• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл кейс

  • Автор темы nina123qwe
  • Дата начала
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
nina123qwe, Он ждал ОДИН месяц....

Может он в подарок покупал к определенной дате...
может денег в долг занимал, поэтому и не платил долго...

Что с посылкой то?
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
Посылка канула в Лету.
Написала заявление на возврат и на розыск. Сказали - ждите.

XKqlZ_B4TAeH-IZYCtRdgg.png

Добавлено спустя 51 сек.
Он ждал ОДИН месяц....

я понимаю что он ждал.

Но он идиот? Он не понимает что я не скамер паршивый? Что я потеряла и деньги и посылку+старый добрый ebay дал семь дней на погашение 5000 фи иначе блок.
Все он понимает. просто играет со мной.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
просто играет со мной.

Завязывайте с ним разговоря до реального появления посылки.

Но имейте ввиду что США официально не поддерживают переадресацию и возврат почты по заявлению отправителя.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я потеряла деньги и товар.
пока еще потеряли только фии и сумму на отправку
не факт,что завтра возвратом не трекнется в Вашем городе ,это уже все по моему проходили

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
а фигли Вы вообще с емс связались и сроки такие выставили ? там вроде страховки нет сейчас и сроки всегда были плюс минус км
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
а фигли Вы вообще с емс связались и сроки такие выставили ? там вроде страховки нет сейчас и сроки всегда были плюс минус км


Вот почему

fteHMwKiQMC0QrhAFfk7RQ.png


EMS
И так подряд 3 посылки до США.

Я уверовала в них железно. И ставила такие сроки. Одна - две недели.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21

Обычные мелкие пакеты летают практически также

Вчерашнее США - Delivered ( 13 Days )

ЕМС и иные курьерки необходимы при продажах свыше 750 USD c подписью покупателя по правилам Ебей.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
И не забывайте, что у ЕМС теперь ответственность 130 СПЗ только и это не вариант для дорогих посылок совсем.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
nina123qwe, ну если я Вам сейчас подниму три августовских простых пакета в техас ,
доставленных в недельный срок с их харви и прочей августовской ерундой-Вы ж не "уверуете" в ПР
а я не выставлю 2 недели ни за какие коврижки :unknown:

могу поискать ...но не думаю что вам сейчас интересно

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Обычные мелкие пакеты летают практически также
угу
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Он ждал ОДИН месяц...
ничего он не ждал, а получил давным давно. Если этот именно тот кадр, про которого тут такое расследование провели. usps часто глючит так, что отслеживание прерваться может на любом этапе в сша. он получил, потом пробил трек, обрадовался, побыстрее открыл кейс и обострил, получил денежки и продолжает в том же духе наверняка с другими продавцами. даже если бы трек не глюкнул, он бы другой метод применил против вас.. возмещение с пр вы получите, остальное не знаю.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Стив, Темй покурите про ЕМС сентябрь-октябрь 2017
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
тут такое расследование провели

да какое расследование ... тс сама ссылок про андерсон набросала web.gif
с другой стороны хорошо что в СБ, на не в СП нас "определили" ,это уже хорошо....
еще десять раз подумаешь, мож не рисовать ничего,а ну нафик -_-
 
A

agigs

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
32
Баллы
4
Посылка канула в Лету.
у меня после экспорта прошло 3 недели!!! и потом объявилась. так что ждите. меня так один хотел надурить(я писал в другой теме). купил покупатель из сша дорогой товар, а отправка стояла экономик. то есть он расчитывал, что посылка будет долго в пути и скорей всего после импорта поменяется трэк на американский, и он сможет отжать.(типа долго и ничего не получил) а я подстраховался и емс отправил. дошла почти за месяц!
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
Теперь начинается самое интересное. Кто получит посылку? Человек с выдуманным именем, которого нет даже в google.

Не вижу никаких способов повлиять на него с истребованием суммы покупки.

XulCxLz5QtKia1XptWiIrA.png
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
F0Rwc2ayTu_-ojpl1riWAQ.png



На этом думаю тема с добросовестностью этого скользкого типа закрыта. Сухой остаток: заявление на возврат EMS - пустышка. Покупатели из США есть отличные, а есть...

Есть правда одна веселая штука. Пока все это происходило, я выставила на продажу еще один подобный товар с аккаунта мужа. По стечению обстоятельств этот упырь выиграл аукцион на этот товар (похоже подумал что в России лохи и можно неплохо подняться на них)!!! Теперь не знаю что делать :smile: Написала ему сообщение, что мол так и так, я та самая Нина у которой вы купили наушники, за которые выиграли спор и кинули меня получив наушники. Верните деньги и я отправлю вам этот товар. Он ответил:"eBay is a place for buying and selling goods it’s not a place of deserving and playing a mind game with people." И влепил нег тут же оперативненько: "Be aware of seller not trustworthy, waste of time, doesn’t deliver what he sell"
Самый смак в том, что деньги на палку мне уже упали за мой товар, за новую покупку. Что теперь сделать, как проучить упыря? Как видно он и словом не обмолвился, что готов вернуть мне деньги за полученный товар. Может быть отправить ему что-нибудь типо книги? Пусть "порадуется"? :smile: Буду рада советам бывалых.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Полученный отзыв не отменяет всех обязательств по отправке оплаченного товара, в принципе он вполне может в ближайшее время сделать запрос на отмену сделки, если получит отказ, то теоретически может запросить чарджбэк в банке (несанкционированная транзакция). Поверьте, из-за того, что он поставил нег заранее, деньжат отжать у него не получится. Две эти продажи формально между собой ничего общего не имеют, кроме ника покупателя. По второй продаже он свои обязательства выполнил, лот оплатил... Вы максимум сможете добиться удаления отзыва, и то он может сослаться на то, что Вы его стали шантажировать или что-то в этом роде. С отправкой книг тоже врятли прокатит по причинам, уже много раз озвученным на форуме.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Написала ему сообщение, что мол так и так, я та самая Нина у которой вы купили наушники, за которые выиграли спор и кинули меня получив наушники.
те это вся эта картина маслом случилась за 1 день,с учетом того что Ваш пост был написан 7 декабря ?
Мнение со стороны...Вы может не прислушиваться к нему....
так как Вы общаетесь с покупателем -это неправильно. Вообще вся позиция неверная. Вы своими руками пошагово отбирали у себя малейшую возможность на нормальный диалог. Пусть он хоть трижды гад - нужно пытаться вести диалог иначе. Не можете справиться ? понимаю ,бывает -молча найдите посредника.
Диалог и доверие (не надо путать с доверчивостью) -это постулаты ,и отталкиваться надо(было) от них.
Вы можете пропустить мое частное мнение,это только взгляд со стороны.

мне искренне жаль,что иной опыт общения с покупателями Вы нарабатываете в столь недешевых транзакциях.
Искренне жаль.
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
те это вся эта картина маслом случилась за 1 день,с учетом того что Ваш пост был написан 7 декабря ?
Да :smile:
А как бы вы вели "диалог" в такой ситуации? Человек - наглый кидала. Я его не оскорбляла, все письма пишу в очень уважительном тоне. Но это не помогает.

С отправкой книг тоже врятли прокатит по причинам, уже много раз озвученным на форуме.

Уточните пожалуйста почему? Я уже несколько лет тщательно штудирую все разделы форума посвященные продажам, но не попадалось такого. Покупатель уже открыл кейс в ПП о неполучении. Хочу выждать 10 дней и в последний день отправить на почте какую-нибудь безделушку, задекларировать как наушники и предоставить ПП сканы документов. Пусть знает что мы, русские, не сдаемся, с нами нельзя так поступать.

Вопрос кстати: если сделать полный рефунд через ПП диспут, который он открыл, ПП удержит с меня комиссию за товар?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вопрос кстати: если сделать полный рефунд через ПП диспут, который он открыл, ПП удержит с меня комиссию за товар?
нет.

Согласен, что себя не профессионально ведете.
Так нельзя.
Я в торговле давно именно на приеме товарищей с претензиями
Люди сильно разные встречаются
И поверьте им самими с собой тоже очень непросто жить.
В офлайне мне очень помогает дать им в руки ручку и с лицом полным сочувствия дать возможность помарать бумагу
До этого момента я с себя скидываю ответственность на наглых поставщиков мусора, которым нужны именно ее (его) обьяснения что же произошло.
Самые отьявленные за такой процедурой теряются.
Потому как часто с образованием у них большие проблемы и необходимость все изложить официально их добивает
Негатив от работы помогают снять занятия йогой
Я забиваю на это очень, но когда чую совсем не в мочь иду к ним
Обмен энергиями сглаживает все и помогает возлюбить этот мир
Недавно отец Мих_уил сказал, что йога не совместима с православной верой. И надо тут ходить в церковь
Однако помогает ли от хамов церковь я не в теме. Йога же отрабатывает себя на все 100
 
Live

Similar threads




Вверх
Live