Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399548 members.
Администрация сайта:
LIVE

Возврат посылки, отправленной почтой обратно

Сообщений в теме: 8
  • Marx3d

21 сентября поступила посылка с Японии, извещения сразу я не получил, в итоге извещение мне распечатала 28 сентября двоюродная сестра, которая там работала. К сожалению, я сильно заболел и, будучи уверенным, что крайний срок 28 октября, затянул с растаможкой, отдал документы в таможню только в пятницу 20 октября. А вчера мне пришло сообщение от ПР, что моя посылка отправлена обратно( Оказывается, они отослали ее еще 22 октября утром. Позвонил начальнице Главпочтамта, попросил помочь в возврате, она связалась с Управлением, те сказали, что варианта нет, она уже едет во Владивосток. Позвонил на горячую линию, там тоже отказались разворачивать посылку, дескать "наш внутренний регламент такого не предусматривает". Вопрос: что можно сделать чтобы вернуть посылку? Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то уже был подобный случай

• tolyansuperb
/topic/189697-пр-обя...адресата-втори/
ПР обязана вручить вторичное извещение под роспись
Написать заявление в Роскомнадзор, но вернуть посылку это не поможет(
В целях избежать данной ситуации напишите заявление в своем ОПС о продлении срока хранения
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
  • TotalDVD

Просмотр сообщенияtolyansuperb сказал:

вторичное извещение под роспись

Просмотр сообщенияMarx3d сказал:

затянул с растаможкой

и вторичное таможенное уведомление-)))))
  • tolyansuperb
TotalDVD, подловил)
1 пользователь сказал спасибо:
  • Marx3d

Просмотр сообщенияtolyansuperb сказал:

/topic/189697-пр-обя...адресата-втори/
ПР обязана вручить вторичное извещение под роспись
Написать заявление в Роскомнадзор, но вернуть посылку это не поможет(
В целях избежать данной ситуации напишите заявление в своем ОПС о продлении срока хранения

Не было такого, увы..
Так а толку писать заявление если посылку уже услали обратно? Его надо было писать до отправки обратно
  • tolyansuperb

чтобы так не произошло со следующим почтовым отправлением, я предложил написать заявление о продлении срока хранения до 60 дней

• Marx3d

Просмотр сообщенияtolyansuperb (24 Октября 2017 - 18:03) писал:

чтобы так не произошло со следующим почтовым отправлением, я предложил написать заявление о продлении срока хранения до 60 дней

Дык заявление же пишется по конкретной посылке, разве нет?
Может вы в курсе как теперь с продавцом будет расчет идти, он же мне деньги вернуть должен..
  • tolyansuperb

Цитата

Дык заявление же пишется по конкретной посылке, разве нет?

нет. Я к примеру не могу заранее знать номер почтового отправления и подавал заявление о продлении по всей поступающей в мой адрес корреспонденции. Приняли и хранили 60 дней все что поступало)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: продление.jpg

• Marx3d

Все понял, не знал о таком. Ну мне оно явно не нужно, впредь буду сам проверять дату доставки досконально. В этот раз что-то прям стечение обстоятельств - и я заболел, и извещение дали с не той датой, и сам не проверил трек.. Сам прошляпил, конечно, что тут скажешь

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе