• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обманул, ебей не вернул деньги. Возможно ли наказать продавца ?

  • Автор темы Евгений Верещагин 6
  • Дата начала
Евгений Верещагин 6

Евгений Верещагин 6

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Суть вот в чём, пришли кроссовки но с разницей в 4 размера. продавец 99.8% положительных отзывов.
писал продавцу в ебей - отмалчивается, даже нашёл его емейл при создании диспута в пейпал писал туда, тоже молчёк.

Создал диспут на ебей но т.к. получал через агрегатор посылок 30 дневный срок прошёл и в создании диспута они отказали, далее пошёл на пейпал(там 45 дней вроде) но там ответили что вы заказывали через агрегатор посылок, а не напрямую в таком случае мы вам помочь не можем т.к. вам там всё подменили и вы сам дурак.
Собственно хочется справедливости и вопросы в следующем :
если я закажу у этого продавца понравившийся мне товар с доставкой напрямую в рф и создам диспут с требованием возврата средств приложив фото кроссовок которые он мне прислал ранее.
1) На сколько вероятно что откажут в возврате ?
2) Есть ли разница с какого аккаунта я пишу, с нулевой историей или нет.
3) Доставку до продавца оплачиваю я или он вернёт мне эти расходы вместе с деньгами за товар ?

Ни разу с такой ситуацией не сталкивался поэтому не знаю стоит ли вообще связываться с этим или нет.
633f700ed90a351ce2a6683af2d5c496.jpg
 
M

MILka23

Новичок
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
16
Баллы
0
вот чудак продаван
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Можно по новой купить тот же товар.
И потом открыть кейс и вернуть это.
За возвратный шипинг платит продавец. Сделать перевод денег он должен до того момента как Вы отправите. После отправки самостоятельной раньше перевода денег не увидите. Ебей Вам их получить не поможет.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
На пэйпал 180 дней
 
Евгений Верещагин 6

Евгений Верещагин 6

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
в пейпале отказали в возврате. т.к. я заказывал доставку посредникам в сша, а уже от туда в россию.

Добавлено спустя 55 сек.
Можно по новой купить тот же товар.
И потом открыть кейс и вернуть это.
точно такого же товара у них к сожалению нет.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Не понимаю зачем использовать посредников, а потом хелп ми... хелп ми...?
Весь форум пестрит сообщениями, где изначально покупатель выбирает проигрышную позицию выбирая посредника. И все равно, многие думают их это не коснется, и используют посредника.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Создал диспут на ебей но т.к. получал через агрегатор посылок 30 дневный срок прошёл и в создании диспута они отказали

Евгений Верещагин 6, не совсем понятно: вы пишите, что сначала вы открыли диспут, а потом вам отказали в его открытии. Это как?
...В какую дату вы заплатили за кроссовки?

Не понимаю зачем использовать посредников, а потом хелп ми... хелп ми...?
Весь форум пестрит сообщениями, где изначально покупатель выбирает проигрышную позицию выбирая посредника. И все равно, многие думают их это не коснется, и используют посредника.

Sеnsey, ну тут скорее вопрос, почему автор не проверил товар при поступлении к посреднику, а не почему выбрал посредника. Такая лажа всплывает при фотографировании содержимого...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Прод отлично понимал что шлёт на посредника ( легко нагуглить это)и потому отправил такое.
Почему не сделали фото и не открыли запрос до 30 дней после получения ?
Потому что жадничали.
Кроилово ведёт к попадалову.


Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Че делать?
Купите через некоторое время ещё товар, заспорьте с продом и нег заодно поставьте.
Я второй год часа своего жду с одним негодяем.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Евгений Верещагин 6

Евгений Верещагин 6

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Не понимаю зачем использовать посредников, а потом хелп ми... хелп ми...?
Весь форум пестрит сообщениями, где изначально покупатель выбирает проигрышную позицию выбирая посредника. И все равно, многие думают их это не коснется, и используют посредника.
я покупаю сразу по несколько товаров, собираю на агрегаторе штук 10-15 посылок с разных магазинов и уже всем скопом отправляю в рф.
говоря конкретно про те кросы, доставка напрямую в рф стоит порядка 2.5 тысяч рублей, а доставка внутри сша бесплатно.
пересылка этих кросс через агрегатор вкупе со всеми остальными посылками получается рублей 300-400
+ она застрахована , а отправляя все посылки по одной есть риск утери\не доставки какой либо посылки и тд, и прочей нервотрёпки с последующим поиском и тд.
итого отвечая на ваш вопрос, по деньгам мне всё равно получилось выгоднее даже с учётом что я фактически не получил эти кросы, т.к. я сильно больше бы заплатил за доставку каждой посылки напрямую в рф.
мы же тут вроде как покупаем в америках чтобы съэкономить ? если вопрос бабок не стоял я бы покупал здесь в России за три цены.

Евгений Верещагин 6, не совсем понятно: вы пишите, что сначала вы открыли диспут, а потом вам отказали в его открытии. Это как?
...В какую дату вы заплатили за кроссовки?
может быть я не так выразился, я открыл диспут но мне отказали в его удовлетворении.
Почему не сделали фото и не открыли запрос до 30 дней после получения ?
Потому что жадничали.
Кроилово ведёт к попадалову.
друг, а расскажи как бы всё происходило если бы я это выяснил на этапе приёмки в агрегаторе фотографией.
создал бы диспут в ебее, они не также как пейпал мыслят ? получал посылку на агрегатор, мы не знаем чо они там тебе подсунули иди нафиг.
даже если бы они одобрили, агрегатор бы отправил посылку обратно ? (если говорить предметно то это полярный экспресс) я думаю они так не делают.


Че делать?
Купите через некоторое время ещё товар, заспорьте с продом и нег заодно поставьте.
Я второй год часа своего жду с одним негодяем.
я так понимаю нужно покупать с нового аккаунта и с доставкой напрямую в рф, есть какая информация как на ебее смотрят на такие вещи как открытый спор с аккаунта с нулевыми покупками ? просто если меня пошлют нафиг с 95% вероятностью, не очень хочется переплачивать эти самые 2.5 тысячи за доставку напрямую в рф.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
купите любую обувь у него на свой размер, а в диспуте выложите прежнюю пару. Правда если он и вторую пару пришлет в том же виде, тогда трудно сказать кто кого накажет.
ну если он вторую пару пришлёт в том же виде, я же снова смогу открыть диспут, мол продавец снова ошибся и опять прислал не то. или как ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вы сейчас наверняка у него в блоке после открытого и проигранного диспута на пп, поэтому покупать только с другого аккаунта. тут нюанс, если новый акк родственный, то есть тот же комп ай пи итд то по идее и с него вы не можете купить, если основной акк у прода в блоке. но вроде как год назад они этут систему стали ломать, к сожалению. когда заблокировав проходимца, он умудрялся купить с родственного акка
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
другой акк ,чтобы не нарушать политики манипулирования отзывами и обход блока
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Евгений Верещагин 6

Евгений Верещагин 6

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
В общем решил, завтра куплю с другого аккаунта с доставкой напрямую в рф. по приезду положу в коробку те кеды с разницей в 4 размера и открою диспут с вопросом - какого хрена ?

P.S...и да спасибо всем огромное за ответы, появилось более менее понимание. всегда покупал и бед не знал, не сталкивался с подобным.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я всегда вяжусь с теми посрами, которые могут отправить назад если что.
Иначе такая вот ситуация как у Вас может на любом этапе произойти.
Меня ещё ни разу не послал ибей по причине покупке через посра
 
Евгений Верещагин 6

Евгений Верещагин 6

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Я всегда вяжусь с теми посрами, которые могут отправить назад если что.
Иначе такая вот ситуация как у Вас может на любом этапе произойти.
Меня ещё ни разу не послал ибей по причине покупке через посра
с кем бы посоветовали сотрудничать ? я только через полярный экспресс посылал, опыта ноль считай.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
завтра куплю с другого аккаунта с доставкой напрямую в рф

ну это лучше кого то из знакомых ,более опытных (я сужу по вопросам и не хочу обидеть) , просить помочь и купить
повторюсь, покупая с другого своего аккаунта ,Вы нарушаете правила обхода блокировки и вероятнее всего продавец отменит сделку .

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
с теми посрами, которые могут отправить назад если что.
а сейчас посредник невыгодно уже- это сначала первые надо переправлять в сша.
Сколько они весят ? до кг 900 рэ уйдет
а там один ботинок оооочень большой :smile: с коробкой и больше кг наверное будет :smile:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Продавец не похож на мошенника. Отличный DSR. Больше 900 продаж за последние 60 дней. Все порой ошибаются, это нормально. Ошибка продавца с размерами ему стоит как минимум одной дополнительной пары обуви c разными размерами которую он уже не продаст. Продавец заинтересован в возврате + недовольный покупатель. Я думаю, что вопрос решаемый прямым контактом с продавцом. Информация о его бизнесе.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Когда продавец шлёт напрямую в принципе чаще всего выгодно именно слать напрямую
Беговые Кроссовки весят сами по себе в 43 размере моем от 560 до 740 грамм за пару.
Коробка с бумажками ещё грамм 250 ( вчера взвешивал, отправляя в Израиль легкую пару. Думал в 500 с коробкой войду, ан нет)
Значит 800-1000 грамм.
Для понта кроссовки тяжелее. Но все равно до 900 грамм пара.
Сами по себе не выгодны они в пересылке, но если с легкими вещами слать, но которые много нельзя, то нормально.
Мелпак до 1 кг и от 1 до 2 добавляет в цене около 500₽.
Чтобы кроссовки-то не прокатить?
Напрямую реально около пары тысяч выходит.
Весь смысл теряется.

Или вот покупал для кофемашины сальники, 20 грамм веса. 350 р. По стране бесплатно. В РФ 500₽. Что их не кинуть в посылку-то?


С Биро согласен. Вряд ли продавец редиска. Техническая ошибка.
Мой личный рекорд :продажа одной пары 41 и 45 размера. Как раз как тут 4 размера разницы )))) Хорошо что локально и принесли на следующий день.
Раз купил 2 правых. Привёз через год возвращать. Продавец отдал бесплатно 2 левых.
Сказал , что год прошёл и это уже не товар.
Так что бывает всякое даже у вполне себе честных продавцов

Или про то что возврат не выгодно?
Возврат всегда не выгоден. Слать можно напрямую проду. Не обязательно на посредника сначала.
Посредник сработает если сильное расхождение выявили при доставке к нему.
Ну и конечно же товар должен к Вам дойти до истечения 30 суток с момента получения у посредника.
Тут происходящее полнейший ахтунг по всем показателям. Естественно защитой ибей оно не покрывается
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Или про то что возврат не выгодно?
не,ну я как считаю ... если на рф заказать ,то прод полностью вернет стоимость операции икс
если сначала в сша,то тс попадает на шиппинг в сша от 900 р и выше .С учетом того,что раскрутят на налик при оплате -и того больше .

Тут происходящее полнейший ахтунг по всем показателям.
так,хорошо
а что делать ? мне тоже интересно .Ни продать,ни носить...
Понятное дело,что если найдется посредник в урегулировании - это наиболее предпочтительный и законный вариант.
Чардж -так это все равно отправлять надо и только самому с неизвестным финалом и не факт что пройдет . В лучшем варианте тс попадает на тыщу и возможной блокировкой платежного акка,
в худшем еще и на обувь.
Вряд ли продавец редиска.
После закрытия дела на палке я не думаю, что даже очень пушистый прод пойдет навстречу .
Я не знаю сколько они могут стоить , обидно конечно .
Надо было до открытия дела на палке попробовать урегулировать как то что ли...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live