• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте посредника в Австралии

L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Нужен посредник в Австралии, для пересылки электроники (соответственно в составе литий-ионная батарея). Как знаю, что пересылка из Австралии прибора в составе которого есть батарея, запрещена. Но одна фирма предложила мне всё таки отправить DHL но стоимость получилась нереальная, 450 долларов за 3 кг. Возможно есть компании которые смогут всё таки дешевле переслать товар?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Как знаю, что пересылка из Австралии прибора в составе которого есть батарея, запрещена.

Кто вам это сказал. По общим правилам можно.

Запрет только на ЕМС.

Если у вас там супер прибор с неадекватной батареей, которые Авиакомпании не берут, то морем не через почту.
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Подскажите а есть ли еще какие то посредники из Австралии предоставляющие адрес? Кроме zakaztovarov
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Есть импортный, есть частники. Частники берут много денег. Есть сайт, где все посредники перечислены по рейтингу, ищется в поиске.
 
Tigris

Tigris

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
393
Местоположение
Севастополь
Обновлю тему :new_upside_down:

Нужно закупить железок в одном австралийском онлайн-магазе и, возможно, немного тряпок в другом - есть нынче наши люди в стране кенгуру ?
 
Tigris

Tigris

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
393
Местоположение
Севастополь
Совсем никто в Австралии ничего не покупает ?! :rolleyes:
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Совсем никто в Австралии ничего не покупает ?! :rolleyes:
Покупаю в Австралии. Есть доставка в бывшие республики, посылки получаю через своих посредников в Бишкеке. Одна шла через Казахстан.
Если доставка только по Австралии или наших союзных стран нет в списке, то либо искать посредников именно в стране, или со складом в Эмиратах / Турции или где-то ещё на маршруте.
Я даже рассматривала вариант закинуть посылку на склад в Делавере)).
 
Tigris

Tigris

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
393
Местоположение
Севастополь
Через Киргизию выгоднее везти или продавцы в KZ не отправляют ?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Через Киргизию выгоднее везти или продавцы в KZ не отправляют ?
Не выгоднее, а надежнее - для меня лично. В Казахстан отправляют, я об этом упоминала выше.
Хотя с учетом того, что проверенные посредники из КЗ берут заказы только со своим выкупом, то конечно, оно и выгоднее получается.
 
Tigris

Tigris

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
393
Местоположение
Севастополь
Т.е. у вас свои люди в Киргизии ? Если так, а также если выкупать лично, то думаю и выгоднее :)
Мне требуется "полный пакет услуг" т.е. выкуп и доставка. Два посредника уже отказались покупать в Австралии сославшись на то, что там на почте разворачивают посылки в KZ...
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Т.е. у вас свои люди в Киргизии ? Если так, а также если выкупать лично, то думаю и выгоднее :)
Мне требуется "полный пакет услуг" т.е. выкуп и доставка. Два посредника уже отказались покупать в Австралии сославшись на то, что там на почте разворачивают посылки в KZ...
В чем проблема разбить выкуп и доставку? Я здесь никаких сложностей не вижу вообще.

Не знаю как в КЗ, но в Киргизию почта Австралии до сих пор отправляла без вопросов (тьфу-тьфу). Видимо, поток гораздо меньше.
Мне доставка посылки около 2 кг обошлась в 100+ австралийских долларов (это был то ли ЕМС, то ли ЮПС - уже не помню). Доставили меньше чем за 2 недели. И эти 100 баксов я отбила на проценте посреднику по оплате :new_upside_down: .

В общем, удачи Вам в поисках :) .
 
Tigris

Tigris

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
393
Местоположение
Севастополь
В чем проблема разбить выкуп и доставку?
В отсутствии у меня возможности оплаты покупок в зарубежных магазинах - есть только карта МИР
Мне доставка посылки около 2 кг обошлась в 100+ австралийских
Ох, чую у меня доставка нормально так выйдет ибо железок килограмм 8-10 будет... :new_sweat_smile:
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Tigris, здесь вообще-то есть посредники по оплате. У меня тоже карты МИР)).
Стоимость доставки легко проверяется через ЛК с готовой корзиной.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live