• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат посылки, отправленной почтой обратно

M

Marx3d

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
10
Баллы
204
21 сентября поступила посылка с Японии, извещения сразу я не получил, в итоге извещение мне распечатала 28 сентября двоюродная сестра, которая там работала. К сожалению, я сильно заболел и, будучи уверенным, что крайний срок 28 октября, затянул с растаможкой, отдал документы в таможню только в пятницу 20 октября. А вчера мне пришло сообщение от ПР, что моя посылка отправлена обратно( Оказывается, они отослали ее еще 22 октября утром. Позвонил начальнице Главпочтамта, попросил помочь в возврате, она связалась с Управлением, те сказали, что варианта нет, она уже едет во Владивосток. Позвонил на горячую линию, там тоже отказались разворачивать посылку, дескать "наш внутренний регламент такого не предусматривает". Вопрос: что можно сделать чтобы вернуть посылку? Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то уже был подобный случай
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
ПР обязана вручить вторичное извещение под роспись
Написать заявление в Роскомнадзор, но вернуть посылку это не поможет(
В целях избежать данной ситуации напишите заявление в своем ОПС о продлении срока хранения
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
TotalDVD, подловил)
 
M

Marx3d

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
10
Баллы
204
/topic/189697-пр-обя...адресата-втори/
ПР обязана вручить вторичное извещение под роспись
Написать заявление в Роскомнадзор, но вернуть посылку это не поможет(
В целях избежать данной ситуации напишите заявление в своем ОПС о продлении срока хранения
Не было такого, увы..
Так а толку писать заявление если посылку уже услали обратно? Его надо было писать до отправки обратно
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
чтобы так не произошло со следующим почтовым отправлением, я предложил написать заявление о продлении срока хранения до 60 дней
 
M

Marx3d

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
10
Баллы
204
чтобы так не произошло со следующим почтовым отправлением, я предложил написать заявление о продлении срока хранения до 60 дней

Дык заявление же пишется по конкретной посылке, разве нет?
Может вы в курсе как теперь с продавцом будет расчет идти, он же мне деньги вернуть должен..
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Дык заявление же пишется по конкретной посылке, разве нет?
нет. Я к примеру не могу заранее знать номер почтового отправления и подавал заявление о продлении по всей поступающей в мой адрес корреспонденции. Приняли и хранили 60 дней все что поступало)
 

Вложения

  • продление.jpg
    продление.jpg
    215.3 КБ · Просмотры: 154
M

Marx3d

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
10
Баллы
204
Все понял, не знал о таком. Ну мне оно явно не нужно, впредь буду сам проверять дату доставки досконально. В этот раз что-то прям стечение обстоятельств - и я заболел, и извещение дали с не той датой, и сам не проверил трек.. Сам прошляпил, конечно, что тут скажешь
 
Live



Вверх
Live