Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399581 members.
Администрация сайта:
LIVE

Как бороться с преступной организацией под вывеской "Почта России"?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137
  • Стив

ТС, а что с пакетами вы их получили?

• Стив

Просмотр сообщенияalexislip сказал:

Сегодня снова около 12 часов заглянул в почтовый ящик, он также пуст.

Просмотр сообщенияPaganel сказал:

Ну как вам объяснить,
даром коммуникации с маргинальным элементом владеют только спец. обученные люди. А. Макаренко пошел дальше, чем просто им понятное "дать в бубен" и то имел провалы.

Просмотр сообщенияTotalDVD сказал:

Большое количество жалоб в провинциальных городах приводит к тому что ваши безтреки будут лететь сразу с мусорный бак.
то что кадровый состав ПР переполнен таким элементом - из каждого утюга каждый день транслируют. То в камышах прикопали, то балончиком пенсионеров травят. А на этом форуме не счесть тем о краже пакетов в ОПС. Название темы перечитайте. Глас народа, однако. Накипело.

Просмотр сообщенияevgsochi сказал:

Будь я на месте того человека, выйдя от такого жадины, выбросил бы ваш безтрек в мусорку. Ищите потом его...
сомневаюсь, что на том месте был Человек и вы бы оказались на месте Человека. Профессор Преображенский сделал Шарикову обратную операцию не из-за того, что тот был не воспитуем, а из-за того, что дворняга в теле Человека стала навязывать свои т.н. нравственные понятия другим!

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
сегодня с 3 до 5 часов ночи под окнами жильцов бременские музыканты давали выступление с сабфуфером. Шариков, к вам вопрос. должны были жильцы скинуться по десятке на прекращение "концерта" или вызвать органы? И что бы последовало далее, если б жильцы не были жмотами, а скинулись

Сообщение отредактировал Стив: 11 Ноября 2017 - 12:47

1 пользователь сказал спасибо:
  • tolyansuperb

А вы всегда фары и стекло машины своей вытираете влажной салфеточкой одноразовой

а что здесь такого особенного, у меня всегда в машине одноразовые салфетки для стекол и еще для салона.
По мере необходимости использую, фары, стекла и салон у меня в машине всегда чистые.

Сообщение отредактировал tolyansuperb: 11 Ноября 2017 - 13:40

• Стив

у Шариковых это особенность менталитета. Люди, использующие одноразовые салфетки, выбивают их из колеи. Разруха начинается в головах, а продолжается в клозетах.

1 пользователь сказал спасибо:
  • MustDieff

Вы не правы - DHL is part of the world's leading postal and logistics Group, Deutsche Post DHL Group and encompasses the following divisions: DHL Paket, DHL Express, DHL Global Forwarding, Freight and DHL Supply Chain.

DHL Paket - ​это всего лишь одна услуга приближенная к обычным почтовым посылкам

Аналогии с ЕМС никакой нет - таможня не по правилам Почты.
Исходящяя ЕМС в Германии отсутствует.
Да и входящие ЕМС в Германию обеспечивает Дойче Пост.

Вы придираетесь к словам. Это все равно, что при фразе "зайти на почту" говорить, что так не правильно, т.к. "почта" - это услуга, а вот "Почта России" - это организация. DHL - это структура, входящая в дойче пост. Точнее, они обе входят в одну организацию. Сейчас все почтовые перевозки осуществляет именно DHL, т.к. именно они в структуре частного холдинга отвечают за логистику. И даже на некоторых почтовых отделениях в Германии можно встретить вывеску не "Deutsche Post", а "DHL".

Германия действительно не входит в EMS, но не нужно рассматривать EMS исключительно как международные отправления. Внутри Германии DHL Express именно аналог EMS. Т.е. Вы приходите в почтовое отделение или вызываете курьера, а после посылка едет ускоренными темпами к получателю с курьером.

Если уж нести бред про нотариусов, доверенности и водителей для получения безтрека с Али, то давайте развивать ахинею дальше.

И в чем же ахинея? В том, что Вы обозвали человека нищебродом и жлобом, а сами, оказывается, не меньший нищеброд, а жлоб и побольше будете? Собственного "курьера" нанять не можете, на нотариуса денег жалко.

Если мне надо, чтобы вытерли фары и стекло, то почему бы не дать?

А если не надо? Если у меня стеклоомыватели и так отлично работают? Или если я сегодня все равно собираюсь ехать на мойку? Человек явно дал понять, что ему не надо, чтобы ему носили посылки хоть за 20 рублей, хоть за пять. А Вы в аналогичных ситуациях начали задницей вилять "надо мне - не надо мне".

Да Бог с ними, теми "обязанностями". Нести же жлобу тоже был не обязан. И, учитывая, что такой услуги как-бы не существует и носить никто не должен, то и обязанности о сохранении тоже нет. А "проучить" жлоба всегда зачётно! И самое главное - его пара червонцев останется в целости и сохранности, он жутко разбогатеет от экономии!!!
Причём, заметьте, я бы ни себе забрал, а именно выкинул! Кража - это мерзко.

Правильно, не дал в ресторане чаевых, из-за того, что тебе лишнего в счет официант приписал - получи в следующий раз плевок в борщ... В общем, Вы свою сущность в этом посте и открыли.
  • TotalDVD

Просмотр сообщенияMustDieff сказал:

Внутри Германии DHL Express именно аналог EMS.

Какая ЕМС в Германии - там обычная Дойче Пост - сегодня отдал, завтра получил.
Разница только в видах отправлений - Дойче Пост - письма и бандероли до 2 кг. Мелкие пакеты и посылки -ДХЛ.

И вспоминаем - что для обычных посылок из интернет магазинов - Берлинское отделение Почты России.

Так что ДХЛ из Германии на 99% - обычная курьерка, а не почта.
  • MustDieff

И вспоминаем - что для обычных посылок из интернет магазинов - Берлинское отделение Почты России.

Не только для интернет-магазинов, а вообще для всех отправлений из Германии в Россию. Вот только кто везет посылки до Берлина, догадаетесь?

Так что ДХЛ из Германии на 99% - обычная курьерка, а не почта.

Еще раз: DHL и Deutsche Post в Германии это одно и то же. И входят они в одну структуру, называемую "Deutsche Post DHL". Непосредственно DHL занимается логистикой (в т.ч. приемом и выдачей отправлений), а Deutsche Post выполняет другие функции (в т.ч., так же, приемом и выдачей отправлений).
  • TotalDVD

Непосредственно DHL занимается логистикой (в т.ч. приемом и выдачей отправлений), а Deutsche Post выполняет другие функции (в т.ч., так же, приемом и выдачей отправлений).

Ню-Ню.... Зайдите в Дойче Пост с посылкой......
  • MustDieff

Ню-Ню.... Зайдите в Дойче Пост с посылкой......

Не понимаю Ваш сарказм. Вы хотите сказать, что это не возможно, или, что почтовыми отправлениями занимается DHL?
  • TotalDVD

что это не возможно,

Письма и бандероли до 2 кг - вам сюда - https://www.deutschepost.de/de.html

Пакеты и посылки - вам сюда - https://www.dhl.de/d...ivatkunden.html

А ДХЛ экспресс если не знали только для бизнес-клиентов - то вам сюда - https://www.dhl.de/d...en/express.html

В Дойче Пост Вас с посылкой пошлют куда подальше....в ДХЛ.

В Германии - это две разные почты каждая со своими услугами.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Вот здесь выбирете Россию - и увидите куда Вас пошлют

https://shop.deutsch...ine-frankierung
  • Vega

Если мне не надо, то я скажу об этом ДО того, как получу услугу.

Любопытно. Вам ,как в ситуации ТС, звонит в дверь почтальон, приносит посылки, услугу по доставке которых вы не заказывали, а вы умудритесь сказать ему ДО того, как он принес, что вам это не нужно?
Научите КАК такое можно сделать? или у вас машина времени имеется? )))

Да Бог с ними, теми "обязанностями".

Причём, заметьте, я бы ни себе забрал, а именно выкинул! Кража - это мерзко.

Из вышесказанного точно констатирую, что в приличной компании вы никогда не работали или вас из нее выперли за такое отношение к своим трудовым обязанностям.

Сами, абсолютно уверен, трёте и фары, и стекло тряпкой "с песчинками" или "дворниками", под которыми столько абразива, что по сравнению с ними тряпка пацана - стерильна!

Ваше "Абсолютно" оставьте при себе. Вежливо выражаясь )))
  • TotalDVD

Просмотр сообщенияVega сказал:

Научите КАК такое можно сделать?

Скотчем прилепить на свой почтовый ящик.-))

У детей у меня условный знак - ящик открыт - в ящик, ящик закрыт - принесут в квартиру. Весь дом знает, все довольны.

Цитата

Я недавно переехал в новую квартиру

Новый дом, богатые хозяева, все платят, всем носят. Все говорят спасибо.
Новому жильцу, видно влез в ипотеку, бабла нет ни копейки.

Сразу все ясно с первого поста.
В хрущевку на 5 этаж никто не понесет-))

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
Вопрос к ТС - если бы прехала какая нибудь ПОНИ Экспресс - и с низу позвонила бы - спуститесь вниз получите, у меня посылок много, а замок сломался. Нежелательно от машины отходитью

Вышел бы ТС на улицу? Можно догадаться - НЕТ.

Сообщение отредактировал TotalDVD: 11 Ноября 2017 - 21:28

• Vega

В хрущевку на 5 этаж никто не понесет-))

хихи ))) ошибочка вышла , приносят. Правда не совсем в хрущевку, но и не в новый дом, правды ради ))

Можно догадаться - НЕТ.

О, еще один догадливый нарисовался ))
Я не была и не буду такой же "догадливой" относительно чужих людей.
Но давайте на минутку стану? и догадаюсь, что вы человек, любящий "перемывать кости".
Ну как?
  • TotalDVD
Vega, Просто всю жизнь отработал в сферах обслуживания населения, и сейчас в том числе предоставляю курьерскую доставку на дом. И по адресу дома определяю, что отдать или своим курьерам для +чаевых или спихнуть на посредника, где 0 чаевых.
  • MustDieff

Письма и бандероли до 2 кг - вам сюда - https://www.deutschepost.de/de.html

Пакеты и посылки - вам сюда - https://www.dhl.de/d...ivatkunden.html

А ДХЛ экспресс если не знали только для бизнес-клиентов - то вам сюда - https://www.dhl.de/d...en/express.html

В Дойче Пост Вас с посылкой пошлют куда подальше....в ДХЛ.

Вы хоть раз в Германии были? Точнее отправляли что нибудь из Германии лично?

Открою Вам сакральную тайну: там все в одном отделении находится. Заходишь, берешь один талон на отправку в электронной очереди, подходишь, и отдаешь все одному оператору. И посылки, и мелпаки, и даже конверт с открыткой. Уверяю, у Вас все примут, и никто никуда не пошлет. А кто будет сортировать эти отправления (повезет один фиг ДЧЛ) обычному немцу абсолютно без разницы. Более того, если Вы спросите у среднестатистического Ганса чем отличается Дойче Пост от ДЧЛ, то он посмотрит на Вас удивленными глазами, т.к. между этими организациями для него уже давно стоит знак равенства.

В Германии - это две разные почты каждая со своими услугами.

Ааа, все таки почта? Ну, хоть к этому мы пришли. Хотя, если для Вас спор важен только ради спора, тогда можем продолжить.
  • evgsochi

Просмотр сообщенияСтив сказал:

сегодня с 3 до 5 часов ночи под окнами жильцов бременские музыканты давали выступление с сабфуфером. Шариков, к вам вопрос. должны были жильцы скинуться по десятке на прекращение "концерта" или вызвать органы? И что бы последовало далее, если б жильцы не были жмотами, а скинулись

Не путайте "мягкое с тёплым". Человек принёс посылку домой, чтобы ОБЛЕГЧИТЬ человеку жизнь. А эти "музыканты" людям СОЗДАЛИ ПРОБЛЕМЫ. Разницу уловили? В первом случае НОРМАЛЬНЫЙ человек поблагодарил бы и дал 20-ку "чаевых". В гостиницах ваши вещи несут в номер и вы эту услугу тоже не просили оказывать, но при этом вы соглашаетесь и даёте "на чай". На АЗС вашу машину заправщик заправляет, вы тоже жопитесь "червонец" дать? Ну-ка, расскажите как отгоняете от машины заправщика со словами: "Не надо! Я экономлю деньги!". Или всё-таки вы нормальный человек и вам не жалко дать 10 руб, чтоб не пачкать руки о "пистолет" колонки?

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.

Просмотр сообщенияtolyansuperb (11 Ноября 2017 - 13:37) писал:

а что здесь такого особенного, у меня всегда в машине одноразовые салфетки для стекол и еще для салона.
По мере необходимости использую, фары, стекла и салон у меня в машине всегда чистые.

Классно... Даже грязь и пыль на стёкла не садится... "С таким счастьем и на свободе!"(с)
  • MustDieff

Не путайте "мягкое с тёплым". Человек принёс посылку домой, чтобы ОБЛЕГЧИТЬ человеку жизнь.

Мне кажется, что путаете как раз Вы. Кто сказал, что этим кому-то что-то облегчили?

В гостиницах ваши вещи несут в номер и вы эту услугу тоже не просили оказывать, но при этом вы соглашаетесь и даёте "на чай".

В гостиницах Вы запросто можете отказаться, и никто Вам слова не скажет, и под дверь от "не заработанных" чаевых за это не на*рет.

На АЗС вашу машину заправщик заправляет, вы тоже жопитесь "червонец" дать? Ну-ка, расскажите как отгоняете от машины заправщика со словами: "Не надо! Я экономлю деньги!". Или всё-таки вы нормальный человек и вам не жалко дать 10 руб, чтоб не пачкать руки о "пистолет" колонки?

Где Вы такие заправки находите? На заправке либо есть специализарованный "заправщик", которому за это зарплату платят, либо его нет. тогда давайте и продавщице на кассе чирвонец каждый раз отдавать, за то, что она чек пробила (услуга же!), или парковщику, который шлагбаум поднимает... Вы считаете это понтами, но открою тайну: Вас просто на*бывают
  • evgsochi

Просмотр сообщенияTotalDVD (11 Ноября 2017 - 23:53) писал:

Vega, Просто всю жизнь отработал в сферах обслуживания населения, и сейчас в том числе предоставляю курьерскую доставку на дом. И по адресу дома определяю, что отдать или своим курьерам для +чаевых или спихнуть на посредника, где 0 чаевых.

Чем богаче дом, тем больше шансов ничего не получить. Чем богаче человек, тем жаднее и за каждую копейку готов удавиться.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.

Кто сказал, что этим кому-то что-то облегчили?

Человеку не надо переться на почту и тратить время. Это не облегчение жизни? Не, ну если вы мазохист, тогда извините...

В гостиницах Вы запросто можете отказаться

Можете. И я уверен, вы так и поступаете. Радует, что таких абсолютное меньшинство.

открою тайну: Вас просто на*бывают

И я открою тайну: ... Нет, не буду писать, забанят...

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.

Вышел бы ТС на улицу?

А куда б он делся?! У умного курьера есть один "секретик", выходят все.

Добавлено спустя 8 мин. 57 сек.

Собственного "курьера" нанять не можете, на нотариуса денег жалко.

Зато 20 рублей не жоплюсь отдать

дал понять, что ему не надо, чтобы ему носили посылки хоть за 20 рублей, хоть за пять.

Молодец! А теперь ходит, ищет посылки... Сколько уже потратил времени? И главное, что ведь прав! И больше никто ему не принесёт ни посылки, ни извещения. В лучшем случае засунут в почтовый ящик - внутри всё переломается, но пакет будет целым и значит Почта всё сделала правильно. За целостность внутри она не отвечает, главное, чтобы упаковка целая была. НО НОСИТЬ ЕМУ НЕ НАДО НИ ЗА 20, НИ ЗА 5 РУБЛЕЙ! НИКОГДА!!!

не дал в ресторане чаевых - получи в следующий раз плевок в борщ

Так не ходите в ресторан! В привокзальном буфете не надо чаевых платить, там нет официантов и в борщ не плюнут - этим его всё равно не испортишь.
Ну а Вы свою сущность в этом посте и открыли.
  • TotalDVD

Открою Вам сакральную тайну: там все в одном отделении находится.

В отделении ПочтаБанка только так к слову и зарплату Ганс оператор получает в ПочтаБанке.

Нету там отделений Дойче Почты.

если Вы спросите у среднестатистического Ганса чем отличается Дойче Пост от ДЧЛ

Прекрасно они знают что почтальон посылку не принесет домой никогда, а надо самому за ней ехать к желтым ящикам DHL.

Поэтому там и процветают всякие Гермесы и т.п.

Ааа, все таки почта?

Пусть будет Почта - ДХЛ Глобал Маил скидывают ПР безтреками.
Будем считать Почтой.
Радуйтесь.

Сообщение отредактировал TotalDVD: 12 Ноября 2017 - 00:50

• evgsochi

звонит в дверь почтальон, приносит посылки, услугу по доставке которых вы не заказывали

и я говорю ему огромное спасибо и дам рублей 50. В следующий раз он мне в самую первую очередь будет приносить и я не буду париться на эту тему. Проблема только в том, что дома я бываю рано утром и поздно вечером...
А если вам в радость ходить на Почту самой и 20 рублей каждый раз платить страшные расходы, то дайте в этот раз человеку эту 20-ку и попросите больше не носить. Или обеднеете до нищеты от 20-ки?

в приличной компании вы никогда не работали или вас из нее выперли

Извините за грубость(вы первая перешли на личности) - какое ваше дело где и кем я работал? Вас это не касается.

Ваше "Абсолютно" оставьте при себе. Вежливо выражаясь )))

Ага, значит про тряпочку между сиденьем и порогом угадал... ;)

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе