• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Законопроект внесен: Беспошлинный лимит в РФ 20 евро 1 июля 2018

A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Господа, кто в курсе а кто конкретно автор этой идеи? А то формулировка правительство ну очень расплывчата.
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
Ни в коем случае не предлагаю закончить обсуждение этой темы, но думаю, что всем понятно к каким-либо серьёзным решениям это не приведёт.
На мой взгляд, есть только один вариант попытки изменения сложившейся ситуации: следует создать инициативу на РОИ (roi.ru). Необходимо набрать 100 000 голосов "за"(в течении года), и этот вопрос рассмотрит экспертная комиссия.
Убедительная просьба к скептикам...
Можно долго сотрясать воздух праведным гневом на форумах, но результата не будет.
Кстати, в прошлый раз обострения темы беспошлинного лимита(думаю все помнят) такая инициатива легко подобный барьер (100 000) на РОИ набрала.
Результат всем известен.
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
ВСЯ Европа платит НДС после 22 евро стоимости посылки не из ЕС
Вот имено, посылки!!!
А скорее всего по примеру Беларуси примут 22 евро в месяц!!!
А это огромная разница.
Не знаю, чего они этим добиться хотят?
В Беларуси таможенные сборы после введения такого грабительского лимита выросли. Временно. Через полгода они стали меньше, чем до введения лимита. Так как народ не дурак и поборы старается не платить любыми способами, просто забив на нарушение "закона". А это именно поборы, один из способов поиметь свой народ.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Господа, кто в курсе а кто конкретно автор этой идеи? А то формулировка правительство ну очень расплывчата.
Господин Лукашенко, которому очень не нравится, что беларусы ему стараются не башлять и ввозят свои заказы через Россию. А поскольку бабло поиметь на халяву все хотят, он нашёл в России преданных сторонников этой идеи.
 
onesecondpleade

onesecondpleade

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Ни в коем случае не предлагаю закончить обсуждение этой темы, но думаю, что всем понятно к каким-либо серьёзным решениям это не приведёт.
На мой взгляд, есть только один вариант попытки изменения сложившейся ситуации: следует создать инициативу на РОИ (roi.ru). Необходимо набрать 100 000 голосов "за"(в течении года), и этот вопрос рассмотрит экспертная комиссия.
Убедительная просьба к скептикам...
Можно долго сотрясать воздух праведным гневом на форумах, но результата не будет.
Кстати, в прошлый раз обострения темы беспошлинного лимита(думаю все помнят) такая инициатива легко подобный барьер (100 000) на РОИ набрала.
Результат всем известен.

Где подписать?
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Когда в России перестанут делить ренту от природных ископаемых и начнут жить своими мозгами и руками, тогда и прикроются эти кормушки.


Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Н. А. Некрасов
 
Takkar

Takkar

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
3
Местоположение
Belarus
Добро пожаловать в капитализм!
ВСЯ Европа платит НДС после 22 евро стоимости посылки не из ЕС.
Вас это удивляет?

Меня удивляет следующее:

1. Ваше непонимание, что Европа - это 28 стран! Двадцать восемь, блин!
2. Что европейские зарплаты - это не российские!
3. Что в Европе активно борются с монополиями, картельным сговором и нет торговых наценок по 300%!
4. И что проблема не в капитализме. Потому что сидящие на деньгах бизнеса чиновники - это вовсе не капитализм.

Хватит кивать на Европу и капитализм, надоели уже, учите матчасть.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
F

fatman-n

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
16
Баллы
6
Вот имено, посылки!!!
А скорее всего по примеру Беларуси примут 22 евро в месяц!!!
А это огромная разница.
Не знаю, чего они этим добиться хотят?
В Беларуси таможенные сборы после введения такого грабительского лимита выросли. Временно. Через полгода они стали меньше, чем до введения лимита. Так как народ не дурак и поборы старается не платить любыми способами, просто забив на нарушение "закона". А это именно поборы, один из способов поиметь свой народ.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.

Господин Лукашенко, которому очень не нравится, что беларусы ему стараются не башлять и ввозят свои заказы через Россию. А поскольку бабло поиметь на халяву все хотят, он нашёл в России преданных сторонников этой идеи.
Вы не совсем правы, когда в Беларуси вводили эти пресловутые 22 еврика, то накануне страна переживала очередной девальвец своей валюты, осенью 2015, как следствие девальвации в России. Ну а так это власть других методов управления не принимает, кроме как "не пущать", то под предлогом борьбы с импортом и острой нехваткой валюты (скорее всего это основная причина - шоб не вывазили гроши), это было и сделано.
 
S

synebrukhoff

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Barcelona
Меня удивляет следующее:

1. Ваше непонимание, что Европа - это 28 стран! Двадцать восемь, блин!
2. Что европейские зарплаты - это не российские!
3. Что в Европе активно борются с монополиями, картельным сговором и нет торговых наценок по 300%!
4. И что проблема не в капитализме. Потому что сидящие на деньгах бизнеса чиновники - это вовсе не капитализм.

Хватит кивать на Европу и капитализм, надоели уже, учите матчасть.

Вот про европу, вы как всегда, правы! Здесь нет нет торговых наценок по 300%, а есть по 400-800%. Жил в Германии пару лет, а сейчас в Испании уже 6 лет. Здесь только очень отдельные виды товаров можно купить немного дешевле, чем в РФ: одежду, далеко не всю (а вот обувь уже вряд ли), продукты (чуть дешевле в среднем, хотя в целом, цена одинаковая). Иногда отдельные модели ноутбуков, к примеру. Для примера: когда вышел Canon 6d, покупал его в москве. Обошёлся в 1200 евро в плеер ру, в Испании самый дешёвый на тот момент стоил 1850 евро, самый дорогой 2950 Евро (комплектация аналогичная, только тушка). Короче сам почти всё, за исключением продуктов, покупаю на али или ибее. В испании есть такая фишка: китайские магазины. Это магазины с китайским ширпотребом. Так вот, например, в таком китайском магазе, к примеру лампочка led стоит 1 евро, в обычном магазе (испанском) 8-10 евро (не точно такая же , но очень близкая по качеству: кривовато сделанная, и перегорающая так же. Это я по-первости лоханулся, в обычных магазах сначала покупал). Ну, а если супер качество, Германия, все дела, то такая же лампочка уже евро 25 стоит.
Ещё фишка. Надо мне изопропилового спирта: в рф в любом хозмаге или строймаге по 100 руб за литр, здесь хрен где найдёшь, а где есть 10-12 евро за литр (700-850 рублей).
Да и раз уж речь про таможню, то да здесь лимиты 20 или 22 евро не помню точно. Но я ещё ни разу не попадал. А на форумах пишет , что каждая 30-50 посылка только попадает на пошлину (в смысле из тех, кто должен был попасть, а не вообще из всех посылок). Но казусы тоже есть: девушка книги старые советские детские попросила маму отправить. Та отправила, посылка тяжелая и объемная получилась. Она попала на таможню. 50 евро за оформление документов, и вроде где то 75 за книги. долго с ними дискутировала, что посылка частная, книги старые, там говорят, похрен, деньги в кассу! С другой стороны, я монитор 27 дюймов себе отсылал. Новый, купил в москве, коробка огромная, цена явно дороже 20 евро. Приехал, как раз посылку доставили, ни налогов, ни хрена. Домой привезли, забирай!
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Ну жили же раньше с лимитом в 10 тыс. рублей.
Просили продов занижать цену. В основном они соглашались.
Прорвемся :russian:
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
U

unclesem

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Брест
Ну жили же раньше с лимитом в 10 тыс. рублей.
Просили продов занижать цену. В основном они соглашались.
Прорвемся :russian:

могу констатировать, что при лимите 20 евро в месяц это ОЧЕНЬ напряжно. 20 евро а посылку - куда ни шло. в месяц - даже на мелочевке рискуешь влететь, заказы на всю семью, мучительно выбираешь без чего пока можно потерпеть и т.д.

ну и повторюсь, напрягает не столько растаможка, сколько сопутствующие платежи. фактически не менее 10 баксов с посылки. а даже на 20-30 баксах это уже значительное увеличение стоимости.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
При покупках с амазона такое не прокатит.

та и занизить можно с тысячи до двухсот зеленый/ на крайняк до ста
но мало очень товара что реально пройдет до 20 евро при проверке
у нас когда попадешь на таможню то нужно ссылку на товар что был куплен и выписка с банка о оплате
так подтверждать стоимость (иначе пишут свою)
посылки с Китая у нас в принципе не контролирую (только если что то крупное по размеру) / а вот из США и ЕС хорошо проверяют/ на некоторых пунктах со сканерами на лентах


то есть тут надежда на то что проверять будут посылки очень редко
или налаживать таможенную очистки через посредников что появятся быстро

но если деньги с растаможки в бюджете уже потратили то таможня будет всеми силами будет их зарабатывать
у нас я или делю посылки (лимит у нас 150 евро) либо вместо оф растаможки пользуюсь таможенной очисткой (8-10% от стоимости)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Карго компании, Казахстан, челноки лошади в приграничье и прямая доставка китайских продов (вспомните как JD в прошлом году возило сюда например большие телики сама через курьеров и пачками) - все поставят на место очень быстро.Не надо так сильно переживать! Про то , что посры быстро откроют пункты выдачи в Финке,Эстонии,Монголии и Китае с депозитами для нероссийских таможен и инвойсами на пропечатку (пропечатал инвойс-вернул депозит) я вообще не сомневаюсь, к тому же некоторые это уже пытались делать в 2014-м типа pochta.fi
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Здесь нет нет торговых наценок по 300%, а есть по 400-800%. Жил в Германии пару лет, а сейчас в Испании уже 6 лет. Здесь только очень отдельные виды товаров можно купить немного дешевле, чем в РФ: одежду, далеко не всю (а вот обувь уже вряд ли)

Не верю! (с) Станиславский. Можете пионерам по ушам ездить. Про обувь вы просто свистите. При покупке двух пар обуви Clarks в Италии хозяин магазина сделал мне приличную скидку. Без таксфри обошелся. Получилось еще дешевле чем на амазоне.

Что в Германии, что в Италии, что в Португалии регулярно устраиваются в крупных магазинах распродажи. И на лампочки, и на бытовую химию в том числе.
И на одежду тоже. Если вам C&A не торт, то мне очень даже.
С месяц назад на выходе из метро раздавали купоны = на 40 евро покупки, скидка 10 евро. 40 евро - это две пары чинос плюс мелочевка.
А покупку одежды на местном амазоне вам кто запрещает делать?

ЗЫ. Качественный инструмент на немецком амазоне вдвое дешевле чем в рф.
4 литровый бутыль жидкого стирального порошка стоит 2.5 евро в офлайн магазине.
Я знаю, что молочная продукция там намного лучше чем РФ. Я знаю, что Ашан например в Риме не сравнить с Ашаном на Белой даче в Мск.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Добро пожаловать в капитализм!
ВСЯ Европа платит НДС после 22 евро стоимости посылки не из ЕС.
Вас это удивляет?
Меня лично - нет)))
Европейский e-commerce так зарегулирован бюрократами этих 20+ стран, что намного отстает в развитии от американского и китайского.
Про доходы в разы превышающие хваленые доходы 10% среднего класса в России уже сказали..
Поэтому равняться здесь на европейцев может только ооочень богатая страна - типа Катара, например, но никак не лапотная Россиюшка..

Вывод: пошли они на*** со своим лимитом (сорри, не сдержался)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
.
 

Вложения

  • imageрдрзз.jpg
    imageрдрзз.jpg
    61 КБ · Просмотры: 49
S

synebrukhoff

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Barcelona
Не верю! (с) Станиславский. Можете пионерам по ушам ездить. Про обувь вы просто свистите. При покупке двух пар обуви Clarks в Италии хозяин магазина сделал мне приличную скидку. Без таксфри обошелся. Получилось еще дешевле чем на амазоне.

Вы не путайте тёплое с мягким (иммиграцию с туризмом). Конечно, если начать выискивать, что где дешевле, то, конечно, можете выгадать от российской цены. Но, боюсь, что всё ваше свободное время на это и уйдёт (свободное от основной работы время, если вы живёте здесь постоянно). К тому же, подчёркиваю, да, отдельные товары можно купить дешевле. Но если вы живёте в обычном режиме, то сэкономить не удастся! А верите вы в в это или нет, мне по-барабану. Я 8 лет не живу в РФ, так что кое-какой жизненный опыт имеется. На ибее и амазоне лет 10 уже покупаю, на али лет 7.
Да, про амазон ещё, как вы указывали про инструмент. Ну не будете вы весь инструмент на амазоне заказывать. Во-первых, это ждать от недели до двух (я вот недавно штучку одну в германии заказал, так она 28 дней шла. Это если вы опять скажете, не верю! Из Германии по европе всё за 2 дня идёт!). А если инструмент срочно нужен, а ели он сломается, замучаетесь менять, потом переписку вести, потом деньги возвращать. Намного проще в физический магаз сходить и там купить, а потом вообще безо всякого гемора обменять или деньги вернуть (так, собственно и поступают 99,8 % покупателей в европе. и только 0.2% в интернете (моё оценочное суждение) - покупают инструмент, бытовую, компьютерную технику и прочее. По-крайней мере, в Европе. В США или ещё в каком Вануату, не в курсе)
 
S

SergTuapse

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Россия Краснодарский край Туапсе
Вот это правильно. Главное не ныть. А то разводят антимонии. Политика, углеводы... и пр... Появилась проблема, (а их еще нам подсунут) ищи выход и он найдется
 
Live



Вверх
Live