• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оценка спроса на услугу быстрой доставки авиа

B

baboons

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Всем добрый день.

Хотелось бы понимать, интересна ли обитателям форума услуга очень быстрой и надёжной доставки из Америки, Китая, Германии и тд?
Работаю в крупной авиакомпании, летный состав. Доставляем ежесуточно товар из стран, которые написал. То есть там забрали посылку, на следующий день в Москве отдали. Таможенный осмотр формальный, по сути нет его. Объём легко в день перебросим 100-120кг... интересно ли это тут кому-то? Мы денег берём только за доставку, ничего больше. В принципе, иногда покупаем на заказ, если магазин есть в городах прилёта.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А почему свои посылки сами себе не доставляете? https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...ылках-из-сша/page__view__findpost__p__2119733

И если не секрет, у какой крупной авиакомпании есть такой необычный сервис как выкуп в магазинах товаров для клиентов? Легализован ли этот бизнес или просто "подработка"?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
это "подработка"
тема интересная, особенно если отсутствует необходимость платить тамож. пошл. )
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
То есть там забрали посылку, на следующий день в Москве отдали.
Или не отдали ;) Где гарантии то?
Мы денег берём только за доставку, ничего больше
А вот это уже предложение платных услуг на форуме. Правила на этот счет напомнить? ;)
 
B

baboons

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
А почему свои посылки сами себе не доставляете? /topic/44810-треки-с...ost__p__2119733

И если не секрет, у какой крупной авиакомпании есть такой необычный сервис как выкуп в магазинах товаров для клиентов? Легализован ли этот бизнес или просто "подработка"?

Вы вынули тему с посылкой, которую было не понятно, как найти аж 4-ех летней давности!! :bravvo:
На тот момент я не работал вообще на лётной работе и ещё не имел даже достаточного образования для этого.

Нет, конечно это "подработка", у нас ещё зарплата есть, но вполне легальная - никаких законов тут не нарушается. Возим ежедневно, сервис этот кажется необычным только для далёких от авиаперевозок людей, а на самом деле это совершенно обычное рутинное дело. Конечно, выкупать в магазине товар немного хлопотно, поэтому лучше, если человек сам купит онлайн (если нужно, есть в NY адрес для доставки или через любого форвардера это сделает). Мы зарабатываем только на доставке, так как всё равно ежедневно летаем, всё остальное не больше, чем договорённость. Если магазин в другом штате, то не поеду, конечно же!

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
это "подработка"
тема интересная, особенно если отсутствует необходимость платить тамож. пошл. )

Досмотр довольно формальный, все всех знают.... но конечно же, есть товары, которые очень волнуют контроль - это яблоки (продукция apple). Тут просто не нужно хамить и жульничать, банально на 10 человек раскидал и никаких проблем. Всё остальное не особо их волнует, но опять же, есть неформальные скажем так тарифы, которые всем известны.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Мы зарабатываем только на доставке,

Пилоты - самая высооплачиваемая рабочая работа. Неужели нескольких сотен тысяч в месяц недостаточно, чтоб подставляться.

Ладно ВТА, они хоть авто заняты, но там и расценки другие на услуги....
 
B

baboons

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Или не отдали :wink: Где гарантии то?

А вот это уже предложение платных услуг на форуме. Правила на этот счет напомнить? :wink:

Про платные услуги - пока ничего не предлагаю, но если будет спрос - разместил бы рекламу... если она не очень дорогая. :smile:

Почему не отдали? В чём смысл не отдать посылку пусть даже в 1000 баксов, если постоянно в рейсах? Гораздо дороже возим, киношникам оборудование надо было, там в 16 раз примерно больше сумма закупа у них была, с ними я делал договор займа на сумму, которая передавалась.
Но дело даже не в этом - это просто система "подработки", 85% проводов и летчиков каждый рейс что-то везут. От страны только зависит, что именно - из тая фрукты, из америки даже сигареты (в чём их смысл не знаю, не курю, но по цене американские намного дороже). То есть явление массовое, можно сказать.
Я специально смотрел цены разных форвардеров и прочих доставок - ни у кого нет такой быстрой и у всех выходит подороже. Сохранность тоже не гарантируется настолько у карго, потому что я, если что-то дорогое или хрупкое, просто с собой возьму, а не в багаж положу.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Пилоты - самая высооплачиваемая рабочая работа. Неужели нескольких сотен тысяч в месяц недостаточно, чтоб подставляться.

Ладно ВТА, они хоть авто заняты, но там и расценки другие на услуги....

Про з/п лётного состава вы газеты читали? :smile:))))) Обычная зарплата, сотни тычяч в месяц это миф. Конечно, есть некоторые КВС, которые столько получают, но средняя у большинства совсем не сотнями тысяч измеряется.
И никто не подставляется - это массово, это легально, никто ничего не нарушает. Мы же везём только то, что легально. 20кг на человека вполне достаточно, на борту только проводов 9-11 человек. По таможенным лимитам тоже легко вписаться, да к тому же нет такого спроса, если это не айфоны.
Почти не бывает такого, чтобы не везлось что-то. Больше скажу: есть люди, которые это делают централизовано, просто совсем мало платят. Но зато они грузят нас там, где мы не выходим из порта.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Про з/п лётного состава вы газеты читали?
Так вы сами ж написали
На тот момент я не работал вообще на лётной работе и ещё не имел даже достаточного образования для этого.
И это было всего 4 года назад.
Если что, я гражданской авиации 20 лет отдал. И прекрасно знаю, кто, что и как возит. И какие з/п тоже знаю. А вы видимо именно из проводов, а не из пилотов, так ведь?
В чём смысл не отдать посылку пусть даже в 1000 баксов, если постоянно в рейсах?
Смысл именно в халявном получении товара на 1000 баксов. Неужели не понятно. Я вас спросил - какие гарантии? Ответа не услышал.
Про платные услуги - пока ничего не предлагаю
Серьезно? Так ведь именно предлагаете и просто нарываетесь на бан по пункту 3,1 правил сайта.
 
B

baboons

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Так вы сами ж написали

И это было всего 4 года назад.
Если что, я гражданской авиации 20 лет отдал. И прекрасно знаю, кто, что и как возит. И какие з/п тоже знаю. А вы видимо именно из проводов, а не из пилотов, так ведь?

Смысл именно в халявном получении товара на 1000 баксов. Неужели не понятно. Я вас спросил - какие гарантии? Ответа не услышал.

Серьезно? Так ведь именно предлагаете и просто нарываетесь на бан по пункту 3,1 правил сайта.

Хорошо, можно подредактировать сообщение, убрать там что-то или что сделать-то, чтобы рекламы не было? Пока я только хочу понять спрос, имеет ли смысл платить за рекламу!
Про гарантии чес слово я не знаю, как это может выглядеть. В какой хотя бы форме? Один раз подписали банальный договор займа на ту сумму, которую передавали, но там и денег прилично было. Возможно тут на форуме есть какой-то гарант-сервис. Я не знаю, какие гарантии дают люди, которые эти заказы собирают и дают нам, но платят они весьма скромно. Откуда вообще взялась цифра в $1000? :pray1: Везём иногда всякую ерунду типа набора помады, кроссовок, игрушек, ящиков с манго и тд. По 20кг в руки и вперёд, а платят за эти 20кг всего $15 (ну если конкретно на фруктах).

Да, пока провод, хотя закончил как раз училище на квс. Но пока налёт маленький и вообще под вопросом, сложится ли дальше развитие как лётчика. Если у вас такой большой опыт, то вопрос про з/п по идее отлично вам известен - значит вы можете только подтвердить мои слова о том, что о сотнях тысяч в месяц речь идёт не часто, так ведь? Не голодает никто, слава богу, но и лишнего в карманах не звенит.

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
Смысл именно в халявном получении товара на 1000 баксов. Неужели не понятно. Я вас спросил - какие гарантии? Ответа не услышал.

Про гарантии вот что подумал - можно же открыть ИП и подписывать договор. По закону ип своим имуществом отвечает...
 
Live



Вверх
Live