• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка из Украины в Бразилию

N

NSI592

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
10
Баллы
206
Продал лот покупателю из Бразилии https://www.ebay.com/usr/john_birnfeld?_trksid=p3984.m1559.l2754 . Лот стоил 190$, это старая материнская плата для компьютера. Учитывая, что обычные бандероли из Украины там не трекаются, а посылки вроде да, возник вопрос, может быть, лучше отправить посылку (с указанием стоимости)? Это в несколько раз дороже, но зато посылку теоретически можно будет отследить. Можно ли будет потом вернуть деньги, если покупатель заявит, что ничего не получил?
Хотя, поначитавшись о проблемах с отправками в Бразилию, думаю, может вообще отменить заказ и вернуть деньги покупателю? Сможет ли в таком случае покупатель оставить отрицательный отзыв?

Собственно, получается четыре варианта:
- бандероль
- посылка
- посылка с указанием стоимости
- возврат денег.

Как лучше поступить, посоветуйте, пожалуйста.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
NSI592, А Украинские треки сам Ебей не начал отслеживать?
Нормальный покупатель. отправляйте посылкой и не партесь. Можете оценить если есть желание и добавить уведомление о вручении.

её вроде как и у вас нельзя железки посылать. Мелким пакетом.
 
N

NSI592

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
10
Баллы
206
NSI592, А Украинские треки сам Ебей не начал отслеживать?
Нормальный покупатель. отправляйте посылкой и не партесь. Можете оценить если есть желание и добавить уведомление о вручении.

её вроде как и у вас нельзя железки посылать. Мелким пакетом.

Насколько я понимаю, ибей ещё не отслеживает украинские посылки. Но железки я в виде бандеролей отправляю постоянно и никаких проблем с этим нет. Тут просто страна экзотическая попалась, плюс поначитался про проблемы с отправкой в подобные страны, вот и стало немного стрёмно :smile:.

Тут просто дело в том, что по калькулятору на сайте бандероль стоит 230 грн, а если выбрать посылку, плюс с оценкой стоимости и уведомлением о вручении - 790 грн... Существенная разница выходит.
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
много раз отправлял посылки из Украины в Бразилию и все доходили. да, они не отслеживаются, но раз уж мне никто не писал с вопросом "где моя посылка?", значит доходят
 
jcars

jcars

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
64
Баллы
43
отправлял 2 мобилки старых в бразилию. тоже дошло без проблем.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Тоже надо отправить в Бразилию. Но как? Мелким пакетом выходит в 3 раза дороже, чем бандеролью, но на отделении считают по умолчанию мелкий пакет. Разницы в отслеживании нет между ними, и там и там трек дают я так понял, который не трекается по приходу в Бразилию? Нужно ли фоткать посылку для наглядности с последующей отправкой продавцу чтобы не было лишних вопросов в случае чего? Там сумма впринципе копеечная, я не против отправить бандеролью, если не будет лишних проблем. В ином случае мне кажется лучше просто вернуть деньги и получить отрицательный отзыв.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Так и отправляйте, потеряется получите по заяве потом 30 SDR.

Туча стран без интернет отслеживания, это не Сирия и не Сомали.
Ок, значит отправлю. Осталось выяснить как это сделать бандеролью. Мелким пакетом выходит почти 15$ за 350г, это же грабеж.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Осталось выяснить как это сделать бандеролью.

Упаковать в пакет как книгу. Отличие в отсутствии декларации.

А у вас что рентгеном не просвечивают и всяко несоответствующее бандероли не возвращают назад?
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Упаковать в пакет как книгу. Отличие в отсутствии декларации.

А у вас что рентгеном не просвечивают и всяко несоответствующее бандероли не возвращают назад?
Наверное просвечивают, но у меня там коробка от диска и буклетик. Не думаю что это столь важно. А что за декларация, на что она влияет?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
MobileLord, Бандероли как и письма идут без CN22 и таможенного оформления.
Мелпак с CN22 и с ттаможенным оформлением.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
MobileLord, Бандероли как и письма идут без CN22 и таможенного оформления.
Мелпак с CN22 и с ттаможенным оформлением.
Хм понятно. Могут и не принять, т.к. по сути без таможенного оформления бандероли не представляют ценности, но я тут читал что уже отправляли подобным образом и все нормально. Если не примут бандеролью надо отказываться и возвращать деньги покупателю.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
без таможенного оформления бандероли не представляют ценности,

Любое регистрируемое отправление - письмо. бандероль, мелпак = 30 SDR

Сумма возмещения за утрату, полное хищение или полное повреждение одного заказного
отправления, предусмотренная в статье 23.2.1 Конвенции, составляет 30 СПЗ. Возмещение за
утрату, полное хищение или полное повреждение одного заказного мешка М равняется 150 СПЗ. Для
определения общей суммы причитающего возмещения к этим суммам добавляются уплаченные
отправителем за подачу отправления тарифы и сборы, за исключением заказного сбора.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Любое регистрируемое отправление - письмо. бандероль, мелпак = 30 SDR

Сумма возмещения за утрату, полное хищение или полное повреждение одного заказного
отправления, предусмотренная в статье 23.2.1 Конвенции, составляет 30 СПЗ. Возмещение за
утрату, полное хищение или полное повреждение одного заказного мешка М равняется 150 СПЗ. Для
определения общей суммы причитающего возмещения к этим суммам добавляются уплаченные
отправителем за подачу отправления тарифы и сборы, за исключением заказного сбора.
Понял, спасибо. Значит пойду еще раз свое отделение долбить на предмет отправки.
 
N

NSI592

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
10
Баллы
206
MobileLord,
Я все свои отправки прошу оформлять как бандероли. Пока вроде проблем с доставкой не было. Но страны всегда были менее экзотические и с возможностью отслеживания на их территории.

По теме, отправил в этот раз посылкой. Заплатил в три раза дороже, но всё-же так надёжнее. Пообщался с клиентом из Бразилии, он говорит, что уже получал посылки из Украины, но в целом иногда в Бразилии посылки пропадают, поэтому лучше с трек-номером, который можно там отследить.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
NSI592, так я не понял, бандероли без трека отправляются или не трекаются уже в стране получателе (Бразилия в данном случае)?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
MobileLord, волшебный ларчик совсем рядом
http://ukrposhta.ua/...відстеження.pdf



без трека нет никаких денежных возмещений...
Ну и что его делать? Отправишь бандеролью, потеряется, ничего не докажешь, по диспуту нужно будет вернуть деньги, получишь красный отзыв на ибей, не отправишь - все тоже самое, только не потеряешь ничего. Отправишь посылкой - уйдешь в минуса в моем случае и все равно можешь получить отзыв если не дойдет, хотя судя по вашему линку оно должно отслеживаться.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
ничего не докажешь

Последний раз - все отслеживается, но в общий доступ информация не передается.

Бразилия самолетов больше делает чем Украина+Россия вместе взятые.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Последний раз - все отслеживается, но в общий доступ информация не передается.

Бразилия самолетов больше делает чем Украина+Россия вместе взятые.
Т.е. вы предлагаете бандеролью отправлять и не париться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live