• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на Ebay у продавца с рейтингом 0

poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
Здравствуйте Biro!

Обращяюсь к вам не первый раз и надеюсь на ваш профессионализм.
Суть вопроса такова, нашел подходящий мне товар у продавца с рейтингом (0), это карта для компьютера с ценой порядка 500 USD.
Стоит ли приобретать товар у продавца с таким рейтингом? Защитит ли меня система в случаи обмана или сломанного товара?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
poWers, добрый день.

Большое вам спасибо на добром слове. Я всегда рад вам помочь. По поводу вашего вопроса - у вас будет полная защита покупателя на ибэй при условии, что покупку и оплату вы проведете через ибэй и для оплаты воспользуетесь вашим пэйпалом. Вы будете защищены от неполучения заказа и от получения заказа, который не соответствует описанию. Второй случай может занять время и потребовать дополнительных ваших действий чтобы доказать вашу версию произошедшего (к примеру доказать что вы получили пуговицу вместо заказанного айфона).

Если вы планируете заказать на адрес посредника - то необходимо найти посредника, который оперативно и досконально проверит вашу покупку до отправки её вам. То есть до того, как посредник отправит вам вашу покупку вы должны быть уверены, что с заказом всё в порядке.

У вас также будет защита покупателя по Пэйпал. Для максимальной надежности рекомендуется пользоваться карточкой для оплаты и не пользоваться балансом Пэйпала на тот случай если будет необходимо оспорить перевод через ваш банк.

Можно уменьшить вероятность мошенничества выходом на связь с продавцом и просьбой показать настоящие фотки товара на фоне свежей газеты с настоящей датой. Постараться разговорить продавца чтобы понять насколько состояние товара — это именно то что вы хотите приобрести. Конечно если продавец не идет на контакт и не выполняет ваши просьбы - риск мошенничества значительно увеличивается.

В завершении хочу добавить следующее - да, как я объяснил вам выше у вас как у покупателя множество защит и возможностей вернуть ваши деньги по покупке в случае мошенничества, но тем не менее я не рекомендую покупать товары на суммы серьезные для вашего бюджета у продавцов без достаточной репутации по продажам данного типа товаров, либо данной ценовой категории.

Скажем если вы нашли продавца, который за последний год продал море носков и нижнего белья с отличными отзывами, и вы планируете купить у него айфон последней модели - отзывы за носки, нижнее белье стоит проигнорировать и дождался пока данный продавец набрал также положительных отзывов за продажу айфонов и прочей техники айфоновой ценовой категории.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live