• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В посылке должно быть 8 разных товаров, пришло лишь 7...

snk100000

snk100000

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
296
Заказал тут посылку на Али. Продаван вроде неплохой - репутация нормальная, а посылка пришла - одной хрени нет... Конкретно - заказывал всякие приблуды для Arduino, а вот сама Arduino Uno3 так и сгинула где-то. Но ведь, что самое смешное, вся посылка в норме, сам процесс вскрытия снял на камеру телефона, послал потом на спор. А вот тут мне и ответ с администрации - типа ты ведь, в натуре, не СФОТОГРАФИРОВАЛ, собака женского пола, саму посылку, где вес указан...
Тут я в непонятках - ну как же так, товарисчи дорогие, процесс ведь снят! Запротоколировано, так сказать. А вес - что вес. Если продаван не положил эту штучку, которая и весит-то грамм 50, то и как отслеживать все это дело?
Короче, пишу продавцу - так, мол и так. А он - тебе ж в администрации Али написали, что твой спор необоснован - так сгинь, нечисть!
Вот сижу, чешу репу, че дальше делать...
 
snk100000

snk100000

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
296
Разрешение хреноватое... А смысл? Ну - покажет - Х грамм, так и что? Кто сказал, что продавец положил товар в эту посылку, которая состоит из 8 разных штукенций, а вот этой одной - и нетути!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
50 грамм недостачи по весу не 0,05. Если на весах сфоткать пришедшие детали с упаковкой, то вес должен совпасть с весом на декларации и весом, указанным почтовым отделением в извещении и на упаковке посылки.
Отсюда было бы и видно, что одного товара недовложение.
Вот еслиб это были почтовые марки, то тогда бы было сложнее.
 
snk100000

snk100000

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
296
Спор не закрыт до 14-го октября.
Vega, при чем здесь недостача? Я уверен в том, что продавец просто не отправил мне товар, вот и все. И тогда вес будет и там, и тут - одинаковый.

Добавлено спустя 13 мин. 47 сек.
Сейчас взял и сфотографировал упаковку - послал (они же требовали). Вообще-то чего-то гнилое... (посмотрите на аттач)
 

Вложения

  • IMG_3951.JPG
    IMG_3951.JPG
    161.3 КБ · Просмотры: 52
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так и при чем! Именно, что прод недогрузил, а вес отгруженных товаров с упаковкой это и доказывает.
К примеру, 7 штук и пакет весят 200 грамм, этот вес зафиксирован на весах, в декларации и почтовом извещении.
Понятно же, что если бы товаров было 8, а не 7, то вес должен быть больше 200 грамм.
 
snk100000

snk100000

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
296
Vega, все комплектующие разные. 8 комплектующих. одного нет. Как, где, что?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У вас али не зря ведь вес запрашивал.
И я уже писала, если семь деталей весят Х грамм, то восемь Х+n.
При том, что посылка весит Х. А где тогда n грамм?
Что ж тут непонятного?
Именно вес и может подтвердить, что недовложение было.
 
snk100000

snk100000

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
296
Я слегка балдею. Хорошо, мы знаем вес каждого товара. Мы не знаем вес упаковки! - которая, блин, составляет более 50% веса всей посылки. Как мы можем разрулить что-то? Я же не знаю, сколько должно быть вес брутто всей посылки (при условии, что все составляющие положены).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мы не знаем вес упаковки! - которая, блин,
Да куда ж вы ее дели, блин!? )))
Я ж не раз уже писала, что
К примеру, 7 штук и пакет весят 200 грамм
Если на весах сфоткать пришедшие детали с упаковкой,
Но если вы ее выкинули, то , конечно, и говорить не о чем.
 
snk100000

snk100000

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
296
Мне смешно за размышления про +1 товар, и что? Этот товар вообще-то, честно говоря, весит совсем мало - порядка двадцати грамм. А стоит довольно немало - ну, конечно, не алмаз, но и мы не шейхи.

Добавлено спустя 50 сек.
Я фотку упаковки с содержимым опубликовал, о чем вы?

Добавлено спустя 44 сек.
Я отрезал часть упаковки, что дальше? У меня на весах получилось 142 г.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
весит совсем мало - порядка двадцати грамм.
20 грамм весы покажут! вот было бы 0,02 грамма, это ничего не докажешь.
Была как-то тема за дорогие почтовые марки. Тоже недовложение.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
отрезал часть упаковки, что дальше? У меня на весах получилось 142 г.
почему часть?
Нужно всю упаковку и все пришедшие товары положить на весы. Покажут они, скажем 200 грамм.
А у вас на почтовом извещении вес если тоже 200 грамм указан, то значит продавец отправил только те самые 7 деталей. Т.к. было бы их восемь, вес был бы не 200 грамм, а больше.
И что там в декларации еще указано, какой вес? как он соотносится с фактически полученным весом?
 
snk100000

snk100000

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
296
Отрезанную часть я уже неделю назад выкинул.

Добавлено спустя 39 сек.
Видео вскрытия посылки было послано в администрацию Али.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Не, ну сложно объяснить человеку, который не может понять... Еще раз: Продавец положил не 8 товаров, а 7. Вес отправленный и принятый - одинаковый. Как можно доказать, что было недоложено?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Еще раз: Продавец положил не 8 товаров, а 7. Вес отправленный и принятый - одинаковый. Как можно доказать, что было недоложено?

сложно объяснить человеку, который не может понять..
что если бы в посылке было 8, а не 7 товаров, то она имела бы бОльший вес, чем тот, который имела полученная посылка с 7-ю товарами.
 
snk100000

snk100000

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
296
Я балдею... А откуда кто знает, сколько весит БРУТТО посылка с 8 и 7 товарами?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сколько весит БРУТТО посылка с 8 и 7 товарами?
Брутто посылки с 7-ю товарами - вес оболочки (а) посылки полученной по факту + вес 7 товаров (в)
Итого а+в
Брутто посылки с 8-ю товарами - вес полученной посылки с 7-ю товарами (а+в)+ вес 8-го товара(с)
Итого а+в+с

а+в+с БОЛЬШЕ, чем а+в
Это математика!

ps Всё!! я сдаюсь и ухожу :rolleyes:
 
snk100000

snk100000

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
296
И это правильно, ибо с кандидатом физ-мат наук не надо спорить. Кстати, продавец признал, что он неправ, спор в мою пользу. Итого: 23 выигранных спора, 0 проигранных.

Добавлено спустя 8 мин. 52 сек.
Vega, я понимаю, что с женщиной спорить невозможно, поэтому просто делаю вид, что Вы что-то поняли...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вот последнюю фразу вы зря озвучили.
Ибо я таки питала надежду, что вы что-то поймете ))))
Ибо для этого не нужно быть кандидатом, это даже не математика, а арифметика третьего класса )))
 
snk100000

snk100000

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
296
Девушка, все дело в том, что:
A + B + C + X = вес посылки
и A + B + Y = вес посылки.
Мы не знаем ни веса А, ни веса В... Откуда мы узнаем, что C + X не равно Y?
Ладно, проехали.
Успехов вам в освоении математики!

Добавлено спустя 26 сек.
ОЙ, АРИФМЕТИКИ!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вьноша, все дело в том, что известен общий вес 7 деталей и известен вес оболочки посылки. И, в данном случае, даже нет необходимости знать вес каждого предмета по отдельности.
Если посылочный пакет весит, допустим, 100 грамм и в него положили 7 товаров общим весом 150 грамм, то общий вес посылки составит 250 грамм.
А если бы в этот же пакет весом в 100 грамм положили те самые 7 товаров весом в 250 грамм и затем добавили бы восьмой товар весом в Х грамм, то посылка стала бы весить 250 гр + Х грамм.
Если уже и так непонятно, то я пас.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Ладно, проехали. Успехов вам в освоении математики! ОЙ, АРИФМЕТИКИ!!!
Вы напрасно так пренебрегаете методом, предложенным Vegoy. Видео вскрытия конечно лучше, когда оно сделано непосредственно при вручении. Но если его нет, то по весу доказать недовложение можно, главное упаковку не выкидывать.
 
Live



Вверх
Live