• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал не на свое ФИО и что делать в этом случае

M

maverickkkk

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Товарищи всех приветствую ! Попал в глупую ситуацию, заказывал из испанского магазина походной экипировки рюкзак, но при регистриции буквально "на автомате" указал фейковые (= не настоящие) ФИО, адрес доставки верный и совпадает с моей пропиской. Оплатил. И только потом понял что совершил глупость. Заказ уже отправили. Собственно встал вопрос: Что теперь делать ? Как забрать посылку, если это возможно ? и если ничего не воможно, то потерял ли я свои деньги ?



Прошу прощения если нарушил какие-либо правила. Писал в спешке и на нервах.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как забрать посылку, если это возможно ?
Никак. Адрес в данном случае вообще вторичен, а вот ФИО первично.
Если посылка с треком, то она приедет на вашу почту, полежит там месяц и ее отправят назад. По треку это будет видно. Дальше уже надо будет списываться с магазином, каяться, говорить что им идет возврат, дожидаться возврата посылки и потом уже получать возврат денег от магазина, если договоритесь.
 
M

maverickkkk

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Никак. Адрес в данном случае вообще вторичен, а вот ФИО первично.
Если посылка с треком, то она приедет на вашу почту, полежит там месяц и ее отправят назад. По треку это будет видно. Дальше уже надо будет списываться с магазином, каяться, говорить что им идет возврат, дожидаться возврата посылки и потом уже получать возврат денег от магазина, если договоритесь.

А путем переговоров с работниками Почты России и обещания им золотых гор и вселенской благодарности, забрать не получится ? Допустим сказать что продавец переиначил реальный фио при отправке или что-нибудь в этом роде?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А путем переговоров с работниками Почты России и обещания им золотых гор и вселенской благодарности, забрать не получится ?
Оно может и получится, но для этого сотрудники ПР должны будут грубейшим образом нарушить свои правила. А оно им надо? Если по такой логике идти, то можно было бы путем уговором вообще чужие посылки получать ;)
Допустим сказать
Так не поверят. И доказательств у вас никаких нет.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Если вы реально готовы оформить мне денежные средства в долг под расписку с чужими данными, то возможно найдутся такие же работники и на почте B)
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
указал фейковые (= не настоящие) ФИО

Можете сделать "фейковую" доверенность на себя от фейка с заверением на работе или учебе.
Все риски правонарушений тогда на Вас.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
maverickkkk прийти в по с заполненным извещением и паспортом. Некоторые операторы вообще в паспорт не смотрят, его наличие в руках успокаивает.
Или вот у нас в одном отделении выдают без паспорта, если не по извещению, а по трек-номеру получаешь. Оператор мотивирует тем, что еще ни один с трек-номером не пытался не свое получить.
Тут как повезет. Если что, всегда можно поворчать и свалить на что-то напутавшего продавца.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а если бланк наложенного платежа заполнен на одну фио и адрес, а на конверте фио и адрес и ПО отправителя иные, куда перевод наложки пойдет? И главное кому. На адрес ПО из бланка перевод не пришел ни на одну из фио.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
еще вариант найти человека с таким именем и фамилией и попросить за бутылку водки получить вместе с вами ))

п.с легко ищется в VK


как вариант скришнот заказа и выписку из банка ,а потом к начальнику почты
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ну, эт перебор. у нас в стране де..мократия заявлена и проблем со сменой ФИО нет, ток пошлину плати, да жди немного. Так что пока посыль ползет помалу - делаешь заяву в паспортный стол, где указываешь новые ФИО, регистрируешь ее, снимаешь копию, визируешь, потом типа передумал и с паспортом и заявай на почту, что мол де должен был пачпорт сменить, вот и заказ в надежде на новый сделал, а вот не срослось - родня, типа против.. так что прошу понять, простить и посылочку выдать.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
или проси продавца изменить получателя посылки
сложного ничего на самом деле нет , только надо ему обращаться на почту.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Купил на Ebay знакомому из другого города (1500 км) объектив в Японии за $1200+
При оплате указал его адрес в PayPal. Посылку отправили EMS.
Дополнительно отправил продавцу письмо с реквизитами получателя.
Выдохнул, когда прошла успешно таможню.
Смотрю по треку на сайте почты, что получатель я, а не мой знакомый из другого города,
но адрес указан его.
Связываюсь с продавцом. Кого черта ты отправил посылку на моё имя ?
Он пишет, что отправил на имя знакомого.
Пишу знакомому, что посылка идёт не на его имя. Договаривайся с почтой или курьером.
Хорошо, что на почте у него есть знакомые. Он пошел специально их предупредить.
Сегодня он получил посылку. Посылка оказалась на него.(бланк ЕМС)
Написал на сайт почты, какого черта их сайт показывает, что получатель я.
Ответ почты:
По данным системы отслеживания, отправление EMS №EN001714...JP 30.10.2017 имеет статус "249161 Белоусово 1 Прибыло в место вручения".
При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения и сохранять переписку.
ФГУП "Почта России"
Т.е. пошел на ......
Кто нибудь знает, каким образом почта узнала владельца аккаунта, с которого была покупка, если отправитель не указывал его в бланке почты.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Нет, номер получателя указан.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
kefal72, короче новое ПО на почте накапливает базы данных адресатов получателей и тд и тп и типа к одному вываливаются типа подсказки что то где то совпало на глазок кнопку и нажали
Типа как то так.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Нереальное совпадение. У них база несколько миллионов адресов получателей (пол страны).
Посылку распечатали. Внутри никаких бумажек, где были бы мои ФИО нет.
Они уже исправили получателя по этому отправлению. Сайт уже правильно показывает.
 
P

Paris

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
23
Баллы
206
Товарищи всех приветствую ! Попал в глупую ситуацию, заказывал из испанского магазина походной экипировки рюкзак, но при регистриции буквально "на автомате" указал фейковые (= не настоящие) ФИО, адрес доставки верный и совпадает с моей пропиской. Оплатил. И только потом понял что совершил глупость. Заказ уже отправили. Собственно встал вопрос: Что теперь делать ? Как забрать посылку, если это возможно ? и если ничего не воможно, то потерял ли я свои деньги ?

У меня давно емс неверно написали фамилию. Узнал когда хотел получать. Там совсем каша была вместо фамилии. Написал в магазин, те признали касяк, они написали почтовому курьеру. Те отписали мне и в ПР. Я распечатал все эти письма, распечатал с инет магазина вещи которые купил, распечатку инвойса палки, распечатку с банка о переводе денег. Отдал их на почте и что то заполнил, и мне сказали ждать звонка, когда они получат письма от магазина. Через неделю позвонили, заполнял какие то бумажки и мне отдали посылку. Это было где то в 14 году. Покупал с японского магазина через ракутен.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня однажды вообще на адресном ярлыке только имя поместилось.
Выдали...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live