• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone-таможня-нотфикация

  • Автор темы KseniaFlor
  • Дата начала
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
Здравствуйте,собственно вопрос.
На посреднике лежит iphone6s б.у покупала с рук и без коробки и аксессуаров , посредник не может выслать так как на эту модель A1633 нету нотификации.
Сам вопрос - какие есть выходы и как отправить телефон в РФ. ?
Какие могут возникнуть проблемы при транспортировке и на таможне?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Здравствуйте,собственно вопрос.
На посреднике лежит iphone6s б.у покупала с рук и без коробки и аксессуаров , посредник не может выслать так как на эту модель A1633 нету нотификации.
Сам вопрос - какие есть выходы и как отправить телефон в РФ. ?
Какие могут возникнуть проблемы при транспортировке и на таможне?

почтой РФ шлите через Берлин
Проблемы?
Реэкспорт будет. Полежит месяц-два на таможне и назад поедет может быть

Что делать еще? Возвращать проду через SNAD case. Придумать причину и назад его, миленького
 

Вложения

  • жпг.jpg
    жпг.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 265
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
Да пыталась вернуть продавцу,он не видит причины для возврата.И посылка застряла мертвым грузом на посреднике И не туда и не сюда.
Через Берлин ни как
То есть отправить через USPS из Америки в Россию не получиться ?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
То есть отправить через USPS из Америки в Россию не получиться ?
Отправить то Вы можете, тока попадете Вы на нотификацию или нет не известно.. Повезет - проскочите.. Вообще чем больше поток, тем вероятность попадания ниже.. Можете еще для снижения риска в декларации написать например просто телефон или указать модель внешне похожую на имеющую нотификацию, тем более что у Вас коробки нет, и конечно не забудьте поставить used, если все-таки решитесь...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
То есть отправить через USPS из Америки в Россию не получиться ?

Получится думаю. Но ЮСПС и айфон очень опасно. Страховки нет. Через Берлин Почта РФ страхует за 3 процента товар. Однако если вернуть не выйдет, то так проскочите.
Пишите в декларации , что то типа электронное устройство бу белосерое и цену до сотни.

Вернуть чтобы пишите, что девайс скажем ВАтер демеджед.
Продавец это не указал в описании. Все, поехали назад.
 
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
Пишите в декларации , что то типа электронное устройство бу белосерое и цену до сотни.
Я думаю посредник в декларацию не примет с другой моделью и не согласиться отправить . Цена 200 телефон реф.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я думаю посредник в декларацию не примет с другой моделью и не согласиться отправить . Цена 200 телефон реф.

Пока насколько мне известно песня с нотификациями по всем курьерским службам.
Отправление класса Почта США как-то сами пишите декларацию и отправляете.
Я про Вашего посредника ничего не знаю. Вопрос был пройдет ли таможню. С доставкой по системе почты РФ пройдет.

Писать туманно не чтобы на таможне проскочила, а чтобы на почте не сперли по дороге
 
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
Нет у меня из предложенных посредником варианты доставки в РФ есть , USPS и Boxberry .
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Нет у меня из предложенных посредником варианты доставки в РФ есть , USPS и Boxberry .
Ну и шлите USPS.
Боксберри как Вы видите на моем скрине трясут по полной с августа и заворачивают на таможне
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Я думаю посредник в декларацию не примет с другой моделью и не согласиться отправить . Цена 200 телефон реф
почтовые декларации посредники не проверяют. Вся ответственность на клиенте, и разбираться в таможней, если что - вам.
 
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
Да я поняла,мне посредник так и изложил если что на таможне случиться то в лучшем случае вернут телефон обратно,в худшем конфискуют. Отсылать телефон с остальными вещами в одной посылке боюсь , думала отправить телефон отдельно вот и спросила совета.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Да я поняла,мне посредник так и изложил если что на таможне случиться то в лучшем случае вернут телефон обратно,в худшем конфискуют. Отсылать телефон с остальными вещами в одной посылке боюсь , думала отправить телефон отдельно вот и спросила совета.
А что за вещи ? Если это запчасти какие-нибудь, тогда на мой взгляд дак лучше наоборот.. :) Кладете свой смарт вместе с остальными обломками телов и пишите в декларации spar pats... :)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я крайний раз завёз 2 тела через боксберри в конце августа. Они лежали в кроссовках. Таможню пролетела за пару минут как в старые времена
Больше не хочу
 
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
А что за вещи ? Если это запчасти какие-нибудь, тогда на мой взгляд дак лучше наоборот.. :smile: Кладете свой смарт вместе с остальными обломками телов и пишите в декларации spar pats... :smile:
Ну другие заказы собранные в одной посылке,боюсь так делать так как отправка по весу стоит денег,а если развернут посылку то развернут все что собранно в одной посылке а это куча заказов.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Одинокую трубу отправлять при наличии прочего не стоит. Всегда же вы соберёте до минималки по весу нечто
 
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
Одинокую трубу отправлять при наличии прочего не стоит. Всегда же вы соберёте до минималки по весу нечто
Ну смотрите,соберу я посылку из 5 заказов а на таможне возьмут заморозят эту посылку или развернут целиком из за этого телефона. Что будет очень не выгодно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ЮСПС больше шансов что дойдёт сборная солянка, чем одинокий смартфон
Боксберри слать телефон нельзя
 
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
Спасибо за советы.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Ну смотрите,соберу я посылку из 5 заказов а на таможне возьмут заморозят эту посылку или развернут целиком из за этого телефона. Что будет очень не выгодно.
Ну смотрите, мне конечно не знакома Ваша ситуация, что там с тарифами посредника, да как.. Но если б мне преспичело взять такой телефон, я бы купил в добавок какой-нить копеечный лот с запчастями или разбитый в хлам iPhone и запихнул бы смарт вместе с ними (с ним), на декларации написал бы запчасти и отправил со спокойной душой.. :) Никто на таможне его на экспертизу по работоспособности не отправит.. :lols1:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну смотрите, мне конечно не знакома Ваша ситуация, что там с тарифами посредника, да как.. Но если б мне преспичело взять такой телефон, я бы купил в добавок какой-нить копеечный лот с запчастями или разбитый в хлам iPhone и запихнул бы смарт вместе с ними (с ним), на декларации написал бы запчасти и отправил со спокойной душой.. :) Никто на таможне его на экспертизу по работоспособности не отправит.. :lols1:
Это не правда.
То, что задержано на фото выше через Боксберри именно такие запчасти.
Более того нотификации есть, но вглухую на таможне второй месяц.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live