• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Раздельный платеж

J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
Приветствую. выиграл лот, он стоит 500 баксов + доставка, соответственно в декларации прошу продавца указать 280 баксов, чтоб не пробить порог 10000. Если у таможни возникнут вопросы по поводу стоимости, то я так понял есть два пути доказательства:
1 распечатать страницу с лотом
2 принести выписку из банка

Как быть если и в том и другом стоит 500 а не 280 баксов :wink: ?
Прокатит ли подкорректировать html код страницы e-bay, чтоб там светилось не 500 а 280? Они сами не будут рыться в аукционе и не потребуют номер лота?

Возможно ли оплатить в две порции: одна 280 другая остаток и таможенннику показать выписку со счета, ткнув в строчку 280, а если спросит провторую строчку сказать, что это оплата другой посылки? В выписке же показывается в качестве получателя всегда paypal все равно за что не плати.

Спасибо.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Photoshop может все.
По идее - уголовно наказуемо, а ля контрабанда.
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
по идее вообще любое занижение стоимости - контрабанда. И тут каждый второй такой.

А как вы назовете взимание 30% со стоимости вещи, которой 10 лет исполняется?
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мне аукцион прислал письмо с расчетом цены лота + доставка. Но там доставкане устраивающая меня. С продавцом была предварительная договоренность, что он отправит той почтой, что меня устраивает. Она несколько дороже, следовательно сумма в инвойсе от e-bay неправильная. Как оплатить столько, сколько нужно?
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мне аукцион прислал письмо с расчетом цены лота + доставка. Но там доставкане устраивающая меня. С продавцом была предварительная договоренность, что он отправит той почтой, что меня устраивает. Она несколько дороже, следовательно сумма в инвойсе от e-bay неправильная. Как оплатить столько, сколько нужно?
написать продавцу чтобы он подправил инвойс
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Они сами не будут рыться в аукционе и не потребуют номер лота?

В моих случаях каждый раз рылись. Там народу на это попалось немеряно. Без номера лота пошлют его распечатывать.
Да и без номера его найти лехко.

В выписке же показывается в качестве получателя всегда paypal все равно за что не плати.

А об имени продавца (названии магазина) забыли?

А как вы назовете взимание 30% со стоимости вещи, которой 10 лет исполняется?

Дело ведь не в возрасте вещи, а в ее стоимости.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Вы просто должны представлять , что декларация той стороной - как бы его проблема, а
1 распечатать страницу с лотом
2 принести выписку из банка
с ценой 280 - как бы уже ваша проблема.

ЗЫ. Никто не говорит , что так делать нельзя, но риски ваши, вам решать.
ЗЫЗЫ. Украина - 44% со ВСЕЙ СТОИМОСТИ ТОВАРА! , а у вас всего 30% с ПРЕВЫШЕНИЯ 10000. Не все так уж и плохо, зато у нас нет недельного лимита, тяжело сказать что лучше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live