискальными структурами..
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Сбер может из-за любого перевода карту заблочить, даже из-за 1500 руб., если этому "супер компьютеру" покажется странным перевод или еще чего. Потом доказывать в банке, что ты не верблюд, не занимаешься обналом, никого не спонсируешь или еще чего. Историй тьма в инете. Я вообще снял все деньги со сбера, ну их...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Гыыы ))))
За 29 рублей блокирнули!
Я их спрашиваю кто из меня с авито террорист, а кто экстремист?
Не говорят, гады. А карту перевыпускать пришлось.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Это курс блокировки, реальный будет через несколько дней при списании со счета.

Не. Сбер блокирует не по курсу платежной системы, а по собственному обменному на день покупки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live