• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель разломала набойки на обуви и требует возврата денег

  • Автор темы LORA LARA
  • Дата начала
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
klin*ka,
предоставление "продовского бабла" нонче честный способ получения дисконта от аутсайдеров
так сказать,предложение от которого нельзя отказаться :cool:

там кнопка есть ,можешь купить лейбл или нет
не можешь- прикладывай скрин транзакции по оплате шиппинга
нет денег на дорогу домой - ....
Вы продаете или я учу делать нехорошие вещи ? не пойму
Здравствуйте. Дорогая "Флинт"
спасибо за ваши советы.
но можете объяснить
более подробно по шипингу возврату.
как вообще это происходить пробел у меня в этой области.
допустим покупатель открыл дело возврат товара в связи не сооответсвия или повреждения товара.
я допустим соглашаюсь.
указываем что мы не можем отправить наклеек и что дальше ???
варианты развития событий
1) покупатель отправляет без согласования с вами товар и говорит 25 баксов за отправку к примеру (и прикладывает чек на отправку) а товар стоит 10, ну пошел на вредность так сказать покупатель.
как быть в таком случае ?

2) если покупатель ничего не пишет то ? он проигрывает дело так сказать по срокам если не отправит

3) покупатель пишет доставка стоит 15 баксов давай денег, вы советуете не давать денег пока не отправит ?
а потом игнорить покупателя ?
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
покупатель отправляет без согласования с вами товар и говорит 25 баксов за отправку к примеру (и прикладывает чек на отправку)
покупатель сам дурак и бабла не получит
RE: Who pays for return shipping costs? SR# 1-130623914826


Hello ***,

Thank you for contactingeBay Customer support regarding goods # 142485955634. My name is Kajal and I will assist you with further details.

I understand that seller has refunded the product price of USD 34.70 but has not refunded the return shipping cost. I regret the inconvenience caused with above transaction.

***, I would like to share that when goods are not as described, it is seller’s responsibility to provide return shipping cost. We do not recommend buyer to return the goods at their own cost.

In this situation, only thing you can do is contact seller and request them to issue return shipping cost.

Please understand thateBay can not force seller to refund return shipping cost after the refund has been made for the product.

Please know that we can only reverse the amount that you have made oneBay. In this case, as seller already refunded the full product price, we are not authorized to recoup any extra payment from the seller's account. It is the reason we are unable to reimburse you the shipping cost that you have paid to shipping company. I request your understanding in this matter.

For future transactions, if you receive product that is not as described, I would suggest you to get return shipping cost before sending the product back to seller. If seller does not provide return shipping cost at the time of returning the product, we provide full refund to you without asking you to return the goods.

Thank you for contactingeBay customer support. In case you have any further queries feel free to contact us.

Kind regards
Kajal

eBay Customer Support
Кстати весьма полезный мануал, ставший мне в пять баксов
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
dimyan33, здравствуйте :smile:

1) покупатель отправляет без согласования с вами товар и говорит 25 баксов за отправку к примеру (и прикладывает чек на отправку) а товар стоит 10, ну пошел на вредность так сказать покупатель.
как быть в таком случае ?

тогда ,раз не выгодно и товар (например)десятку всего стоит , нажать принять возврат и вернуть деньги сразу.В выпадающем меню есть кнопка отправить рефанд,я прикрепила скрин внизу.Сделка будет расторгнута .
Если покупатель изволил сам уже отправить за 25 ,то после канселляции сделки остается надеяться только на то,что покупатель не найдет кнопку оставить отзыв.
В этой ситуации ( а она очень гипотетическая,что покупатель решит за 25 отправить дешевый товар за свои,но раз такой принципиальный....) я ничего не вернула бы.Не,ну правда... а если он решит сам привезти-мне что ? дорогу до москвы и обратно ему оплатить ...
Это его решение,принятое без согласования с продавцом.
Чтобы угомонить принципиального можно написать,что товар забирать не будете - вернется к нему. Сочтет нужным- заплатит еще 25 за возврат(последнее писать не надо))) дурное дело нехитрое.
2) если покупатель ничего не пишет то ? он проигрывает дело так сказать по срокам если не отправит
проигрывает дней за 40 примерно, возвраты как то сложно по времени закрываются-я не могу написать 30 дней.Если молчит , молчит + отмечает отправленным ,но не подгружает трек=да,проигрывает.
покупатель пишет доставка стоит 15 баксов давай денег, вы советуете не давать денег пока не отправит ?
а потом игнорить покупателя ?

я не могу этого посоветовать,вот честно....это как один из вариантов ведения дела,не более.
По своему опыту могу сказать,что самое сложное -это уловить ту тонкую грань,когда начинаешь понимать с кем имеешь дело,нормальный это человек или проходимец.
Большинство покупателей очень безобидны и доверчивы,они не сидят с утра до вечера на ибее и не очень хорошо ориентируются в правилах.
Они совершают очень глупые поступки из страха ,что их обманут.
Молчат,тоже потому что бояться вляпаться.С ними можно договорится,но это вопрос доверия.
Если товар пришел поврежденным и я дала слово купеческое ,что 15 за отправку назад -я безусловно верну эти деньги.
Возможно я неправильный продавец,но я не могу так бросаться доверием.
В оправдание себе могу только добавить,что доверие такая штука ....оно окупается :smile:
 

Вложения

  • 5563.png
    5563.png
    4.3 КБ · Просмотры: 87
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
dimyan33 сказал:

покупатель пишет доставка стоит 15 баксов давай денег, вы советуете не давать денег пока не отправит ?
а потом игнорить покупателя ?

я не могу этого посоветовать,вот честно....это как один из вариантов ведения дела,не более.
По своему опыту могу сказать,что самое сложное -это уловить ту тонкую грань,когда начинаешь понимать с кем имеешь дело,нормальный это человек или проходимец.
Большинство покупателей очень безобидны и доверчивы,они не сидят с утра до вечера на ибее и не очень хорошо ориентируются в правилах.
Они совершают очень глупые поступки из страха ,что их обманут.
Молчат,тоже потому что бояться вляпаться.С ними можно договорится,но это вопрос доверия.
Если товар пришел поврежденным и я дала слово купеческое ,что 15 за отправку назад -я безусловно верну эти деньги.
Возможно я неправильный продавец,но я не могу так бросаться доверием.
В оправдание себе могу только добавить,что доверие такая штука ....оно окупается :smile:
Да я понимаю вас.
да бывало делал возврат когда ебей уже положил на клиента, так сказать и юридически я был чист.
так мне этот человек еще негатив влепил, как я ему деньги вернул, мог бы и не возвращать.
(но посмотрел его фейсбук там собачка такая милая вот на нее я и клюнул -)), жалко песика стало )
я тоже если говорю, что верну деньги старюсь держать слово, даже если мне ничего не будет от ебея уже.

Но здесь я немого не об этом.
допустим я думаю, что это мошенник или халявщик. с надуманной причиной.

как действовать чтобы проучить или хотя бы чтобы он с товаром бесплатным не остался. Товар не дорогой, но хочется идти на принцип .
Я ему говорю сломай товар и сделай фотку сразу же верну денег, молчит абориген австралийский.
хотя до этого болтал много, что товар ему не нужен.

Возврат я принял без наклейки.
Просто, написал вот он допустим доставка стоит 10 баксов.
какие мои действия ? далее
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
dimyan33, тогда только как советовал cappuccini, ничего не остается :unknown:
если мошенник он тупо будет молчать и ждать эскалации, как мне кажется у них срабатывает-меньше пишешь,меньше палишься .И они как правило получив деньги (в тч за шиппинг) ничего не отправляют.
Вариант отправить на почту ,а потом оплачу тоже есть.Но у меня большие сомнения что съевший собаку на снадах купится на это.

Отправляем платежом деньгу если молчит ,в последний момент,
и пытаемся в срок от закрытия кейса на ибее и до истечении 6 месяцев на палке открыть там дело .
Покупатель,который отправляет назад имеет обратный трек и он дб в транзакции.
Есть сообщения на форуме,что у некоторых не получалось дело открыть- но бабушка надвое сказала,
может они переводом отправляли,как друзьям.
Хотя если он совсем гад-гад, то ничего не стоит отправить письмо с треком, это если товар дорогой.
Если мелочь,имхо, он будет уверен что проскочит без отправки .

Тут еще такой скользкий момент- если он молчит ,а Вы к примеру отправили 15 долларов.
Допустим,этого не достаточно по весу для отправки .Но платеж сделан . Формально правила прдавцом соблюдены,он не игнорил отправку и только из за отсутствия коммуникации прислал меньшую сумму.
Скорее всего он сделает рефанд за шиппинг ,может сделать.
А вот тут вспоминаем историю одного из участников ,посты которого были крайне информативны и полезны и до уровня которого мне весьма и весьма далеко,когда оч умный в кавычках покупатель решил так поступить.
Напомню,что написал саппорт после возврата покупателем денег (за обр шиппинг)
Взято отсюда
/topic/24010-решил-н...ost__p__2974145
Тоже как вариант, думаю понимаете меня :dry:
 

Вложения

  • regularname.png
    regularname.png
    12.3 КБ · Просмотры: 74
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Думаю можно выслать минимальную сумму которую Вы найдете на сайте их почты за такой вес

Фишка основная в том, что по опыту с обувью вообще не высылают покупатели ее назад.
Сначала недовольны. Обычно размер не подошел или не села как-то.
Открывают кейс. Часть основная, пользуясь возможностью возврата по политикам.
И попадалась на крючок стоимости шипинга. Я соглашался, но ни один клиент не вернул назад.

Некоторые сразу запускали SNAD case
Я соглашался, спрашивал сколько за шипинг и ждал.
Некоторые писали сумму даже. Часть спрашивала где мой лейбл,Зин.
Потом некоторые отмечали, что отправили до получение денег за шипинг. Я же тянул резину до конца.
Среди тех кто написал что отправил только один реально отправил.

Те кто не дождался я переводил денег или лейбл по США и т.д.
Это все по обуви. Схема слабо работает на других горячих товарах. Там только не получать вовремя пока кейс не закроется. Все равно ничего не докажешь. В смсыле что перекопали все, вынули детали и отправили мусор
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini, угу, как вариант
а Вы думаете саппорт взвешивать будет ? почта россии показывает вес при отправке, разве что
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, угу, как вариант
а Вы думаете саппорт взвешивать будет ?
Думаю не будет.
Как-то скользко с вопросом надо ли платить за парсел с треком или достаточно обычного стандартного шипинга.
Случай с оплатой он нестандартный.
Стандарт на ЛЮБОЙ площадке- шипинг лейбл. Потому его не очень-то и контролируют в смысле сумм и не так за отход от цифр кошмарят продавцов.

ПО весу.
Отправили мне 27 кг нечто транспортной конторой. В дороги нечто разбилось. Я вернул 1,6 кг нечто назад. Деньги вернули все
Это был пейпал. Там за шип назад платит покупатель.
Так что с весом тоже много вопросов.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Отправляем платежом деньгу если молчит ,в последний момент,
и пытаемся в срок от закрытия кейса на ибее и до истечении 6 месяцев на палке открыть там дело .
Покупатель,который отправляет назад имеет обратный трек и он дб в транзакции.
Есть сообщения на форуме,что у некоторых не получалось дело открыть- но бабушка надвое сказала,
может они переводом отправляли,как друзьям.
Хотя если он совсем гад-гад, то ничего не стоит отправить письмо с треком, это если товар дорогой.
Если мелочь,имхо, он будет уверен что проскочит без отправки .

Покупатель ответил
Здравствуйте, Я проверил цены на отправку пакета обратно через Австралию Post. Часто задаваемые вопросы по eBay рекомендует отправлять с отслеживанием, чтобы он стоил AUD $ 25,64 + для Economy Air. Эта цена и почтовые данные можно просмотреть по следующей ссылке: https://auspost.com....omPostcode=3802

А товар стоит 12 долларов вместе с доставкой.(фриишипинг)
что тут, делать рефанд без вариантов ?

или писать хорошо отправляй товар, а денег не давать, может отправит
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
или писать хорошо отправляй товар, а денег не давать, может отправит

Да ничего не пишите.
Вы возврат приняли.
Он должен выслать.
Тут как в покер кто кого пересидит с каменным лицом.
Ждите крайний день. Мало ли выстрелит если.
Рефанд сделать успеете так и так.

Мой ШриЛанкийский друг написал мне, что 10-15 долларов что ли шипинг.
Я привел ему ссылку с сайта их, где было написано 2 доллара. Написал ему шли бро, я оплачу по квитанции. Он отметил что отправил. И трек сунул из космоса.
Это все.
Судя по отзывам о нем он заряжал за шипинг дороже товара и ждал рефанда полного.


Вы можете в крайний день перечислить ему денег за пересылку.
И ждать. С Австралии парселу топать неперетопать
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Да ничего не пишите.
Вы возврат приняли.
Он должен выслать.
Тут как в покер кто кого пересидит с каменным лицом.
Ждите крайний день. Мало ли выстрелит если.
Рефанд сделать успеете так и так.
крайний день это какой ?
сейчас в деле никакого отсчета время не показывается.
в статус спора показывается Waiting for buyer to ship item


Да ничего не пишите.
Вы можете в крайний день перечислить ему денег за пересылку.
И ждать. С Австралии парселу топать неперетопать

еще раз напомню мой товар стоит 12 долларов вместе с доставкой.
за пересылку покупатель пишет 25 австралийских долларов то есть примерно 20 баксов
рефанд сделать могу в крайний срок за товар, но за пересылку 20 баксов платить не хочется
да и крайний срок не показывается нигде
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В Австралии наверняка также есть посредники
И лучше отправить товар на такого посра и потом тот его утилизирует, чем поощрять кенгуринских любителей халявы
Тем паче шансы,что это игра именно на отжим и того и другого велики и скорее всего товар вообще никуда не отправят
Вам экономика глаза застилает и Вы очевидного не понимаете
Ебей всегда мне писал до какого числа я должен отправку организовать

еще как бизнес-идея :лейбл купить для отправки на свое имя в адрес хорошего клиента в Австралии, предупредив его о подарке, который возсожно свалится ему на голову.
Имя пишем свое-адрес клиента.

Короче в эту игру можно играть вдвоем :smile:))))
 

Вложения

  • еблд.jpg
    еблд.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 62
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А товар стоит 12 долларов вместе с доставкой.(фриишипинг)
что тут, делать рефанд без вариантов ?
если жаль время и нервы,то рефанд
по сути,отправка скорее всего 205+пакет 15 =220
товар около сотни ,меньше наверное. Ни богаче,ни беднее Вы не будете...

если принципиально,чтобы товар не оставил ,бывает,из принципа можно и больше заплатить чем 300 -лейбл хороший вариант,кстати
там с other поиграть нужно,может подешевле выйдет
не вышлет- за лейбл деньги вернуть точно можно
 

Вложения

  • австр.png
    австр.png
    34.2 КБ · Просмотры: 87
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Жизнь-игра.
Если покупатель мошенник, то ничего он не отправит.
Подсунуть ему лейбл по Австралии классный вариант.
Деньги за отправку почта Австралии точно вернёт в таком раскладе.

2 Флинт (7,85 минимальный тариф. Вы уже доигрались до минимума.Я сначала прайс их почты ))))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если покупатель мошенник, то ничего он не отправит.
вот это точно

я не играла ))) там 12 долларов всего,
значит товар до 100 гр
не может же быть ,что 500 и 100 одинаково стоит ... я и полезла в " коробочку " :unknown:
может в письмах каких подешевле посмотреть ,это же парселы ,но на это время надо
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да, товар 12 долларов.
Отправка overseas 24 австралийских доллара.
Любой европиец сделает рефанд и оставит покупателю товар.
На это у товарища и расчёт.
Давайте вдумаемся какие потери при нашем варианте.
Ну максимум попадаешь ещё на 6 долларов. То есть 360 рублей.
Отправляем хорошему байеру.
Чувак в восторге. Рассказывает про сказочно щедрого прода в комьюнити и к нему тянутся пара новых байеров.

Я так продал сумочку в Пуэрто-Рико.
После получения месяц тишины. Затем фид.
И в течении 3 месяцев около 7 покупок в районе одного аортового городка , куда ушла сумочка.
На сумке денег я не поднял если честно. Зато на остальном чутка было. ::)
 
LORA LARA

LORA LARA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Чувак в восторге. Рассказывает про сказочно щедрого прода в комьюнити и к нему тянутся пара новых байеров.
А у меня, если продам:
или не ставят отзыв...такие лентяи.
или
как в этом посте...кидалово.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А у меня, если продам:
или не ставят отзыв...такие лентяи.
или
как в этом посте...кидалово.
Как Вы должны были уже догадаться по моей осведомленности некоторой в вопросах возвратов , у меня этого добра было и ещё будет очень много.
Отзывы вообще чуть ли один из 4 ставят.
Так что все у Вас нормально. )))
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
а не подскажите как наклейку USPS Сделать ?
из Канады в Канаду ?
я зарегестрирован на Usps но мои регистрационные данные на Россию, это постоянно менять надо свои данные чтобы делать наклейки (если так, то думаю так и забанить могут)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
я зарегестрирован на Usps но мои регистрационные данные на Россию, это постоянно менять надо свои данные чтобы делать наклейки (если так, то думаю так и забанить могут)
Заходишь на сайт и следуешь подсказкам :)
В крайнем случае сделайте новую регистрацию, но по-моему можно адрес просто добавить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live