• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет вернуть коллекционный предмет - BAD FAKE

GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, всех приветствую.
Покупатель из Франции приобрел у меня коллекционный предмет, в описании которого было указано, что он был отреставрирован и некоторые части это реконструкция, т.е. новодел. Покупатель получил предмет, и теперь создал заявку на возврат товара, и в случае отказа от возврата угрожает открытием спора на PayPal...

1) BAD FAKE !!! I WANT RTURN AND CANCEL ORDER AND I WANT MY MONEY BACK SEN ME YOUR EXACTLY ADRESS RETURN THANK

2) if you not accept officiel return i oppening litige paypal to day !!

Подскажите какие действия мне предпринять следующим шагом?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
GrOOm, Принять возврат на Ебее, а то Пэйпал может принять решение о возврате денег с уничтожением фейка.
У вас нет экспертного заключения о подлинности....
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Принимать заявку и забирать
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Принимать заявку и забирать
То есть, то что в описании указано, что это реставрация и использованы новодельные элементы, что в свою очередь значит что это фактически является не оригиналом не прокатит?
На данном основании не получится оспорить?
И вообще больше нет никаких других вариантов решения, может быть попробовать частичный возврат средств?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Частичный возврат конечно можете попробовать, но не факт что с ценой сойдётесь.
По тексту возврат и все. Никаких мелких дефектов. Просто ничто, а не товар.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Частичный возврат конечно можете попробовать, но не факт что с ценой сойдётесь.
По тексту возврат и все. Никаких мелких дефектов. Просто ничто, а не товар.
Разве покупатель не может ознакомиться с описанием и фотографиями товара? Написано же русским языком :smile279:
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Написано же русским языком
коллекционный предмет

Не в обиду, ничего личного, на Авито тоже много чего написано в данном разделе... Пока в руки не возьмеш....

Ну не понравилась поделка и сюдя по тексту сообщения очень даже...
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Не в обиду, ничего личного, на Авито тоже много чего написано в данном разделе... Пока в руки не возьмеш....

Ну не понравилась поделка и сюдя по тексту сообщения очень даже...
Думаю не совсем корректно сравнивать авито с eBay, потомучто и методы оплаты разные, и проблемы по разному урегулируются, и правила на eBay построже будут...
Так как я уже продал таких предметов не одну штуку, хочу отметить, что в данном случае не в предмете дело все таки, а в человеке!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Думаю не совсем корректно сравнивать авито с eBay, потомучто и методы оплаты разные, и проблемы по разному урегулируются, и правила на eBay построже будут...
Так как я уже продал таких предметов не одну штуку, хочу отметить, что в данном случае не в предмете дело все таки, а в человеке!
Дело всегда в комбинации 2 х этих параметров.
Кто-то с восторгом воспринимают покупку, а кто-то ожидал из Лувра коллекционную редкость ,а получил реставрированный полуноводел и расстроился.
Надо пойти навстречу покупателю, имхо.
А то будет расстраиваться как богатенькая Катя с лабутенами.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, какую сумму я должен вернуть покупателю при возврате?
1) "Стоимость за товар + стоимость доставки к покупателю + стоимость обратной доставки"
или
2) "Cтоимость товара + стоимость обратной доставки"?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Вам лучше знать в каком виде была эта заявка, и от этого соответственно оплата обратной доставки.
Дело в том, что когда доходишь до этапа возврата, интерфейс дает право выбора - включить стоимость доставки к покупателю в виде установки галочки.
По этой причине и возникает вопрос...

Про стоимость обратной доставки в заявке на возврат вообще ни слова. Только в переписке покупатель хочет от меня сумму за "товар + доставка + обратная доставка". А вот в заявке на возврат eBay фигурирует лишь стоимость товара, и то если нажать "вернуть средства", на конечном этапе можно включить стоимость доставки к покупателю.

Уточню, что возврат открыт на eBay.
И как расценивать такой возврат - как "не понравилось/передумал"? Нельзя ли удержать "рестокинг фиис" в данном случае?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если передумал, то рестокин берётся с покупателя
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Дело в том, что когда доходишь до этапа возврата, интерфейс дает право выбора - включить стоимость доставки к покупателю в виде установки галочки.

значит простой возврат,без снада
можно рестокинг фии срисовать(если заявлено) и первоначальный шиппинг (скорее всего у Вас в правилах возврата указано,что шиппинг оставите себе)

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
И как расценивать такой возврат - как "не понравилось/передумал"?
да,это оно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live