• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay офигел в конец. Кидалово русских продавцов и произвол

M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Ебей морозит на pay pal деньги. Деньги на ожидании должны были стать доступны на этой неделе, но вместо этого оказались заблокированы спустя неделю после того, как покупатель получил товар.

Ни в пей пел ни в ибей нет открытого кейса по данному делу. На письмо в саппорт по данному вопросу ответили через 2 или 3 дня и написали, что покупатель недоволен товаром, потому что якобы он не такой как в описании. Товар - ароматическая жидкость (отправлена была точно такая же, как было написано в описании - в описании было название аромата, аромат полностью соответствовал заявленному)

Написали, что я должна оплатить покупателю обратнуб отправку и вернуть деньги.

После покупки спустя время до получения товара покупатель сказал, что передумал и уже купил себе что-то другое, поэтому просил вернуть деньги. В возврате было отказано, так как в описании товара условие, что возвраты не осуществляются, кроме того товар разливной и в целях соображений безопасности и гигиены возврату не подлежит.

Покупатель товар получил. Открытых кейсов не было ни там ни там. Ебей теперь требует возвраты через переписку в почте.

Ебей просто офигел, и занимается 100% кидаловом в отношении продавцов из России, я считаю.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
murashka,

Даже если в условиях возврата продавца указано, что он не принимает возврат товаров, вы все равно можете открыть запрос на возврат. Доступны следующие варианты.

  • Если вы передумали оставлять товар себе или заказ был сделан по ошибке, вы можете подать запрос на возврат товара, но должны учитывать, что продавец не обязан его принимать.
  • Если товар имеет повреждения или не соответствует описанию в объявлении, на данный товар распространяется гарантия возврата средств eBay.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Купили у меня. Покупатель написал, что это якобы не то, что он подумал. Потом оказалось, что это якобы не то, что он ожидал. Ибей открыл кейс и пишет, что я теперь должна вернуть деньги и еще оплатить обратную доставку, хотя отправлено было именно то. И покуп просто пока ждал, немножечко передумал.

Короче ибей в конец ... ну сами знаете что

расизм
кидалово
мошенничество
вымогательство
и воровство

вот такая политика у международной торговой площадки в отношении русских клиентов

Всем пострадавшим от их действий предлагаю собраться и подать на них коллективный иск в международный суд
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
murashka, Вам выше в посте приведены Правила Ебей, с которыми Вы согласились при регистрации, они едины для всех.

На Ваших условиях - на Ебее не было бы покупателей-))

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
хотя отправлено было именно то.

Сертификатик подтверждающий ваши слова есть? Нету? - в сад детский.

Добавлено спустя 10 мин. 16 сек.
кроме того товар разливной и в целях соображений безопасности и гигиены возврату не подлежит.

А у Вас санитарная книжка есть действующая?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
там типа парфюма скорей было, для чего санкнижка не требуется.

Неудачный пример-))

4.7. В организациях торговли промышленными товарами для детей и парфюмерно-косметическими изделиями;

+ сертификат на флаконы в которые разливается.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Сертификатик подтверждающий ваши слова есть? Нету? - в сад детский.
У меня есть все документы в отличии от обманщика, поэтому в садик сами идите

Добавлено спустя 48 сек.
А у Вас санитарная книжка есть действующая?
А вы с головой дружите или не очень?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
кроме того товар разливной и в целях соображений безопасности и гигиены возврату не подлежит.

А вы дружите?

Не замечали, что на Ебее во многих обявлениях - ноу смокинг хаус приписано. - не так пахнущее что в природе не пахнет - возврат без разговоров тоже.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
в 99,9% - если покупатель захотел вернуть товар, то он вернет. это не али.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что за жидкость то? фирменный парфюм или самодельное что то?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live