• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Претензия на Paypal

K

Kuzminichna

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
27
Баллы
0
Здравствуйте.У неоднократно проверенного прода 29 сентября заказала 2 пары кроссовок на еВау.Одни он выслал,по поводу вторых прислал письмо с извинениями и обещанием рефунда.Возврат не сделал.Написала письмо с напоминанием,получила ответ,что 3 октября вернул деньги.Как понимаете,на палке денег нет.Ну ок,открыла спор на Paypal.На предложения компенсации не согласилась,перевела в претензию.Честно,думала что так надёжней,ибо письмишко с обманными сведениями о возврате смутило очень.С этого места началось интересное.Продавец выставил условие,что я возвращаю ему полученные кроссы,а он мне делает полный возврат.Это мне не интересно по понятным причинам,тем более я ставлю вопрос о частичном возмещении.Поддержка интереса с к ситуации не проявляет,предлагает согласиться.Какие варианты решения проблемы?Казалось бы всё просто,частичное возмещение и разошлись.Но что-то не складывается.Посоветуйте варианты решения проблемы пожалуйста.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Здравствуйте.У неоднократно проверенного прода 29 сентября заказала 2 пары кроссовок на еВау.Одни он выслал,по поводу вторых прислал письмо с извинениями и обещанием рефунда.Возврат не сделал.Написала письмо с напоминанием,получила ответ,что 3 октября вернул деньги.Как понимаете,на палке денег нет.Ну ок,открыла спор на Paypal.На предложения компенсации не согласилась,перевела в претензию.Честно,думала что так надёжней,ибо письмишко с обманными сведениями о возврате смутило очень.С этого места началось интересное.Продавец выставил условие,что я возвращаю ему полученные кроссы,а он мне делает полный возврат.Это мне не интересно по понятным причинам,тем более я ставлю вопрос о частичном возмещении.Поддержка интереса с к ситуации не проявляет,предлагает согласиться.Какие варианты решения проблемы?Казалось бы всё просто,частичное возмещение и разошлись.Но что-то не складывается.Посоветуйте варианты решения проблемы пожалуйста.
Ваша ошибка была, открыть спор на палке. Открыли бы на ибей, тогда возврат был бы за счет продавца.
У вас нет шансов выиграть спор. Нужно возвращать товар. Палка на стороне продавца, потому что он указал что вернет деньги при получении назад своего товара. А так как никто кроме вас обоих не знает что выслана только одна пара, то при вашем возврате кроссовок, продавец укажет что получил от вас только одну пару. Палка расценит это как то что вы зажали одну пару (мошенничаете) и деньги вам не вернут.
Вы будет без денег и без товара.
Нужно открывать спор на ибей, а так как оба спора не могут существовать одновременно, то на палке нужно это дело закрывать.
 
K

Kuzminichna

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
27
Баллы
0
Странно,палка точно знает,что товар не был выслан.Более того,пару раз в аналогичных ситуациях палка мне делала полное возмещение без возврата товара.Вот не понимаю пока затыка.В любом случае спасибо за совет.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
K

Kuzminichna

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
27
Баллы
0
Ну позвоните Вы в палку и объясните ситуэйшен по-русски.

Ну какбе не раз звонила.И претензию официальную составила.Даже 2.Я не понимаю причины упёртости,честно.Теперь решила потерзать прода в личной переписке через платёжный отдел :smile279: .Акк ибей купонный,заблочили.Уже стало интересно,чем дело закончится.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
АААА, это типа Вы хотите почти все деньги выволочь уплаченные ))))
Ха-ха-ха.
Не выйдет ,боюсь
Отправка назад компенсируется покупателю страховой компанией, работающей с пейпал до 1500 р за один возврат не более 26 раз в год
 
K

Kuzminichna

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
27
Баллы
0
АААА, это типа Вы хотите почти все деньги выволочь уплаченные ))))
Ха-ха-ха.
Не выйдет ,боюсь
Отправка назад компенсируется покупателю страховой компанией, работающей с пейпал до 1500 р за один возврат не более 26 раз в год

???нет,я всего лишь свои хочу вернуть.У Вас весьма бурная фантазия.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
K

Kuzminichna

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
27
Баллы
0
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А смысл?Мне их жалко.Офигительные кроссы,у нас таких не купишь.
Значит оставьте все как есть.
Продавец понял, что можно спустить дело на тормозах.
Опять таки он новые продавал, а Вы ему бу пошлёте.
Он легко докажет что Вы лишили товар товарного вида. Аста ловиста
Сам купил кроссы для бега. 3500 встали, а у нас 10900 за них просят. Фиг бы я из отдал назад ;) Удобные. Хоть и маркие. Раз пробежал и давай их намывать. Не Англия чай. Грязищи море
 
K

Kuzminichna

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
27
Баллы
0
Значит оставьте все как есть.
Продавец понял, что можно спустить дело на тормозах.
Опять таки он новые продавал, а Вы ему бу пошлёте.
Он легко докажет что Вы лишили товар товарного вида. Досвидос

Это всё понятно было с самого начала.Ищу адекватного совета с аргументами.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это всё понятно было с самого начала.Ищу адекватного совета с аргументами.
Либо шлите назад , либо как есть оставляйте.
Только если назад будете слать скорректируйте показания. Если носили напишите что товар бу пришёл. А то без товара и без денег присядите.

Адекватный совет. Забейте и радуйтесь кроссам. Как я :)
Нет на ибей механизма принудить к частичному рефанду
За сим разрешите откланяться и уступить дело суперпрофессионам. Я ,увы, на такое звание не тяну.
 
K

Kuzminichna

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
27
Баллы
0
Либо шлите назад , либо как есть оставляйте.
Только если назад будете слать скорректируйте показания. Если носили напишите что товар бу пришёл. А то без товара и без денег присядите.

Адекватный совет. Забейте и радуйтесь кроссам. Как я :smile:
Нет на ибей механизма принудить к частичному рефанду

:p По факту я забила и радуюсь.Цена 2 пар уплаченных кроссовок в любом случае ниже на 70% реальной магазинной цены в России за 1 пару..У них там на ибее акция была,2 пары -30%.Так что профит.
Но!Таки пишу проду всё равно,хочу чтоб выслал хоть что-нибудь.
И в банк обращение тоже на отзыв транзакции.
Потому что хочу 2 пары таких кроссовок всё равно -_-
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Любой из упомянутых Вами инструментов предполагает полный возврат. Вы товар-они деньги.
Это не Али . Нельзя оставить что есть и получить 30 процентов скидоса.
Никак
Можно только тяжелыми бомбить прода аргументами: товар -фейк. Заставьте его ненавидеть нашу страну. Второй товар не получите, но нахлобучите прода по полной.
Я тоже Вас за это презирать буду...
 
K

Kuzminichna

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
27
Баллы
0
Любой из упомянутых Вами инструментов предполагает полный возврат. Вы товар-они деньги.
Это не Али . Нельзя оставить что есть и получить 30 процентов скидоса.
Никак
Можно только тяжелыми бомбить прода аргументами: товар -фейк. Заставьте его ненавидеть нашу страну. Второй товар не получите, но нахлобучите прода по полной.
Я тоже Вас за это презирать буду...

Ну-ну,давайте без перехода на личности.Тем более называть фейком приличную обувь это святотатство ))
На Али я вообще не ориентируюсь.Без понятия как там жизнь идёт.
Смысл был в чём,повторяюсь.В транзакции видно,что это 2 разных пары обуви и 2 доставки.Силюсь понять,почему нельзя вернуть очевидную оплаченную сумму за 1 пару обуви и 1 доставку.Аргумент.что это 1 транзакция для меня неубедительный.Ибо это 2 пары обуви,а не кастрюля с крышкой или лошадь с уздечкой.Это 2 независимые единицы товара.
На ибей я с 2010 года ,число аккаунтов и покупок не пытаюсь даже приблизительно считать.Бывали и споры и претензии.Но такая глупизна впервые приключилась.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Тут продавец грамотно все развёл.
Цена недорогая -замануха чистой воды.
Расчёт на то что Вы не станете возвращать. Завтраками же кормить ( словесные интервенции по -модному) можно за недорого.
Время протечет так , что и нег ему не поставите.
Я бы с этого начинал ( с негатива приду) ипотом переходил к сути вопроса.
Вы не обозначили как там сроки у Вас.
Нег Ваш если отправлять назад не станете продавец снимет в саппорте.
Такая вот ловушка для экономной хозйюяйки
 
K

Kuzminichna

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
27
Баллы
0
Тут продавец грамотно все развёл.
Цена недорогая -замануха чистой воды.
Расчёт на то что Вы не станете возвращать. Завтраками же кормить ( словесные интервенции по -модному) можно за недорого.
Время протечет так , что и нег ему не поставите.
Я бы с этого начинал ( с негатива приду) ипотом переходил к сути вопроса.
Вы не обозначили как там сроки у Вас.
Нег Ваш если отправлять назад не станете продавец снимет в саппорте.
Такая вот ловушка для экономной хозйюяйки

И это тоже изначально понятно.
Из магаза я этого не уйду,я лет пять в нём закупаюсь.
И такую пакость от них впервые получила.
Если не получится по хорошему,будем делать по скотски.
Тут масса рабочих схем.
И-можете меня презирать :smile269:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Во многом знании много печали и умножая знание множишь скорбь
 
K

Kuzminichna

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
27
Баллы
0
Во многом знании много печали и умножая знание множишь скорбь

Да,но
Несправедливость, допущенная в отношении одного человека, является угрозой всем.
Шарль Луи Монтескье
Кто такой этот Шарль я не знаю.Гуглить лень :D
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Смерть одного человека-трагедия, сотни тысяч -статистика
Ибей
 
Live



Вверх
Live