• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ватермарки на фотках ибэй

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Silver87, оригинального - по месту публикации, с указанной датой публикации (если она была). Разрешение не принципиально если на фотке видно всё что на ней должно было быть видно при обычном просмотре.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Теперь я понимаю, для чего некоторые продавцы неизменно кладут в кадр какие-то мелкие, но личные вещицы.
Это вроде как не нарушает никаких правил, зато позволяет однозначно идентифицировать своё фото :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Rhodium, я не встречал подобного. Вы можете показать на примере, как это выглядит?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Я постоянно мониторю раздел "Компьютеры и сети / Компоненты и части", где регулярно видел фото нескольких продавцов, где в кадре фигурируют какие-то керамические зверушки, а один продавец любит пихать во все фото свою собаку :)
Но к сожалению, сейчас не могу найти их объявления. Возможно и они уже получили предупреждения от Ebay?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Я постоянно мониторю раздел "Компьютеры и сети / Компоненты и части", где регулярно видел фото нескольких продавцов, где в кадре фигурируют какие-то керамические зверушки, а один продавец любит пихать во все фото свою собаку :smile:
Но к сожалению, сейчас не могу найти их объявления. Возможно и они уже получили предупреждения от Ebay?
На каком основании они получат предупреждение? Они ничего не нарушают. Идея хорошая в кадр вложить какой нибудь идентификатор, например выгравированную табличку с названием магазина :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я часто наблюдаю как на фотках рядом с товаром, предлагаемым на продажу, кладут открытки с названием магазина по иБэй. Прием с полуголой девушкой, на кадре которая при продаже не будет передана покупателю – тоже имеет место быть.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
По правде говоря они уже достали. Не знаешь что они завтра запретят...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Rhodium, продавцы одежды посредственного качества часто одевают свои товары на любимых жен подчеркивая их (женины) ярко выделяющиеся анатомические особенности и фотографируют их на фоне домашнего быта. Делается это видимо с искренней верой что как фотку, так и жену у него уже не украдут.

 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Так чужие фото можно использовать или нет?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Они ничего не нарушают. Идея хорошая в кадр вложить какой нибудь идентификатор, например выгравированную табличку с названием магазина :smile:

Девушка не долго думая просто написала на фото своё имя
да,недолго думая
нельзя

http://pages.ebay.co...t-pictures.html
нельзя текст , messages tо the buyers , только ID или store name ,
50% transparent watermark which only covers 5% of an image и то до марта

не... ну оно конечно можно, многие так делают
жаль что в случае чего для саппорта этот аргумент не пройдет
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
да,недолго думая
нельзя

http://pages.ebay.co...t-pictures.html
нельзя текст , messages tо the buyers , только ID или store name ,
50% transparent watermark which only covers 5% of an image и то до марта

не... ну оно конечно можно, многие так делают
жаль что в случае чего для саппорта этот аргумент не пройдет
Логотип продавца, типа его ID либо название магазина нельзя я так понял.
А вот к примеру свое имя, которое отличается от ID и названия магазина, думаю можно :) ну или товарный знак который зарегистрирован на продавца.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Sеnsey,

а что тут думать ? не шахматы

http://www.isdntek.c...gPhotoSizes.htm

вот здесь очень популярно

Borders: eBay will NOT allow adding borders to photos. Borders that are part of the item are allowed, but you can not add one with an image editor. When the edge of the item is important to see, as with stamps and cards, the solid background behind the item may look like a border, but is not considered a border by eBay's filters.

Backgrounds: Backgrounds ARE allowed, but eBay discourages busy backgrounds because they display very poorly on mobile devices. eBay recommends photographing items against a plain backdrop, as neutral backgrounds will enhance, without overpowering, the item.

Text, Logos, Watermarks: eBay will NOT allow adding text, timestamps, logos, or advertising to photos. However, you MAY add a discreet ownership watermark as long as it does not obscure the item. eBay recommends no more than 5% coverage and 50% opacity for the ownership mark. As a test, if the mark attracts your attention, then it is too large or bold. A watermark may encroach on the image, but shouldn't distract from it or hide details. As of July 2017, watermarks are no longer allowed.

Marking flaws: You MAY apply a simple line, circle, or arrow to call out a flaw or defect. However, you may not add any sort of text to the markings.

Composites: eBay WILL allow composite photos and inset photos. The first is useful when items are skinny and a front and back composite would make a nice square image. The latter is useful when showing a detail together with a full item shot, one being an inset or overlay to the other. You may also use a composite photo to highlight the location of flaws or details. Hint: Overlay the flaw closeup on the full shot where the flaw or detail is located.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Логотип продавца, типа его ID либо название магазина нельзя я так понял.
А вот к примеру свое имя, которое отличается от ID и названия магазина, думаю можно :smile: ну или товарный знак который зарегистрирован на продавца.

Ничего нельзя.
As of July 2017, watermarks are no longer allowed.


А если надпись на фото не затрагивает сам предмет торговли, то в фотошопе совсем не трудно будет его выделить у убрать все чужие надписи. Так, что как говориться... налетай, подешевело :evil:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну логика в общем то понятна
раньше в сайт преференциях был пунктик ,по умолчанию, де разрешаю использование своих фото системой . Но можно было убрать .Сейчас спрятано где то,не могу найти.
Система имеет право,с нашего разрешения ,кстати, использовать фото .Поэтому они должны быть причесанными.
Вот ,например, покупатель имеет возможность в деталях ордера продать (перепродать) купленный товар . Сдается,что если ткнуть в sell this item автоматом подставятся и фото,но утверждать не могу,я не пробовала.

Лично я не против,когда покупатели могут использовать мои фото. Это я про себя .
Но когда фото тырят и выставляются с ними на самом же ибее .... хотелось бы помощи от саппорта в решении таких вопросов,тем более что среди кнопок "пожаловаться на товар" именно ту,которая жалуется на откровенно ворованные картинки убрали.

Это жаль,конечно .
 

Вложения

  • 45.png
    45.png
    3.6 КБ · Просмотры: 97
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Borders: eBay will NOT allow adding borders to photos. Borders that are part of the item are allowed, but you can not add one with an image editor.

Borders - в смысле "рамка"?
Получается, что добавлять рамки с помощью фоторедактора тоже запрещено?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
anativan, я так понимаю они хотят, чтобы на фотках был только товар предлагаемый на продажу и ничего лишнего. Хотя многие из этих запретов сугубо тривиальные и служба поддержки иБэй по ним особо нарушителей не отлавливает.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
anativan, я так понимаю они хотят, чтобы на фотках был только товар предлагаемый на продажу и ничего лишнего. Хотя многие из этих запретов сугубо тривиальные и служба поддержки иБэй по ним особо нарушителей не отлавливает.
У меня было как то что покупател открыл спор что не получил товар. Я продавал электронное устройство. Для него нужны программы, но в этом лоте было только устройство. Фотографии были устройства с разных ракурсов и одна фотка на которой устройство и несколько скринов программы.
Так вот покупатель заявил что он не получил программу. На картинке же была программа. Хотя в описании о программе ничего, и в описании что входит в комплект, только устройство.
Я ему отписал что если бы фотография была где устройство лежит на капоте моего автомобиля, я что ему должен автомобиль отдать? :mrgreen:
Вот видимо с этой колокольни и ибей рассуждает, ничего лишнего. А то глупые покупашки видя что то в картинке, полагают что это тоже в комплекте. Никто же не читает раздел - Package list
 
Live

Similar threads




Вверх
Live