• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как упаковать и отправить ноутбук?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
1) Посоветуйте, как лучше упаковать ноутбук. Всё таки товар довольно хрупкий. Я думаю, что заводской коробки будет недостаточно.
2) Если посылкой заказной/ценной оправлю, нормально будет? Или лучше EMS?
3) На какую сумму лучше оценить ноутбук?
4) На какие сроки доставки придётся рассчитывать при отправлении?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
1) Посоветуйте, как лучше упаковать ноутбук. Всё таки товар довольно хрупкий. Я думаю, что заводской коробки будет недостаточно.
2) Если посылкой заказной/ценной оправлю, нормально будет? Или лучше EMS?
3) На какую сумму лучше оценить ноутбук?
4) На какие сроки доставки придётся рассчитывать при отправлении?
1. Покупал пару раз радиоприемники, один весом в 2 кг, другой 9 кг. Оба были упакованы в большую коробку в рассыпными пенопластовыми наполнителями (ввиде кусочков 2-4см в диаметре).
2. ЕМС конечно (любой курьерской доставкой под роспись).
3. На всю сумму, в противном случае при проблемах удастся получить только ту которая указана. Укажете 50 баксов, и получите 50 баксов :)
3. Зависит от страны куда.. на сайте курьерской почты всегда есть сроки доставки в разные страны, ну или позвонив им узнаете.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Tocha62, вторая коробка + Экструдированный пенополистирол 100 руб в строймагазинах + нож


посылкой авиа - оценка если больше лимита обычного.

Курьерка если больше 750 USD на Ебее
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62,
в большой ("М" сейчас) коробке отпрявлял. Кажется, 180руб коробка стоила и что-то около 4тыр отправка. Варианты были бросовые, не оценивал. Отправлял два, во Францию - землёй, а США, понятное дело, рисковать не хотелось. Дошли обе без вопросов почти... )))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
что-то около 4тыр отправка
Дороговато выходит. Надо взвесить ноутбук с заводской коробкой + внешней почтовой коробкой. Буду пытаться отправлять обычной ценной посылкой АВИА.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я так и отправлял, не ЕМС... :unknown:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Для ноутбуков с флешками и SSD - достаточно двойной коробки. Оригинальную коробку c ноутбуком обматываем пупыркой укладываем в первую коробку, которую изолируем пластиком от попадания влаги. Большую коробку набиваем мягким пластиком (можно опять же воспользоваться пупыркой) и тоже желательно тщательно изолируем от попадания влаги и любопытных рук.

Ноутбуки с жесткими дисками я упаковываю в тройные коробки. Сценарий выше повторяется. Самое главное правило в паковке хрупких товаров это если вы трясете коробку и слышите, что там внутри что-то движется – то вы плохо запаковали.

Отправить лучше курьерами (EMS). Принцип следующий, чем быстрее посылка дойдет до получателя, тем меньше её будут бросать, ронять, на нее падать, её бить и играть в футбол.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Дороговато выходит.
Я не отправлял современные суб-ноуты. Один был на вин3.1, Тошиба Сателит 1910 ))). Другой - посовременнее, на вин98... )
Совсем не пушинки, с учётом блока питания, 4-5кг в готовом виде выходило.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Отправить лучше курьерами (EMS).
C точки зрения здравого смысла это правильное решение, только вот я не уверен, что EMS доставит быстрее. Хотя бы потому, что EMS в России это подразделение Почты России.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вопрос такой. Где взять внешнюю коробку для упаковки в неё оригинальной коробки с ноутбуком?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В магазине из-под продуктов каких попросить, или на почте. Магазинную бесплатно отдадут. Но любую из них в 90% придется подгонять под упаковку ноутбука, там подрезать, тут подогнуть )). После чего паковать в тканевый мешок.
Или, если размер почтовой коробки подберется примерно по размеру, прокладки из подручных средств запихнуть, чтоб не болталось.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В магазинах всегда много интересных коробок. У нас есть магазины где за пластиковые-бумажные пакеты необходимо платить, а коробки дают бесплатно, вот народ в них продукты питания и вывозит. Ну а если еще найти связи в магазине компьютерных комплектующих - то и ничего подгонять не нужно будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live