• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из России просить оплатить на карту

B

belaya33

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
1
У меня уникальный товар, поэтому когда поступило сообщение от покупателя из России (я тоже в России), не удивилась.
Но покупатель просит скидку и оплатить на карту (т.е. вне ebay и paypal). Именно на ebay была только одна продажа, поэтому особенно тонкостей не знаю - может это нормальная ситуация обращаться с такими просьбами? У покупателя есть около 50 хороших отзывов (только за покупки).

Интересует: чем мне это грозит? как можно избежать негативных последствий, если все таки совершить продажу таким образом?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
belaya33, Отрыть ИП/ООО и торговать в т.ч. по России.

Продажа мимо Ебей запрещена, и на Ебей в данном случае тоже.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Для русских - на авито дублируте то. на что есть местный спрос.
 
B

belaya33

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
1
belaya33, Отрыть ИП/ООО и торговать в т.ч. по России.

Продажа мимо Ебей запрещена, и на Ебей в данном случае тоже.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Для русских - на авито дублируте то. на что есть местный спрос.

Интересует только эта конкретная продажа.

Добавлено спустя 12 мин. 37 сек.
Хм... да почитала пока форум... Т.е. получается что через ebay продать не могу россиянам?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Интересует только эта конкретная продажа.

eBay стремится сделать политики максимально прозрачными, а сервисы – удобными. С этой целью мы внесли некоторые изменения в Пользовательское соглашение eBay

Редакция обновленного Пользовательского соглашения eBay вступит в силу 19 сентября 2017 года для новых пользователей и 1 ноября 2017 года для всех остальных пользователей. Обновленная версия Пользовательского соглашения подлежит опубликованию на www.eBay.com 19 сентября 2017 года.

Изменения Пользовательского соглашения eBay регулируют рассмотрение нарушений Политики eBay “Предложения купить или продать за пределами eBay” Продавцы, нарушившие данную политику могут быть обязаны оплатить сбор с окончательной стоимости товара, даже если товар не был продан.

Благодарим за то, что вы с нами!

С уважением,
Команда eBay

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Читайте то что Вы подписали, там все написано.

Добавлено спустя 55 сек.
Т.е. получается что через ebay продать не могу россиянам?

Только узнали?

Отрыть ИП/ООО и торговать в т.ч. по России.
 
B

belaya33

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
1
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Интересует: чем мне это грозит?

Если вы получите предложение что-либо купить или продать за пределами eBay,сообщите об этом нам.
Обязательно соблюдайте эти требования. Если вы не будете их соблюдать, мы можем предпринять в отношении вас различные меры, например ограничить возможность совершения покупок и осуществления продаж, наложить ограничения на размещение объявлений и использование функций учетной записи или приостановить действие вашей учетной записи, взыскать сборы и получить возмещение наших затрат через мониторинг и реализацию политики.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
добавляете в оплату способ "other" и "cash on pick up"
продаете на ебей
оплату получаете на карту или выставляете счет через палку в рублях. после оплаты отмечаете руками "оплачено"
отправляете товар

вроде при этом нет никаких нарушений.
обменивайтесь контактами мыло и телефон аккуратней, что бы не было со стороны ебей подозрений

сам так продавал и покупал
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21

http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/kak-prodavat-na-ebay-spravka/mestnie-zarubejnie-prodaji.html

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
вроде при этом нет никаких нарушений.

Незаконная предпринимательская деятельность КоАП.

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
Domestic Selling Registration Upgrade For Russia

 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
TotalDVD, привет претензионному отделу. Давно там работаете?
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
belaya33, Механизм продажи вам уже описали, когда прием платежа происходит "в ручном режиме", далее отмечаете на Ebay, что товар оплачен. Т.е. от Ebay вы не скроете о продаже через их площадку и заплатите им fee. Стоит учитывать, что это все для частного лица.
Для юр. лиц процедура и механизм иной.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Но покупатель просит скидку и оплатить на карту (т.е. вне ebay и paypal)...

За последние 30 дней я уже разбираю n-ый случай блокировки возможности продавать на российском аккаунте иБэй за подобное нарушение правил. В некоторых случаях получалось уговорить службу поддержки дать продавцу последний шанс, но надеятся на это не стоит.

В переписке на иБэй обсуждать сделки в обход ибэй нельзя. По-русски и на любых других языках. В службе поддержки иБэй отлично понимают русский текст, даже если он написан сленгом, с этим я тоже неоднократно сталкиваюсь.
 
B

belaya33

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
1
В переписке на иБэй обсуждать сделки в обход ибэй нельзя. По-русски и на любых других языках. В службе поддержки иБэй отлично понимают русский текст, даже если он написан сленгом, с этим я тоже неоднократно сталкиваюсь.

Это поняла.
И все такие, предложенный выше вариант: когда я выставляю продавцу счет для оплаты через пайпел в рублях и в ручную отмечаю на ebay что товар был продан - является нарушением?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это поняла.
И все такие, предложенный выше вариант: когда я выставляю продавцу счет для оплаты через пайпел в рублях и в ручную отмечаю на ebay что товар был продан - является нарушением?
Да можно и на сбер принять также и отметить как оплачено. Это не является нарушением. Зачем лишние фи -то навешивать?
 
B

belaya33

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
1
Да можно и на сбер принять также и отметить как оплачено. Это не является нарушением. Зачем лишние фи -то навешивать?

да, но обмен данными карты сбера будет же являться обменом контактными данными ))))))
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Была как-то продажа покупателю из России по индивидуальному предложению.
Отправила предложение со скидкой, покупатель его принял и оплатил лот по счету в PayPal.
Отметку о получении платежа делала вручную.
В итоге, сделка через Ebay, сборы были начислены на цену предложения, покупатель купил лот со скидкой.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
да, но обмен данными карты сбера будет же являться обменом контактными данными ))))))
Не надо доводить до абсурда.
Человек купил лот, но не оплатил автоматом. Не может просто оплатить без данных то ли от пейпал , то ли Сбербанка.
Для оплаты через сбер часто достаточно телефонного номера.
Вы ему даёте эти данные -он оплачивает . Вы помечаете что оплатили. Никаких нарушений по части ибей здесь нет
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Никаких нарушений по части ибей здесь нет

Кроме одного под названием - Условия использовании вебсайтов eBay
  • Территория действия настоящих Условий использования – Российская Федерация (далее – "Территория").
 
Live

Similar threads

qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A
Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A
Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M



Вверх
Live