• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Претензия к продавцу ebay

erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Продавец продал б/у вещь под видом новой.
На товаре царапины , грязь и следы износа, но самое удивительное, что в коробке нашёл чек с магазина, так вот куплено было изделие аж в 2013году! в общем продавец подсунул мне б/у которому 4 года. Уверен, что аккумулятора, там уже сильно подсажены и полудохлые.
Написал продавцу письмо и попросил полный возврат. Если шанс на возврат денег. Как лучше поступить?
Возвращать назад не хочу, так как, во-первых покупал через посредника, доставка назад выйдет дорого, и ждать долго

Если открывать спор на ebay, как лучше поступить?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
- Оставить негатив продавцу.
- Купленную вещь оставить себе как напоминание не пользоваться посредниками.
Других вариантов у вас нет.
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
- Оставить негатив продавцу.
- Купленную вещь оставить себе как напоминание не пользоваться посредниками.
Других вариантов у вас нет.

Если открыть спор на paypal ? Можно запросить хотя бы частичную компенсацию?

Продавец ответил на письмо, оказалось прод наглый до чертиков , сказал, что товар продал новый, а если не нравится отправляй назад

После такого ответа, сразу поставил отрицательный отзыв
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Продавец ответил на письмо, оказалось прод наглый до чертиков , сказал, что товар продал новый, а если не нравится отправляй назад

надо было намекнуть типа если не будешь сотрудничать, то я буду защищать свои интересы любыми доступными на ebay способами.Вы уверены , что не хотите сделать частичное возмещение? Но прямо негативом никогда угрожать нельзя, это запрещают правила ebay!
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Если открыть спор на paypal ? Можно запросить хотя бы частичную компенсацию?

Продавец ответил на письмо, оказалось прод наглый до чертиков , сказал, что товар продал новый, а если не нравится отправляй назад

После такого ответа, сразу поставил отрицательный отзыв
На палке нет опции запросить частичную компенсацию. Там при открытом споре когда продавец заходит в раздел споров у него на сколько я помню по памяти:
- написать покупателю
- предложить частичное возмещение, покупатель оставляет товар себе
- оформить возмещение, покупатель оставляет товар себе
- предоставить сведения что покупателю уже возмещены средства
- согласиться на возмещение при условии что покупатель вернет товар

У палки правила от которых они отталкиваются при защите продавца - продавец должен получить свой товар обратно, только тогда денежные средства получит покупатель. При условии что покупатель вернет товар в той же кондиции что и получил.
Ваш же продавец на это не пойдет, он скажет я отправлял новый.

*мораль - не пользоваться посредниками никогда.
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
надо было намекнуть типа если не будешь сотрудничать, то я буду защищать свои интересы любыми доступными на ebay способами.Вы уверены , что не хотите сделать частичное возмещение? Но прямо негативом никогда угрожать нельзя, это запрещают прямо правила ebay!

никто не угрожал негативом. Попросил сделать полный возврат
Этот фрукт оказался неадекватом, пишет, докажи что я тебе отправил б/у, может сам туда засунул б/у
Сравнил чек магазина, который оказался на дне коробки и адрес продавца ebay на коробке, так совпадает даже город, но этот ур**д наглый ппц.

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
*мораль - не пользоваться посредниками никогда.
вариантов не было, так как отправка только по сша
купился на низкую цену
Просто хочется уродца наказать, лан хрен с ним с заказом, но делать себя лохом это коробит

Добавлено спустя 12 мин. 33 сек.
Когда сказал продавцу, давайте отправим запрос в магазин, этот черт разнервничался, сказал больше не надо сообщений, открывай диспут и возвращай товар. На отрицательный отзыв, ему видимо все равно
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
erkner, просить полный возврат за б/у товар - это не меньшая наглость, чем обманывать покупателя!

По-моему, более честно и логично было бы найти цену аналогичного б/у товара и попросить продавца возместить разницу.
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Rhodium,

лол, б/у разные по качеству есть, но в данном случае в приборе дохлые акки, вчера за час разрядился, а должен держать 2 недели
Этот урод продаван избавился от полудохлого устройства
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Чтобы обсуждать более предметно, укажите точное наименование-модель своего девайса.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Этот урод продавец
Продавец того же мнения и о Вас и не важно кто виноват. Не нравится товар, то либо решай вопросы с продавцом мирно, либо будь готов отправить товар обратно. И как сказали выше, это слишком кучеряво требовать полный возврат и оставлять товар себе. Вам не кажется, что первое, что придет в голову продавцу, это мысль о хитропопости покупателя.
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Продавец того же мнения и о Вас и не важно кто виноват. Не нравится товар, то либо решай вопросы с продавцом мирно, либо будь готов отправить товар обратно. И как сказали выше, это слишком кучеряво требовать полный возврат и оставлять товар себе. Вам не кажется, что первое, что придет в голову продавцу, это мысль о хитропопости покупателя.


вы плохо читаете или просто глупая защита всех кидал продавцов
товар заказывал на посредника, я должен терять деньги на возврате ? возврат это минимум 25$
Читайте отзывы кто отправлял назад и сколько проблем возникает, во-первых трек в сша может не биться , а во-вторых продавец урод и может сказать, что получил трусы или еще что нибудь придумает. И вы предлагает рискнуть и потерять вообще всё ?
О чем можно говорить с продавцом, если тот отрицает, что товар б/у и даже его чек с магазина, где указан его город и штат, ему не указ.
Был бы вменяемый продавец, тогда другое дело, но здесь полный урод
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Как вариант через банк - чардж бек.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
У меня возникли серьёзные подозрения в адекватности господина erkner
Сегодня получил от него привет за мой очевидно непонравившийся пост.
dropbox_rHoJRm.png
После такого свинства, лишь утвердился во мнении, что ТС мне ничуть не жаль, т.к. он нарвался на себе подобного продавца.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
получение на посра это негарантийный случай и на ибее и палке. на ибей негарантийный случай выглядит так. "Товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки". на палке тоже, увидя, что вы получили товар в сша, а деньги требуете в рф могут отказать в чарджбеке.
мораль - не пользоваться посредниками никогда.
а если пользоваться, то понимать, что защиты от ибей и пп не будет.
http://pages.ebay.co...-guarantee.html

https://www.taker.im/...узии-адрес-дос/
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Как вариант через банк - чардж бек.
открыл диспут на PP, попросил частичный возврат , через пару часов прод вернул 50%
в целом нормально разошлись, лучше так чем гемор с возвратом

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.
У меня возникли серьёзные подозрения в адекватности господина erkner
за оскорбление, надо вам дать еще пару десятков минусов, так и за пустой флуд в топике
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Здравствуйте)
У меня похожая ситуация.
Отправляла товар через форвардера.
В итоге дорогая вещь пришла с дыркой. Смотрю в листинг, а там специально эта вот часть обрезана на фото. Написала проду, тот пишет мол ничего не знаю, отправлял целую, могу 10 баксов компенсировать (вещь стоит 200). Пишу мол ремонт вещи будет минимум 60 стоить, и следы всё равно останутся от ремонта. Пишет мол 10 это предел.
Совсем надежды нет со спором? Посылка ещё в пути застряла, шла около 2х месяцев.
Вот вот срок закончится.
Хочу попросить его сделать полный возврат, и послать вещь обратно. Это будет стоить мне 30 долларов (ЕМС).
Либо рискнуть, попросить частичное возмещение через палку. Была не была, мне эти 10 долларов как мертвому припарки))
Стоит так делать или нет?
Заранее огромное спасибо всем за советы.
Пы.Сы.: А без посредника как покупать? 1000 и одну тряпочку как-то надо получить.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Здравствуйте)
У меня похожая ситуация.
Отправляла товар через форвардера.
В итоге дорогая вещь пришла с дыркой. Смотрю в листинг, а там специально эта вот часть обрезана на фото. Написала проду, тот пишет мол ничего не знаю, отправлял целую, могу 10 баксов компенсировать (вещь стоит 200). Пишу мол ремонт вещи будет минимум 60 стоить, и следы всё равно останутся от ремонта. Пишет мол 10 это предел.
Совсем надежды нет со спором? Посылка ещё в пути застряла, шла около 2х месяцев.
Вот вот срок закончится.
Хочу попросить его сделать полный возврат, и послать вещь обратно. Это будет стоить мне 30 долларов (ЕМС).
Либо рискнуть, попросить частичное возмещение через палку. Была не была, мне эти 10 долларов как мертвому припарки))
Стоит так делать или нет?
Заранее огромное спасибо всем за советы.
Пы.Сы.: А без посредника как покупать? 1000 и одну тряпочку как-то надо получить.
смириться и принять $10
в следующий раз не покупать через посредников.
как покупать? очень просто. ищете товар, покупаете, указываете свой, а не чужой адрес доставки.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
смириться и принять $10
в следующий раз не покупать через посредников.
как покупать? очень просто. ищете товар, покупаете, указываете свой, а не чужой адрес доставки.
Ага, и платите за каждую вещичку ещё по 40 долларов. Ладно если она одна, и дорогая. А если их много, и они самые обычные?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ага, и платите за каждую вещичку ещё по 40 долларов. Ладно если она одна, и дорогая. А если их много, и они самые обычные?
Ну если их много, значит в сумме вы все равно в выигрыше. Или нет? ;)
Более 10 лет на ебай, и никогда не покупал через посредников. Не вижу смысла устраивать себе головную боль.
Если используете посредников, заранее распрощайтесь с деньгами, чтобы потом не было мучительно больно :)
Форум пестрит сообщениями - купил через посредника... хелп... И все рано, потенциальные покупатели, думают их это не коснется. Но грабли лежат и ждут кто на них наступит. А наступит обязательно. Это закон!
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Ну как в выигрыше, просто иначе и смысла нет там что-то покупать)
Просто раньше как-то всё нормально было, приходили товары, претензий никаких. А тут такая подстава. Прод скорее всего знал об этой дырке. В пути ей ну никак было не образоваться. Я прям в недоумении, надо ж так.
Ок, допустим, возврат товара я возьму на себя. Но Вернуть-то всё равно можно попытаться? Ну отправлю я с описью вложения, сниму видео при отправке. Ситуаций, что отправление не трекается в США, у меня не было. Высылала только ЕМС. Может обычная почта не отслеживается там? Можно ведь в палке открыть спор, пусть частично отправку компенсирует. Как раз эти 10 долларов, что он в принципе и хотел отдать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live