• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель выиграл лот, но хочет товар другого размера

  • Автор темы Speedskater
  • Дата начала
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
Был аукцион по продаже недешевой б/у одежды определенного размера, после закрытия аукциона покупатель спрашивает, есть ли у меня такое же, только в другом размере. Сначала подумал, что он хочет купить сразу два лота, но, оказалось, он просто желает товар другого размера, которого у меня нет в наличии.
В принципе, я могу достать нужный размер, но не факт, что я найду, и даже если найду, то смогу получить не раньше, чем через 2 недели. Размерной сетки на другие размеры у меня нет.
С одной стороны видно, что товар ему нужен, но с другой - доставка в Великобританию, а покупатель зарегистрирован в Китае, а китайцы - народ ушлый) Аккаунт старый (7 лет), отзывов мало.
Если вдруг ему не подойдет размер или товар просто не понравится, и он откроет кейс о несоответствии описанию, примет ли ибэй переписку о замене одного размера другим как доказательство отсутствия моей вины?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если вдруг ему не подойдет размер или товар просто не понравится, и он откроет кейс о несоответствии описанию, примет ли ибэй переписку о замене одного размера другим как доказательство отсутствия моей вины?
если ему не понравится, то Вам не поможет тот факт , что товар соответствует описанию.
Я всегда смотрю по отзывам покупателя в адрес других продов.
 
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
Аналогичную вещь найти не удалось. Как лучше поступить - открыть кейс о неуплате или обратиться в поддержку ибэя через report buyer? Очевидно, что данный товар ему не нужен
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В принципе, я могу достать нужный размер, но не факт, что я найду, и даже если найду, то смогу получить не раньше, чем через 2 недели.
30 дней на отмену транзакции,анпейд это будет или отмена по просьбе покупателя
в принципе можно отоварить всех участников торгов ...
если первый готов ждать ,попробуйте продать второму , а этот пусть думает

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
открыть кейс о неуплате или
кейс,чуть попозже,пусть остынет немного
 
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
если первый готов ждать ,попробуйте продать второму , а этот пусть думает
Он - единственный участник торгов. Найти товар не получилось, и вряд ли в ближайшее время получится, так что ждать месяц резона нет, тем более надо скорее продавать, ибо он из зимней коллекции.
Наверное стоит отменять сделку. Если я просто спрошу покупателя "I didn't find the item you asked for. You've bid for size XL and ask size M now, but you should have asked if I have other sizes before bidding. Do you want to cancel order?, и он ответит "Ok", это гарантирует возврат fee в связи с отменой по причине "Buyer asked to cancel the order"? Вроде бы такой диалог не подпадает под формулировку "покупатель попросил отменить сделку", здесь скорее я прошу.
И как быть, если после согласия он не подтвердит отмену?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
И как быть, если после согласия он не подтвердит отмену?
я про то и говорю,
но тут больше не на фии ,а на фид попасть можно. Фии вернутся.
Если покупатель из какой нибудь европы с привязанной возможностью оплаты со счета ,максимум подождать немного придется.Если у него только палка -отменится сразу.
это гарантирует возврат fee в связи с отменой по причине "Buyer asked to cancel the order"?
фии вернутся после отмены и такая причина-это единственный вариант не получить дефект
ну... кроме анпейд кейса еще
Вопрос только в том,что он фид гадкий оставить сможет после отмены buyer asked to cancel
но я думаю это не тот случай


Если хотите не ждать открытия/закрытия анпейд кейса...
Напишите ему что подходящего ему размера нет,а только тот,что был заявлен в листинге ,
но если появится Вы всенепременнейше известите его об этом и сделаете для него новый лот на ибее,
потом байер аскд отменить заказ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live