Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399628 members.
Администрация сайта:
LIVE

Законопроект внесен: Беспошлинный лимит в РФ 20 евро 1 июля 2018

Сообщений в теме: 79
  • spooph

Гады зажравшиеся никак брюхо не набьют.
За бензин цены растут, за жратву растут, за ЖКХ растут, за все растут.Но им все мало, надо выбить ещё бабла. Придумывают новые поборы.
У нас не Европа и не Америка, чтобы платить пошлины свыше 20$ - нет таких зарплат, чтобы покупать у наших барыг, которые дерут в пять концов. Может депутаты думают, что все, как они, по 500 000 получают? Советую выбраться за границы МКАД, и посмотреть, как в России люди живут. Иногда товар с того же Али в десять раз дешевле и качественнее того говна, что продают наши барыги

3 пользователя(ей) сказали спасибо:
  • TTN

То , что законопроект будет одобрен , сомнения нет , ибо денег на внутрироссийские и межгосударственные проекты не хватает , ритейлеры жалуются , что не покупают в торговых центрах так , как им бы хотелось , участие в конфликтах тоже денежек требует как и ответы на вызовы. Но , я предполагаю , что будет некий перечень товаров , по которому беспошлинный ввоз останется . Понятно , что смартфоны и много чего ( что не "улетает" в наших магазинах) будут облагаться , но , например , коллекционный товар , б/у и пр. возможно , будет пользоваться таможенными льготами. Всё дифференцировано , изучается. Но уже сейчас надо позаботиться о себе любимом и прикупить , времени мало , но оно есть .

• passage

Просмотр сообщенияTTN сказал:

коллекционный товар , б/у и пр. возможно , будет пользоваться таможенными льготами.

Наивный Вы... Кто будет отделять зерно от плевел? Целая армия нужна. Да и зачем? Что-бы ''справедливость'' была? Не дождетесь! Я сам коллекционирую зажигалки и в Вашем варианте кровно заинтересован. Но... Не верю!
  • iLarry

Просмотр сообщенияpassage сказал:

Да и зачем?

Правильно Вы говорите, критерий один - заявленная стоимость для таможни.
  • asadoshuk
synebrukhoff,
Ну хватит наконец, на форуме забугорных покупок, рассказывать про дорогие товары там...
или вы всех за недалёких держите? типа себе в ущерб все покупают????
1 пользователь сказал спасибо:
  • synebrukhoff

Дак я с вами полностью согласен, что товары в интернете, в целом, дешевле. Я же и сам написал, что постоянно покупаю на али, амазоне и ибее. Просто хотел немного развеять заблуждения людей о том, что только в в России одни барыги работают, а вот во всяких "европах" продавцы только о народе заботятся, как бы ему, народу, товары подешевле продать. Просто в реальности, барыги везде. А уж правительства точно нигде (а не только в России) и никогда не упустят возможности с народа лишнюю копеечку собрать (в виде тех же самых таможенных лимитов).

• asadoshuk

Просмотр сообщенияsynebrukhoff сказал:

Просто в реальности, барыги везде. А уж правительства точно нигде (а не только в России) и никогда не упустят возможности с народа лишнюю копеечку собрать

об это никто не спорит
вопрос в обоснованности этих поборов у нас:
1.Ассортимент (не сравнить)?
2.Цены (можно найти очень и очень...)?
3.Доходы (зарплаты) за вычетом налогов?
4.Количество площадок?

И самое главное - эффективность расходов???

Пляж-наш? Сирия? Донбасс? Реновация? Роснано-Рыжтех? Игрища? Виноградники-виолончели-домики для уточки?

Чего нам на ЕС равняться то? Только в воспалённом мозгу ура-патриотов и их пастухов - мы на равных, поэтому и велкам их правила игры...
По большому счёту после очередного рывка деревянного ко дну (2014-2015), шоппинг в объёмах - ИМХО, сужу по себе - сильно упал.
Из-за этого падения он не изменился а может и вырос в рублёвом исчислении, да и на мелочёвку это вряд ли повлияло.
  • Стив

Просмотр сообщенияWerWolf сказал:

В правительстве отметили, что указанная мера повысит бюджетные доходы на 30 миллиардов рублей в 2018 году и на 60 миллиардов рублей в 2019 году.

у них калькулятор неправильно считает. После введения нового лимита они обломятся на 30 миллиардов, потому что инет шопинг резко просядет, в разы.

Сообщение отредактировал Стив: 05 Октября 2017 - 15:07

• Takkar

Просмотр сообщенияСтив сказал:

После введения нового лимита они обломятся на 30 миллиардов, потому что инет шопинг резко просядет, в разы.

Они, видимо, считают: чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить. Логично жеж?
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
  • synebrukhoff

Просмотр сообщенияasadoshuk сказал:

об это никто не спорит
вопрос в обоснованности этих поборов у нас:

Я же с вами и не спорю: да, зарплаты в Европе выше (ну, в целом). Ассортимент товаров, кстати, меньше. Я в барселоне. Так с москвой даже сравнивать нечего. Здесь и половины того, что есть в Москве нет, а если что и есть, так настолько долго по интернетам надо шерстить, что проще плюнуть (почему, кстати, и покупаю в китае, в том числе).
Я же другое пытаюсь сказать: барыги везде. Здесь электричество в 6 раз дороже, чем в РФ, а газ больше чем в 10 раз (испания получает газ по 200 долларов (170 евро) за 1000 кубов, в продаёт населению за 1000 евро, плюс налоги начислит, плюс за аренду инфраструктуры и тд. и тп. и получается 1700 евро за 1000 кубов). Плохо это? Однозначно плохо. Могут ли граждане с этим бороться? Однозначно нет. В РФ таможенные лимиты подняли. Плохо это? Однозначно да! Можете ли вы с этим бороться? Однозначно нет! Я когда рассказываю, сколько в РФ газ или электричество стоит, то здесь тоже все государство матерят на чем свет стоит.
Вот и получается, что наш спор здесь чисто риторический. Просто некоторые думают, что в европах-америках жизнь райская, продавцы 3 копейки на товар накинут и рады. А все барыги только в России собрались. Более ли благополучна жизнь в Европе? Да. Но за счёт того, что воруют меньше и в закрытые статьи расходов не записывают 20% бюджета страны.
Так что, в целом, я тоже поддерживаю ваш "тезис": налоги и пошлины для честных граждан отменить, барыг разогнать, оставить только честных продавцов (с 10% наценкой на товары). Но, тогда, боюсь, государству (ну, Европе уж точно) достаточно быстро наступит крах.
  • cappuccini

Кстати да. В Испании в магазинах тряпки ужасного качества из галимной синтетики. Очень удивлялся.
Говорят что среди испанок круто одется подешевле.

Никогда не встречал в РФ седых полностью некрашеных тёток за 40, но до 70 лет.

На юге этой страны под городом Мурсия у меня на заправке разбили резиновым молотком боковое окно и дернули сумку. Все бы ничего, но в машине были я и жена.То есть нас никто не стеснялся.
Полиция приехавшая ничему не удивилась. Заправщик сидел за решеткой и передавал мне картон через неё.

В районе Малаги на мою жену не глянул не один кабальеро. Она была слишком тощая для них. Ведь девушки весят от 70 кг

Ну и про Германию. В пригороде Берлина меня
заправили до полного , забрав ключи от авто. Я был на Словацких номерах правда. Тупо я давал ей 100 евро предоплаты, но она взяла ключи.

Так что не надо про рай в Испании.
А ассортимент у нас слишком большой в магазинах. Не надо столько людям

• Ivanopulo

Просмотр сообщенияcappuccini сказал:

Так что не надо про рай в Испании.

Сразу говорю , что все это работало в 2008-12 годах из Германии

1.Бухло, электроника и вообще транзит посылей через Андорру не пробовали?Про зону таксфри в Голландии для паромов в Британию вообще молчу.Издержки покупка билета или два, все зависит от вашего лимита по бухлу.Но бухлом и всякой ерундой можно там затарится по нехочу.Ювелирка в Антверпене за нал у мелких магазов знатная и недорогая по меркам всего остального в той же Германии, если вашей даме конечно приспичило колечко с брюликом.
2.Скатать за новым авто мне было не слабо там где оно реально дешевле у дилера, хоть Европа уже была большая.Во всяких например тех же Словакиях демпинговали тогда тот же VW был дешевле чем в той же Германии больше чем на 15%.
3.Если говорить про Россию, страна большая, после ввода новой проги ПР задыхается , скорость обработки упала в разы.Если введут платную обработку посылками будут завалены отделения связи.Даже если введут обработку ускоренную и зарплаты раза в 2 повысят.Так что везде все не так просто)
  • Стив

Просмотр сообщенияTakkar сказал:

видимо, считают: чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить
считать они не умеют. допустим пошлину захочет платить каждый десятый. Это значит вместо 30 млрд они получат 3. Но поступления налогов от ПР (от входящих посылок) тоже упадет в 10 раз, может в ноль и выйдут.
  • Стив

Просмотр сообщенияasadoshuk сказал:

и никогда не упустят возможности с народа лишнюю копеечку собрать
неужель не понятно не о поступлении налогов они думают. расчеты на коленке показывают шиш они получат, а не 30 млрд. видим кучу телевизионных персонажей в думе, что они там забыли ? - пришли решать свои личные интересы за счет гос-ва. тут же акитовцы продавили свой личный интерес и все объяснение.
  • asadoshuk
rombelmeta, хорош собачиться
если хотите что бы вас уважали, уважайте других, пишите тоже с большой буквы, а не в ответ, демонстративно, с маленькой и "на"
здесь топик про пошлины, а не про то у кого и "в-на" стоит
сорри за офтоп...
ясно одно, похоже в 18-м году уже не обойдётся как ранее, лимит порежут, вопрос примут ли самую крутую формулировку в 20-ку в месяц
хотя и 20-ть за посылку - тоже ничего хорошего (не купишь) :(
  • Vega

Да, хорош. Вот человек правильно написал, хочешь, чтоб тебя уважали, уважай сам другого.
За политику прошу не увлекаться сильно . Без заносов за фарватер правил.
А за терки и войнушки украино-русские здесь лично прибивать буду.
Не будет на этом форуме этого!

• deco90

Закон это как столб.

Влезать на него, ломать - нехорошо и неправильно.

Но, его можно обойти...

• -Iceberg-

Надеюсь, всё-таки, разум возобладает и лоббисты-спекулянты получат по рукам. Бывший главтаможенник Бельянинов тоже лоббировал интересы АКИТ. Прошло немного времени, и где тот Бельянинов? Повезло, что надолго не присел. Подобрали синекуру - теперь генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии. Ценный кадр, не поспоришь.

Сообщение отредактировал -Iceberg-: 07 Октября 2017 - 00:05

• seastar999

Читаю некоторые мнения и смешно: по поводу «да, ничего не будет» - господа, это УЖЕ доходная часть бюджета, будет, по-любому будет. А также веселят - «занизят продавцы - прорвёмся - обойдём», ну, попробуйте убедить таможню, что макбук стоит 20 евро, или хотя бы бэушный айфон... Господин Бельянинов был ангелом по сравнению с нынешним начальником таможни, который постановил с осени тщательно досматривать все посылки частных получателей на предмет соответствия и партий: там сейчас звиздец с досмотрами твориться.

Сообщение отредактировал seastar999: 07 Октября 2017 - 16:13

• -Iceberg-

Просмотр сообщенияseastar999 сказал:

там сейчас звиздец с досмотрами твориться
просьба поделиться информацией

Просмотр сообщенияseastar999 сказал:

попробуйте убедить таможню, что макбук стоит 20 евро, или хотя бы бэушный айфон
это можно. но не на регулярной основе.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России