• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курьерская доставка от ЕМС Почты России это фейк.

  • Автор темы Стив
  • Дата начала
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
первый раз воспользовался емс почты россии как получатель и пока вижу, что там работают полностью отмороженные на голову

Выяснил, что курьерская доставка от ЕМС Почты России это фейк.
Приболел и с 28 числа не могу добиться, чтобы принесли домой емс посылку из европы, каждый день звоню на горячую линию. Они просят, чтобы я забрал сам или перенес доставку на след день, так уже 5 дней подряд. Во время звонка выясняется, что посылка курьеру не передана, мой запрос на доставку в диспечерскую не передается, Зато дают фейковые телефоны местного отделения емс которые в течении недели не отвечают Никаких смс не приходило. Хоть я каждый день повторяю свой мобильный и он написан на посылке. Связался с отправителем из европы, от которого узнал ЕМС курьеры и у них работать не хотят.

Что это вообще за банда под названием ЕМС? Кому она подчиняется?

день заканчивается тем, что я вечером по телефону гор линии в ЕМС регистрирую жалобы и переносы доставки, в ркн написал уже. И соответственно подложные статусы неудачная попытка вручения. каждый день.

жалобы у них нумеруются 3,5 миллионными цифрами. то есть в понедельник был номер 3495ххх, а сегодня уже 3516ххх. то есть 20 тысяч жалоб за 3,5 дня или 5700 жалоб в день.

Так как они сами просят зарегистрировать претензию, я понял, что ведут себя ЕМС как отморозки, потому что их никто не контролирует, ни РКН ни УФПС

Это во всех городах такой беспредел ЕМС вытворяет?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Что это вообще за банда под названием ЕМС? Кому она подчиняется?

Почта России. ЕМС - это просто название одной из услуг.

Это во всех городах такой беспредел ЕМС вытворяет?

Курьерская тока в нескольких городах.

Везде привозят в отделение и почтальон местный приносит.

в СПб нормально в целом, отдельная служба с центрального АСЦ развозит.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
так и не добился курьерской доставки. горячая линия у емс оказалась фейковая и ничего не решает. городских телефонов на сайте емс нет, а те, что дает горячая линия - не отвечают. На имейл тоже не ответили. Обратной связи с ЕМС то есть нет совсем.
сегодня сьездил и забрал.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Как это не добился- у емс специальный сервис: "сам себе курьер!"
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
мне как-то присылали
 

Вложения

  • емс.jpg
    емс.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 415
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Я стараюсь EMC не пользоваться. Фейк или нет - зависит от региона, но в любом случае это очень неудобно. Приходится ждать этого курьера целый день. Пропустил звонок и все, жди еще пару дней. И почему они считают, что работающие люди должны в рабочий день сидеть дома и их ждать? Это же идиотизм. А если я в душ зашел и не смог ответить? С обычной почтой все гораздо проще - пришел в любое удобное время и забрал посылку.

в СПб нормально в целом, отдельная служба с центрального АСЦ развозит.
Ну не знаю. Мне проще в отделение зайти. А в этот АСЦ больше часа добираться, если они сами не смогут привезти.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Мне курьр вснгда звонит и согласовывает время доставки)
Ждать весь день это бред...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я в очереди у людей поспрашивал насчет курьерской доставки. Звонят один раз, если пропустил звонок, то сам забирай. Но я каждый день звонил на гор. линию ЕМС и переносил доставку на следующий день и оказывалось, что моя посылка не передана курьеру В этом же фейковом кулцентре 8 800 200 50 55 регистрировали жалобы с фейковыми номерами по 6 тысяч жалоб в сутки, обещали, что местные емсники перезвонят через 2 часа, но ни разу не позвонили.

А так как прямых контактов и телефонов у местного отделения нет на сайте, а те что давали в кулцентре фейковые, то отсюда вывод, что весь кулцентр емс - горячая линия - это фейк.

в фейковом кулцентре емс сказали, что к почте россии они не имеют отношение. Отдельное княжество завели при ПР со своими порядками. Отгородились от ПР фейковым кулцентром 8 800 200 50 55, который ничего не решает от слова совсем. из европы отправитель написал, что дождаться курьера емс еще та проблема. Он думал, что хоть в РФ порядок.
 

Вложения

  • фейк eмс.png
    фейк eмс.png
    226.3 КБ · Просмотры: 538
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне курьр вснгда звонит и согласовывает время доставки)
Ждать весь день это бред...
И тем не менее это так. Мне курьер EMC звонит за полчаса. И говорит - "я через пол часа приеду, вы будете дома?" Если нет, то говорит, что заедет на следующий день или через пару дней, когда у него будет время.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Звонят один раз, если пропустил звонок, то сам забирай.
Да примерно так. Мне больше часа до их центра ехать. Но если самому перезвонить и настоятельно попросить, то - привезут. При этом они вежливо спросят когда мне удобно, все запишут, а курьер привезет тогда, когда удобно ему.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Постановление Девятый арбитражный апелляционный суд Дело № А40-110731/17 29 сентября 2017 года:
EMS-отправление № EB121073638US поступило 23.12.2016 на территорию Российской Федерации в отделение перевозки почты при аэропорте (АОПП) «Домодедово». Данное отправление 25.12.2016 было зарегистрировано в месте международного почтового обмена (ММПО) «Внуково», в этот же день прошло таможенное оформление и 26.12.2016 направлено по назначению. EMS-отправление № ЕВ 121073638US поступило 27.12.2016 в участок курьерской доставки (УКД) - 6 Мытищи 141022. По сообщению ФГУП «Почта России» на указанном отправлении отсутствовал адресный бланк, и оно было направлено в УКД — 1 Москва 130201 для самостоятельного получения. EMS-отправление № EB121073638US было вручено адресату 12.01.2017.
Согласно распоряжению ФГУП «Почта России» от 23.11.2009 № 122-р, приложение № 1 «В целях оптимизации сроков прохождения отправлений ускоренной почты EMS по Российской Федерации», разработанному в соответствии с п. 23 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234 (ПОУПС) срок прохождения и доставки EMS-отправлений в Мытищи Московской области составляет 2 дня (без учета дня приема). Срок прохождения и доставки данного отправления, с учетом однодневного прохождения таможенного оформления, составил 3 дня (2+1). Фактический срок прохождения и доставки данного отправления составил 4 дня. Замедление составило 1 день. Несоблюдение срока прохождения и доставки EMS-отправления № EB121073638US явилось нарушением ст. 16 Федерального закона от 17.07.1999 № 176- ФЗ «О почтовой связи», пп. «а», «в» п. 46 ПОУПС, и указанного распоряжения по вине ФГУП «Почта России».
Срок привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ, на дату принятия решения не истек, так как объективную сторону правонарушения, ответственность за которое предусмотрена данной нормой, составляет не нарушение той или иной обязанности, установленной нормативным актом, а осуществление лицензируемой деятельности с нарушением лицензионных условий, в связи с чем, оно является длящимся правонарушением. Факт совершения Предприятием правонарушения выявлен заявителем, о чем прямо указано в протоколе об административном правонарушении от 03.03.2017 года № АП-77/14/979. Кроме того, применительно к обстоятельствам настоящего дела следует признать, что выявленное правонарушение касается, в том числе, нарушения законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей, а в силу ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ по данному виду правонарушений предусмотрен годичный срок привлечения к административной ответственности со дня свершения административного правонарушения.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Почему у других по другому?

Заметим - СБ/ВС
 

Вложения

  • OAYn8PruPS0.jpg
    OAYn8PruPS0.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 382
Live

Similar threads




Вверх
Live