• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня задержала отправление с монетами.

T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Коллекционирую монеты, не первый раз заказываю за границей и с ебая заказывал и с интернет-магазинов разных. Но с последней покупкой что-то пошло не так, заказал на монетном дворе Австрии три монеты из серии "Красочные существа" Зимородок, поскольку можно было купить только одну монету, я создал три аккаунта и заказал три, в планах было одну оставить себе а две других продать или обменять на другие монеты из этой серии. Пришло извещение, но не простое а с таможенным уведомлением, на почте письма вскрыли, составили акт и дали бумаги с таможни, о необходимости пройти таможенное оформление в каширском посту в Домодедово. Поскольку я в первый раз попал в такую ситуацию, то взял с собой то что на почте отдали и поехал на таможенный пост, когда инспектор спросил что в письме я сказал что там сувенирные монеты, на что он сразу отреагировал, что монеты к пересылке запрещены и он их не пропустит, ну я и уехал домой, потом полазил по форумам, почитал что пишут на эту тему и уже подготовился к следующей поездке, распечатал инвойсы, выписку из банка, отксерил паспорт, сделал распечатку с сайта интернет-магазина, набросал заявления, где изложил все что связано с монетами, что они для личной коллекции и т.д. Приехал во второй раз, отдал все инспектору, он принял и сказал что в течении месяца рассмотрят, позвонил через неделю, сказал что могу приехать за ответом, потому что если ждать по почте то долго идти будет. Приехал в третий раз и получил ответ с подпись зам начальника каширского поста таможни в отказе в пропуске отправлений (ответ прилагаю). После этого поехал в общество защиты прав потребителей, там мне сказали что могут составить жалобу, после этого мне 100% вернут мои монеты, но стоит составить жалобу 17500 руб., девушка юрист сказала что эти деньги потом гарантированно вернуться, поскольку они точно выиграют этот спор, а в этом случае ответчик возмещает эту сумму, но я как то был не готов к такому повороту. И вот последний раз ездил в правовой отдел Таможни на Комсомольской площади в Москве на консультацию, сначала мне так же ответили что пересылка монет запрещена, я сказал что монеты в личную коллекцию, на что женщина консультант подумав сказала что надо оформить пассажирскую таможенную декларацию на монеты, ну то есть задекларировать монеты как если бы я с ними пересекал границу и что это должно помочь решить вопрос. Подскажите могу ли я отдать декларацию не в Домодедово, куда я уже три раза ездил и опять общаться с Давидом Владимировичем, которому я наверное чем то не понравился, а в другое отделение к примеру на варшавке 37? И еще по поводу отношения инспектора, на сколько мне известно по форумам, не только у меня задержали монеты, австрийцы указали нулевую стоимость в документе CP71 поэтому многих вызвали на таможню, москвичи вообще без проблем получили, после объяснительной по содержимому и набору бумаг подтверждающему содержимое. На сколько я знаю даже в Домодедово человеку отдали монету, тоже на форуме одном прочитал, почему мне отказали, сложно сказать.
В общем вопрос, могу ли я отдать декларацию в Москве на варшавке 37 если я из Подмосковья.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
В общем вопрос, могу ли я отдать декларацию в Москве на варшавке 37 если я из Подмосковья.

Нет. ПТД подается на тот пост, который привязан к СВХ на котором в данный момент хранится отправление.
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Отправление находится у нас на почте в Жуковском. Тоже слышал что на СВХ хранится если таможня не пропустила, но в моем случае почему то прислали к нам в почтовое отделение. Тетки на почте сказали, они денег хотят с вас.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
terabo,
Тетки на почте сказали, они денег хотят с вас.

Правильно и сказали, 3 одинаковых монеты. Таможенник не дурак. Сразу понятно для чего.
Решайте вопрос обходными спосабами.

И не забудьте, что на почте срок хранения 30 дней и возврат назад отправителю.

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
Мало того что запрещенка, так и в коммерческой партии.
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Правильно и сказали, 3 одинаковых монеты. Таможенник не дурак. Сразу понятно для чего.
Решайте вопрос обходными спосабами.

И не забудьте, что на почте срок хранения 30 дней и возврат назад отправителю.

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
Мало того что запрещенка, так и в коммерческой партии.

Да я бы и заплатил в конце концов положенную пошлину, у меня заказ в сумме на 25 евро, смех а не партия), но вроде только юрлица могут ее оплатить. На почте написал заявление чтобы на месяц продлили хранение.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
terabo, А что в таможенном уведолмелении на почте полученном написано - причина?
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
А что в таможенном уведолмелении на почте полученном написано - причина?

Отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
После этого поехал в общество защиты прав потребителей, там мне сказали что могут составить жалобу, после этого мне 100% вернут мои монеты, но стоит составить жалобу 17500 руб., девушка юрист сказала что эти деньги потом гарантированно вернуться, поскольку они точно выиграют этот спор, а в этом случае ответчик возмещает эту сумму, но я как то был не готов к такому повороту
Вас очень безграмотно пытались развести на деньги, претензия столько не стоит, и если дойдет до суда, то суд эту сумму либо вообще не примет , либо порежет до тысячи рублей, тк для её составления юридических знаний не требуется и подобные расходы часто судами признаются как необоснованные, а потому и невозмещаемыми, но это при выигрыше дела , а тут дело очень сомнительно и выигрыш тоже.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
поехал в общество защиты прав потребителей, там мне сказали что могут составить жалобу, после этого мне 100% вернут мои монеты, но стоит составить жалобу 17500 руб., девушка юрист сказала что эти деньги потом гарантированно вернуться, поскольку они точно выиграют этот спор
Это где что за отдел такой? Вы в частную лавочку толкнулись куда-то, на бездарных, но жадных юристов.

И вообще, если вам какой-то юрист говорит, что 100% вернутся вам судрасходы и 100% иск будет выигран - это НЕ юрист.
Посылайте его далеко и надолго.
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Это где что за отдел такой? Вы в частную лавочку толкнулись куда-то, на бездарных, но жадных юристов.

И вообще, если вам какой-то юрист говорит, что 100% вернутся вам судрасходы и 100% иск будет выигран - это НЕ юрист.
Посылайте его далеко и надолго.

Был в центре правовой защиты граждан на Лубянке
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну говорю же частная лавочка. Обозвались центром, так хоть горшком.
Отделы по защите прав потребителей, как правило, при муниципалитетах бывают. И никто там таких денег не берет и таких обещаний не дает.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Был в центре правовой защиты граждан на Лубянке

Это который "Единый центр правовой защиты" на Новой площади в красном здании? Знаю их лично. Тут только два варианта: либо мошенники, раскручивающие на бабло, либо бездари. Либо и то, и другое. Зато амбиций и пафоса, у этих молодых вчерашних студентов, которых там куча в "помощниках", хоть отбавляй. Был в шоке, когда мне принесли подготовленный документ с кучей грамматических ошибок, которые даже я, с "четверкой с натяжкой, авансом" по русскому насчитал штук двадцать. Более того, когда они начали заверять меня в обращении в ОЗПП, при договорных отношениях с ответчиком, стало все понятно.
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Подскажите как правильно составить жалобу на решение инспектора с Каширского таможенного поста в Домодедово отказать в пропуске монет. Сегодня звонил в московскую областную таможню в Зеленограде с консультацией по этому отказу, она мне сказала что я могу подать жалобу на это решение, только необходимо грамотно сформулировать свои претензии. В файле прикреплена бумага с отказом. В нем указана статья 313 тут придраться не к чему, конвенция в Дохе разрешает, далее заключительный протокол всемирной почтовой конвенции статья 7 пункт 16 и статья 8 пункт 13 НЕ НАШЕЛ ЭТИХ СТАТЕЙ загуглил эту конвенцию и статья 7 Освобождение от оплаты почтовых тарифов, последний пункт в ней 3.2.3 статья 8 почтовые марки так же нет 13 пункта! https://www.pochta.ru/documents/102...онвенция/911d7779-16e1-4751-b5ad-1510e4b7ac75
И соглашение между правительством России, Беларуси и Казахстана от 18.06.2010 О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу указан подпункт 4.5 пункта 4 приложения 2
Перечень товаров для личного пользования,​
запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102086/2ded33e3c0ea780193d57fd413b75a1c8d3a55f2/ В нем идет речь о культурных ценностях, но какая это культурная ценность, монета выпущена в 2017 году.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    159.3 КБ · Просмотры: 244
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Заключительный протокол Всемирной почтовой конвенции

16. Молдова и Российская Федерация не принимают заказные отправления и отправления с объявленной ценностью, содержащие находящиеся в обращении банкноты, ценные бумаги (чеки) на предъявителя или иностранную валюту, и снимают с себя ответственность в случае утраты или повреждения таких отправлений.

13. Молдова, Узбекистан, Российская Федерация и Украина не принимают простые посылки и посылки с объявленной ценностью, содержащие находящиеся в обращении банкноты, ценные бумаги (чеки) на предъявителя или иностранную валюту, и снимают с себя ответственность в случае утраты или повреждения таких отправлений.
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Заключительный протокол Всемирной почтовой конвенции

16. Молдова и Российская Федерация не принимают заказные отправления и отправления с объявленной ценностью, содержащие находящиеся в обращении банкноты, ценные бумаги (чеки) на предъявителя или иностранную валюту, и снимают с себя ответственность в случае утраты или повреждения таких отправлений.

13. Молдова, Узбекистан, Российская Федерация и Украина не принимают простые посылки и посылки с объявленной ценностью, содержащие находящиеся в обращении банкноты, ценные бумаги (чеки) на предъявителя или иностранную валюту, и снимают с себя ответственность в случае утраты или повреждения таких отправлений.

А где вы это нашли? Я что не ту конвенцию читал?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Live

Similar threads




Вверх
Live