• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Худшие посредники Shipito.com и Pochtoy.com

V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
Приобрел у нашего американского товарища ножик складной (ручное открывание, клинок 100 мм), который он благополучно отправил с моей подачи в Шипито компани. Shipito получает (вес 0.25 lb) и при отправке самой дешёвой Airmail Economyкричит, что это страшное холодное оружие и никак нельзя отправлять а Россию. Ну нет так нет, прошу переслать другому посреднику Pochtoy.com. Отправляю самым дешёвым способом, что предлагает ShipitoFedEx Ground (0,09 кг) за скромные $20. Самая "лучшая компания" по доставке Pochtoy.com принимает (или ворует на приемке) РАЗРЕЗАННЫЙ и ПУСТОЙ пакет (вес 0,1 lb). Отлично упаковывает его (добавляет к полученным 45 граммам еще 155 грамм своих) и отправляет мне в Россию USPS Priority Mailза $51.00. БИНГО! Они еще очень предусмотрительно застраховали мой пустой пакетик, а то вдруг не получу, но тут могут быть спокойны - все нормально, получил.

Вот не знаю на кого грешить? В Shipito мой пакет похудел на 25 грамм (со 115 до 90), может воздух выпустили, когда проверяли ножичек на причисление его к холодному оружию, а потом дабы сэкономить на доставке обратно его не закачали, и вложение заодно не положили. Или Pochtoy.com, которые так старательно доставили мне пустой пакетик весом 50 грамм, упаковали его в картонную коробку, положили пенопластовый наполнитель чтоб не пострадал он. Ведь ежели подумать, то его даже можно использовать – класть туда, например, что-то! Спасибо вам лучшие мейл форвардинги с заботой обо мне!

P.S. По службе поддержке. Молодцы! Не зря зарплату получают.
Шипито.com просто сказала, что: «Мы так не делаем» и закрыли тикет. Браво!
Почтой.ком сказали, что они «не заметили, что конверт вскрыт и пустой». Как? Вообще? Не заметили когда принимали, взвешивали, регистрировали и даже при упаковке, чтобы мне отправить? Блин, ребята, да у них слепые работают! Хоть бы там сказали: «Да, чувак, мы лоханулись приняли пустой пакет (если сами конечно не сперднули), но давай мы его отправлять не будем, хоть сэкономим тебе 50$», но нет уж это "лучший посредник"!

P.S.S. На Pochtoy.com это была моя первая посылка!…Я бы постыдился называться «лучшим посредником», а теперь я точно уверен, что он наоборот «худший».
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
В общем могу доложить следующее. Шипито вскрывает мелкие пакеты, для проверки содержимого, потом этот же пакет заклеивает простым прозрачным скотчем, клеет свой ярлык и отправляет вам, если там конечно нечем поживиться ))). Выкладываю фото второго мелкого пакета от шипито видно, что он вскрыт канцелярским ножом, после просмотра содержимого заклеен скотчем. (этот пакет был отправлен еще до прибытия первого). Так что, заявляю, что шипито – ВОР! Украл содержимое и отправил пустой пакет. На пакете были характерные такие же разрезы канцелярским ножом, но он даже не был заклеен, т.е. просто разрезали, изъяли содержимое и отправили другому посреднику (почтой.ком) пустой пакет.
А почтой.ком просто совершили ляпус! Приняли пустой пакет и отправили мне почтой, чем лишили меня возможности предъявить претензию в шипито. В общем, точно «лучший посредник», вопрос только для кого. Все абзац!
 

Вложения

  • пакет.JPG
    пакет.JPG
    237.3 КБ · Просмотры: 235
Live

Similar threads




Вверх
Live