• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коммерческая партия

J

julietta1

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день!

Посылку признали коммерческой партией (были около 3-4х одинаковых CD-дисков с музыкой, парфюмерия 7 шт и косметика 5 шт). Эта была совместная покупка, имею свою группу в вк по совместным покупкам.

Женщина на таможне нашла меня в Интернете и показала распечатку моей группы. Сказала делать таможенную декларацию... мне конечно проще это все вернуть обратно, но теперь страшно снова заказывать так. Я так понимаю, что совместные покупки это незаконно?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Я так понимаю, что совместные покупки это незаконно?

В МПО вы можете переслать вещи беспошлинно только для Ваших личных целей и потребления.

Совместная закупка - это явно не личное потребление вами лично.

Женщина на таможне нашла меня в Интернете и показала распечатку моей группы

5 баллов.
Все таки еще не перевелись настоящие таможенники.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Я так понимаю, что совместные покупки это незаконно
С чего бы это? Вполне законно. Вы же зарегистрировались как ИП или ООО, налоги платите, чеки выдаете своим клиентам :p:p:p .
 
J

julietta1

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
2
Баллы
0
С чего бы это? Вполне законно. Вы же зарегистрировались как ИП или ООО, налоги платите, чеки выдаете своим клиентам :p:p:p .

это да, но товар на продажу я привожу как физ лицо, а это напрягает. Ввозить как Юр Лицо очень дорого и запарно...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
но товар на продажу я привожу как физ лицо, а это напрягает. Ввозить как Юр Лицо очень дорого и запарно...

Ну что посоветовать - "черную метку" на таможне вы получили, ввозите официально или пользуйтесь посредниками для коммерческих партий.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
это да, но товар на продажу я привожу как физ лицо, а это напрягает. Ввозить как Юр Лицо очень дорого и запарно...
Тут чувствуется два момента.
1. Отсутсвие ЧЮ.
2. Непонимание как работает ЮР.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live