• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВАЖНО! Обновление политики PayPal. Сброс конвертации на их курс.

  • Автор темы Stylusss
  • Дата начала
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Ну может чо-то мутят со стороны палки, серваки чинят

Что - то мне кажется, что это магазин ввел ограничение. Попробовала купить мелкую хренотень на Ebay, все прошло отлично. Значит сам Etsy по айпишнику что ли отслеживать стал? У меня там 200 сделок, ни разу не было проблем.. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...

Вернулась на etsy, подправила код, выбрала нужный адрес, вроде прошел платеж.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Я могу использовать адрес в штатах при оплате палкой только на ибей покупках. Ни в каких других магазинах палка не дает использовать американский адрес. Палка не дает. Ни етси, ни амазон, а палка
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Ни в каких других магазинах палка не дает использовать американский адрес. Палка не дает.

У меня 73 покупки на etsy и всегда платила палкой. Вчера впервые столкнулась с такой проблемой на этом сайте.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Народ , так а по существу грядущих изменений почему не высказываем мнения, зачем нести в эту тему всю свою головную и попаболь связанную с платежами в палке.

Во-первых, изменения наступят только с 9 января 20178 года.

Во-вторых, меня лично как покупателя волнует в основном только вот такой фрагмент изменений в п. 2.13 о Конвертациях

В случае если Вы совершаете платеж, источником которого является Банковская карта, Вы даете свое согласие и
уполномочиваете нас осуществить конвертацию валют вместо компании-эмитента Банковской карты.

Это касается 99% покупателей, у которых всегда 0 на счету палки ( денег там и не может быть , они там есть только у продавцов).
и оплата всегда производится с привязанной карты\карт.
Получается что с 9.1.18 Палка ВСЕГДА платеж картой будет конвертировать в нацвалюту, смысл привязывать к палке Кукурузу и
валютные карты!!!, теряется, т.к. платеж на карту будет приходить в рублях.

Какие у вас мнения-толкования этого пункта?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Какие у вас мнения-толкования этого пункта?

Т.е. при снятии денег с валютной карты сумма всегда переводится (конвертируется) на рублевый счет, а затем тут же с рублевого счета конвертируется в валюту оплаты, т.е. карты (не путать с валютой счета). Конвертация будет 1 к 1, если валюта оплаты совпадает с валютой счета. Формально, к примеру, по курсу ЦБ, который в течении суток не изменен. Многие банки уже сейчас так делают в некоторых случаях. К примеру, подобную конвертацию применяет Тиньков при переводе денег с одной валютной карты на другую (Euro->Euro или $->$).

С чем связано такое лишнее телодвижение не знаю, но сдается, что с законодательством.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Получается что с 9.1.18 Палка ВСЕГДА платеж картой будет конвертировать в нацвалюту, смысл привязывать к палке Кукурузу и
валютные карты!!!
про валютную карту, ты это что-то сам намудрил, ничего конкретного не написано, да и глупо это, если карта в долларах и выставленный счёт в бакса, с какого рожна должна быть конвертация?

А вообще, и правда не понятно, к какому конкретному случаю это будет применяться, но что думаю это имелось ввиду, когда выбрана конвертация пайпал.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
про валютную карту, ты это что-то сам анмудрил
Ничего не намудрил, этот естественный вывод в анализе в изменениях правил Палки за последние годы.

Логика простая, Палка считает (точнее ее заставляют так считать росвласти и росзаконодательство) что резиденты России (покупатели-россияне)
обязаны покупать товары за рубли и в России для платежей использовать карты в нац валюте. Валютные карты для россиян - нонсенс.
Вы же в курсе что при регистрации в Палке уже пару лет для россиян заводит счет в рублях, считает что привязываемая карта рублевая
(а какая еще может быть у россиянина) и снимает\возвращает с нее 60р (привязывал летом ЕВРО-карту, снялось 60р, в реале снялось
86евроцета а потом вернулось 81цент - вот уже дискриминация)
Вот ровно год назад, в это же время они уже пытались на еВау ввести тотальную принудительную конвертацию в нацвалюту по своему курсу
всех платежей россиян (и не только), Заблокировали использование на карте 2й опции конвертации (счет в валюте продавца, конвертация эмитентом).
На форумах стоял вой, Евау и Палка были завалены жалобами.
Палка стала делать откат, сначала по звонку в саппорт что у тебя карта валютная разрешала для нее 2ю опцию конвертации
(и счет в валюте продавца транзитом попадал на карту).
Кстати Палка в реале не знает (и не проверяет) на какую валюту выпущена ваша карта. Вот это звонок в саппорт что карта в фунтах
приводил к тому что менеджер просто ставил птичку гдето в недрах системы что по этой карте
ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ САМОМУ ПО ЖЕЛАНИЮ МОЖНО ВЫБИРАТЬ 2ю опцию конвертации.
Ну а потом опять разрешила юзерам управлять выбором конвертации без звонка в суппорт.

Палка знает одно , у россиян - рублевые карты, у украинцев - в гривнах , и т.д.

Ну а теперь идет 2ая попытка внедрить платежи в нацвалюте. Обсуждаемая фраза говорит, что платежи продавца-покупателя
( у которого на счетах палки есть деньги в нескольких валютах) это не касается, а вот покупателю у которого на счету лишь
голодная амбарная мышь, в каких ли бы ни было валютах продавца был выставлен товар, палка на карту пришлет счет в нацвалюте -
рублях и если карта валютная, то сам дурак, получил 2ю конвертацию

Как-то так.
 
S

stio77

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
34
Баллы
204
При переходе на сайт ПП предлагает выбрать другую форму оплаты.
Может быть связано уже с тем что привязана только валютная карта или глюки? Неделю назад все проходило.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
палка на карту пришлет счет в нацвалюте -
рублях и если карта валютная, то сам дурак,
проблема в том,
что палка конвертирует счет на оплату их валюты продавца по весьма воровскому курсу....

в то время как есть рублевые карты с конвертацией по ЦБ
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
nin12, Не будет конвертации по ЦБ на Куке\Билайн, т.к. счет на них палка в 2018 всегда пришлет УЖЕ в "палочных" рублях.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не совсем так. При добавлении новой карты там есть ссылочка на то, что карта по умолчанию добавляется как рублевая, но если карта валютная, то РР просит с ними связаться и они пометят ее как валютную.
Просто меня даже больше удивляет тот факт, что кука с себя умеет списывать в счет покупок купленные в ЛК доллары... А как связаться, обязательно звонить? К каким их вопросам готовиться?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Lopics сказал:

Не совсем так. При добавлении новой карты там есть ссылочка на то, что карта по умолчанию добавляется как рублевая, но если карта валютная, то РР просит с ними связаться и они пометят ее как валютную.
------------------------------------------
Просто меня даже больше удивляет тот факт, что кука с себя умеет списывать в счет покупок купленные в ЛК доллары... А как связаться, обязательно звонить? К каким их вопросам готовиться?

Не надо никуда звонить, сами в ЛК палки устанавливаете 2-ю опцию конвертации и сохраните. Я же писал что летом привязывал Евро-карту, никуда не звонил , сам изменил конвертацию. До сих пор конвертация по карте на 1ю опцию не слетала. Думаю до января проблем не будет, а там будем разбираться с новой реальностью.

TVippy, а скриншоты транзакций Куки в доказательство что списание за покупки идет не со счета Куки, а с ее валютного кошелька будут?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не надо никуда звонить, сами в ЛК палки устанавливаете 2-ю опцию конвертации и сохраните. Я же писал что летом привязывал Евро-карту, никуда не звонил , сам изменил конвертацию. До сих пор конвертация по карте на 1ю опцию не слетала. Думаю до января проблем не будет, а там будем разбираться с новой реальностью.

TVippy, а скриншоты транзакций Куки в доказательство что списание за покупки идет не со счета Куки, а с ее валютного кошелька будут?

Путаница пошла. По конвертации все понятно, устанавливается пользователем в ЛК из двух опций, так всегда было. Меня же удивило другое - люди пишут, что у них при установке списания по курсу банка (и после некоего звонка в PayPal с просьбой "пометить Куку как валютную карту") с Куки списываются купленные через ЛК Куки же доллары. Об этом было сказано не мною, поэтому доказательств предоставить не могу.
Хотелось бы тоже заранее "покупать" доллары в ЛК Куки и потом именно их "списывать" PayPal-покупками. Вы, ppi1, утверждаете, что это фантастика?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Ну кто уже оплачивал палкой в соответствии ее новыми правилами?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
В случае если Вы совершаете платеж, источником которого является Банковская карта, Вы даете свое согласие и
уполномочиваете нас осуществить конвертацию валют вместо компании-эмитента Банковской карты.
Сделал 9-12 января несколько мелких покупок на EBay в USD, AUD, CAD , на всех 5 привязанных к палке картах у меня стоит 2я опция конвертации (конвертация банком-эмитентом), все счета от продавцов прошли через палку транзитом прозрачно, на карты попали счета в валюте продавца, конвертировал банк выпустивший карты.
Т.е. все как и раньше было. В чем смысл приведенной фразы из новых правил я так и не понял
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вчера платила на ибей в фунтах. Счет в валюте продавца, конвертация эмитентом карты.
 
T

Tarinbay

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Подключил в ЛК PayPal банковскую карту, но не могу найти, где указать конвертацию банком-эмитентом. Или по новым правилам этого вообще невозможно сделать?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Подключил в ЛК PayPal банковскую карту, но не могу найти, где указать конвертацию банком-эмитентом. Или по новым правилам этого вообще невозможно сделать?

при оплате счета даст выбрать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live