Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399628 members.
Администрация сайта:
LIVE

ВАЖНО! Обновление политики PayPal. Сброс конвертации на их курс.

Сообщений в теме: 34
  • Stylusss

После этого обновление, у меня сделали сброс на их конвертацию, пришлось снова выставлять на счёт продавца.Будь внимательнее, чтобы не попасть.
Если это только у меня или не у меня, прошу отписаться.
Остальные пункты несильно важны, ну может кроме процентов комиссии, это сами почитаете, ссылку дал.

Цитата

2.13 Конвертация валют

В случае если Ваша операция предусматривает конвертацию валют через PayPal, она будет конвертирована по установленному нами курсу для соответствующего обмена валюты. Это «Базовый Курс Обмена».
Данный Базовый Курс Обмена основан на курсе валют на оптовом рынке валют или, если этого требует применимое законодательство, соответствующем официальном курсе(-ах) государства на день конвертации или на предыдущий рабочий день.
К Базовому Курсу Обмена мы добавляем Комиссию за конвертацию валют (согласно Приложению А (Комиссии)) для определения обменного курса, применимого к Вашей операции. В некоторых случаях (см. Раздел 6.2 и 7) точный обменный курс может быть рассчитан незамедлительно и без предварительного уведомления.

https://www.paypal.c...?locale.x=ru_RU
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
  • KoHcTpykToP

Курс конечно у них них невкусный - ну да ладно :huh:

• MustDieff

Просмотр сообщенияStylusss сказал:

После этого обновление, у меня сделали сброс на их конвертацию, пришлось снова выставлять на счёт продавца.Будь внимательнее, чтобы не попасть.
Если это только у меня или не у меня, прошу отписаться.

Сегодня оплачивал, все нормально, ничего не сбросилось. Правда сегодня сайт их глючил: страницы грузились как под ДДОСом.
  • Rhodium

У меня конвертация сбросилась еще неделю назад, даже несмотря на то, что карта Кукуруза была помечена у них как валютная (в своё время специально звонил и договаривался).
В общем, сейчас пришлось вручную менять способ оплаты в настройках. Надолго ли хватит - посмотрим.

• TVippy

Просмотр сообщенияRhodium (08 Ноября 2017 - 00:02) писал:

У меня конвертация сбросилась еще неделю назад, даже несмотря на то, что карта Кукуруза была помечена у них как валютная (в своё время специально звонил и договаривался).
В общем, сейчас пришлось вручную менять способ оплаты в настройках. Надолго ли хватит - посмотрим.

Чего-чего?? Это можно в ЛК Куки накупить баксов, позвонить Палке и договориться с ними о "пометке Куки как валютной карты" и после этого с Куки будут списываться баксы, а не рубли при покупках в баксах???
  • Rhodium
TVippy, Вы не в теме.
Чуть больше года назад на Палке были серьёзные и массовые глюки с конвертацией. Лично я потерял около $20 и после неоднократных переговоров с саппортом, мне эти деньги вернули, а в качестве бонуса пометили мою карту как валютную (вариант расчёта в рублях исчез в принципе).
И такая история была не у меня одного, просто лень лопатить форум и кидать ссылки.

Сейчас же похоже все старые настройки сбросили и ввели единые правила.
  • Lopics

После этого обновление, у меня сделали сброс на их конвертацию,

Это не после обновления. РР это делает постоянно и с завидной периодичностью. В этом году я уже раза 4 наверное руками менял варианты конвертации.

Просмотр сообщенияTVippy сказал:

Чего-чего?? Это можно в ЛК Куки накупить баксов, позвонить Палке и договориться с ними о "пометке Куки как валютной карты" и после этого с Куки будут списываться баксы, а не рубли при покупках в баксах???

Не совсем так. При добавлении новой карты там есть ссылочка на то, что карта по умолчанию добавляется как рублевая, но если карта валютная, то РР просит с ними связаться и они пометят ее как валютную.
  • Rhodium
Lopics, не поверите, но я больше года не прикасался к настройкам конвертации. Всё по-умолчанию работало в USD.
  • Lopics

Просмотр сообщенияRhodium сказал:

не поверите

Поверю :)
  • Likk

Просмотр сообщенияRhodium сказал:

не поверите,

тоже поверю
у часто фокусы бывают ...
  • Stylusss

Просмотр сообщенияLopics сказал:

Это не после обновления. РР это делает постоянно и с завидной периодичностью.

у меня не было такого, уже лет 5
  • Lopics

Ну я тут могу только порадоваться за вас. У меня принудительная смена конвертации бывает довольно часто. И это бесит. Приходится постоянно заходить и проверять. С чем это связано? Да фиг знает...
  • Vega

Просмотр сообщенияStylusss (08 Ноября 2017 - 14:07) писал:

И у меня тоже. И вдруг не с того не с сего бахнуло!
После этого стала превентивно проверять при оплате.
Пока больше не было спмодеятельности. Но мой бронепоезд ... ))))
  • Dmitry Isaev

Подтверждаю. Переключилось на конвертацию ПейПалом. До этого стояла конвертация банком-эмитентом. Видимо вчера-сегодня переключилось

• MustDieff

Просмотр сообщенияMustDieff сказал:

Сегодня оплачивал, все нормально, ничего не сбросилось. Правда сегодня сайт их глючил: страницы грузились как под ДДОСом.

К стати, мне только сегодня письмо об изменении политики пришло, так что, возможно, у меня еще все впереди. Сегодня-завтра проверю.
  • Ланцетта

Остальные пункты несильно важны, ну может кроме процентов комиссии, это сами почитаете, ссылку дал.

А у меня вот какой - то треш. И я не могу понять с чем это связано... Помогите, люди.
Оформляю покупку на сайте etsy.com ( у меня в настройках там указан американский адрес)
Выбираю пункт "оплата с paypal". Меня перекидывает в систему - ввожу пароль от PAypal. На этапе "выбрать адрес доставки" случается страшное. Система показывает доступными только российские адреса. Английский, французский, американский выделены серым и надпись : "Наша система не позволяет отправлять в эти страны"

Это что вообще? :blink:
Как поступить, чтобы отпустило - то?
  • Stylusss

Просмотр сообщенияЛанцетта сказал:

А у меня вот какой - то треш.

ну может система палит что это посредники
  • Ланцетта

ну может система палит что это посредники

Там есть мой домашний иностранный адрес. Дом, квартира, подъезд...

Она просто не дает выбирать ничего кроме российского адреса..
  • Stylusss

Просмотр сообщенияЛанцетта сказал:

Она просто не дает выбирать ничего кроме российского адреса..

а оплата с российской карты?
  • Ланцетта

а оплата с российской карты?

до выбора карты дело не доходит. Но прикреплены в аккаунту только российские, да.

Добавлено спустя 8 мин. 12 сек.
Решила ввести новый адрес, но тут новый сюрприз... Можно выбрать лишь Россию или Южную Корею

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе