• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить?

H

Huntr

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте!
Приобрел в Англии серверный процессор E5-2687 W V2. Процессор пришел, но я не смог заставить его работать. Т.к. материнская плата у меня не серверная (X79 Sabertooth), но поддерживающая данный процессор, я потратил неделю в попытках заставить его работать (до этого у меня был не серверный процессор i7-3930K - он работает нормально). После этого написал продавцу о проблеме - продавец клянется, что процессор рабочий. Продавец написал, что у него работал с памятью DDR4-2133. Я указал, что данный процессор поддерживает память DDR3, продавец сказал, что ошибся и память DDR3-1833 ECC. Я открыл кейс на intel.ru -через несколько часов мне оттуда любезно перезвонили и сообщили, что этот процессор продавался не в боксовой сериии а треем, т.е. гарантию на него надо спрашивать в месте продажи. Тогда я спросил у продавца на какой машине у него работал данный процессор - он ответил, что на DELL T3610. В спецификации на эту рабочую станцию не указано, что она может работать с данным процессором. Я зарегистрировался на форуме Dell и спросил, может ли данный процессор работать на данной рабочей станции. Мне ответили, что теоретически да, но раз Dell не указал этот процессор в списке поддерживаемых, значит он не гарантирует его работу с данной станцией. Отвечал продвинутый пользователь форума. В двух подобных вопросах год назад сертифицированный специалист Dell перечислил список поддерживаемых процессоров - моего там нет. После этого я открыл Return request с причиной Doesn't work or defective. До этого я написал продавцу письмо с просьбой сообщить свой почтовый адрес, т.к. собираюсь вернуть этот процессор, продавец не ответил. Сам я этого адреса не знаю, т.к. получал товар через форвардинговую компанию. На мою просьбу представитель компании ответил, что к сожалению в английском филиале нет возможности узнать адрес отправителя. Сейчас, когда писал эту тему, обратил внимание, что в Return request (ebay продлил срок решения наших с продавцом переговоров до 6 декабря) в конце указан адрес - вроде он. Фамилию и имя продавца я узнаю в PayPal. Теперь самое главное - что мне делать? Продавец на связь не выходит. Просто выслать процессор по этому адресу? Конечно предварительно заснять на видео весь процесс упаковки в коробку и передачи в руки сотрудников почты. Или есть другой вариант? Стоимость процессора ~300$.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Huntr, По честному Вам надо было вернуть за свой счет по манибэку как неподошедшую покупку.

Вы не честному открыли возврат как по неработающему без оснований - ждите денег от продавца на возврат за его счет или решения ебея по диступу.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
И когда будете посылать возврат - правильно указывайте в декларации, что это возврат товара
Стоимость процессора ~300$.
Приобрел в Англии

Чтобы избежать неуместных таможенных пошлин для продавца.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Если просто так отправите, то точно без денег и проца останетесь.
 
H

Huntr

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо за отклик. А почему, по-вашему, я поступил не честно? По моему мнению не честен продавец. Я ему написал, что процессор не работает, а по информации из Dell и у него он не мог работать, предоставьте доказательства работы этого процессора (моя плата поддерживает этот процессор - https://www.asus.com/Motherboards/SABERTOOTH_X79/HelpDesk_CPU/). Продавец "заморозился" и мне пришлось открывать Return request. Я считаю, что он знал, что процессор не рабочий. Причину продажи процессора он указал, что слишком мощный для него. Тут же продает через месяц i7-4930K. Имеет один негативный отклик итальянцу - продал профессиональную видеокарту и не выслал (мне тоже высылал неделю), деньги вернул PayPal. Мысленно я уже распрощался с деньгами - Ebay не дает свою гарантию, если товар шел через третьи руки (форвардинговую компанию), поэтому решил выслать процессор сам - если англичанин честный - деньги вернет, нет - значит не судьба. Однако у меня не было адреса, поэтому решил написать сюда (адрес в ходе написания появился). В этом отношении Ebay проигрывает Али, подтвердил исправность товара - отдали деньги продавцу.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Ну а как поступить? Все равно деньги он не вернет. Может все таки кто-то знает, как вести себя с Ebay, чтобы иметь какие-то шансы.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
В этом отношении Ebay проигрывает Али, подтвердил исправность товара - отдали деньги продавцу.

Спуститесь с небес на землю Али за брак уже сто лет без обратного возврата денег не отдает. и возврат там всегда за Ваш счет.

Причину продажи процессора он указал, что слишком мощный для него. Тут же продает через месяц i7-4930K.

Купил за полцены на Авито, продает на Ебее.... не смотрите лишнее.....

поэтому решил выслать процессор сам

Денег на возврат ждите теперь....

И тут пятьсоц пять тем как покупатель/продавец хотят наипать друг/друга на возврате......Читайте...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
по информации из Dell
Часто бываю на форуме Dell (правда интересует инфа по ноутбукам) и скажу честно – все эти "сертифицированные специалисты Dell" меня умиляют, они далеки от технических вопросов, все, что они умеют делать, это цитировать User Guide. Ну, а некоторые их высказывания просто вызывают улыбку. Получить на этом форуме дельный совет можно только от продвинутых пользователей и технарей, которые туда иногда заглядывают. Лучше поинтересуйтесь на iXTB или каком-нибудь форуме ремонтников, например vlab.su.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Huntr, а какая у вас версия BIOS?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
H

Huntr

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Версия BIOS у меня 4701. Я сам с компами с 1991 года и на форуме Dell мне нужен был ответ, что у продавца не мог работать процессор на заявленной им рабочей станции. А на этом форуме мне нужен был ответ, что еще можно предпринять, чтобы администрация Ebay встала на мою сторону, но, как видно, я его не дождался.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Я сам с компами с 1991 года и на форуме Dell

Ну тогда Вы должны знать что DELL материнские платы сам не изготавливает и биосы к ним не пишет и верить их словам......

что еще можно предпринять,

Сообщить сумму пересылки продавцу и ждать её от него
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Я сам с компами с 1991 года
Huntr, зачем тогда вы покупаете! серверный проц под вашу не серверную материнку? Ради теста? Тогда уж сначала протестите купленый проц с заведомо совместимой материнкой...
 
H

Huntr

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
0
svetars, вы читать умеете?
а также
мне нужен был ответ, что еще можно предпринять, чтобы администрация Ebay встала на мою сторону
.
Зачем вы пишете ненужные мне слова?
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Huntr, я умею читать...
Вы открыли спор в категории " Doesn't work or defective". Поэтому вам, чтобы его выиграть, нужно доказать неработоспособность процессора.
Ваша материнка поддерживает процессор с оговорками, т.е. не из коробки.
Если мы принимаем все оговорки, то чип Intel c602 в DELL T3610 тоже совместим с этим процессором. Поэтому вы не можете утверждать и доказать, что проц не работал у продавца. Теперь если мы отбросим все оговорки, то вам, чтобы доказать свою правоту (в том числе перед eBay), нужно протестировать процессор с материнкой, которая работает с ним из коробки. Ну или отнести проц в сертифицированный сервис центр, который вам напишет, что проц не рабочий. Ибо пока ситуация выглядит так (и она будет выглядеть так же и для eBay): вы купили процессор, который возможно вам не подходит, получили его, он у вас не заработал, поскольку возможно вам не подходит (а возможно вы его за неделю попыток спалили) и теперь вы хотите его вернуть...
 
H

Huntr

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
0
stevars, Вот это другое дело! Зашел, чтобы ответить на письмо, которое вы написали в личку, ну а здесь на сайте другой текст. К сожалению, в моей дыре нет сертифицированного центра Dell, а также Intel, и других мировых компаний. Конечно, если бы эти центры подтвердили, а так у знакомых уже на работе E5 V4 только пашут. Но все равно мой вопрос остался без ответа. Наверное нажму сейчас кнопку "Позвать на помощь Ebay" - больше ничего не остается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live