• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гербест не торгует электронными книгами или я не могу их найти у него в каталоге?

  • Автор темы еще-один-пермяк
  • Дата начала
еще-один-пермяк

еще-один-пермяк

Новичок
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Пермь?
что то как то удивительно для этого магазина, такой сегмент рынка упущен. Пытался и так и сяк - не могу найти
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0

Гербест - не чем не торгует - это магазин кидалово !
 
еще-один-пермяк

еще-один-пермяк

Новичок
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Пермь?
да нет вроде, заказывал Ганзопродукцию все пришло вовремя
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
это магазин кидалово !
У меня 10 страниц заказов и за все время не пришел только один брелок, который был куплен по акции за 10 центов и заказывался без трека. И что я делаю не так? ;)
Пытался и так и сяк - не могу найти
Потому что нет действительно классических ридеров там.
такой сегмент рынка упущен.
Очень узкий сегмент кстати. Сейчас же все больше людей читает со смартфонов или планшетов. Поэтому и производители не особо упираются и магазины тоже.
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
У меня 10 страниц заказов и за все время не пришел только один брелок, который был куплен по акции за 10 центов и заказывался без трека. И что я делаю не так? :wink:

Потому что нет действительно классических ридеров там.

Очень узкий сегмент кстати. Сейчас же все больше людей читает со смартфонов или планшетов. Поэтому и производители не особо упираются и магазины тоже.

Вы пробывали вернуть деньги с этого магазина,за брак или отказ от покупки ? Там видать сидят косые чмошники и посылают всех в опу. О 10 центах я бы даже не писал.
Повторю-магазин разводил безответсвенных !!!
Если своих денег не жалко вам именно туда.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вы пробывали вернуть деньги с этого магазина,за брак или отказ от покупки ?
Пробовал возвращать деньги за товар, которого не было в наличии. Все вернули без проблем. А от покупок я обычно не отказываюсь, т.к. делаю их осознанно.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Заказывал мультитул на гербесте, мне его прикус не понравился, без проблем получил частичный возврат.
 
G

Gearblin

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
так ДА или НЕТ ?
))

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Заказывал мультитул на гербесте, мне его прикус не понравился, без проблем получил частичный возврат.
да вы батенька "потребитель-экстремист" . Есть такой термин среди продаванов, из доклада на конференции «Электронная торговля 2008»:
...
Прежде чем перейти к описанию методов минимизации рисков, связанных с проявлениями потребительского экстремизма, следует сказать, что описанные методы были выработаны специалистами Юридической компании «*****» , путем обобщения практики работы с нашими клиентами...
_
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С ПОТРЕБИТЕЛЯМИ
Прежде чем принять какое-то решение сначала убедитесь, что перед вами действительно потребитель, т.е. лицо, приобретающее товар (работу, услугу) исключительно для личных, семейных нужд, а не предприниматель, пытающийся решить свои проблемы за счет закона «О защите прав потребителя».
Методы погашения конфликта на ранней стадии:
погасить обиду потребителя, максимально используя извинения, уважительное отношение, и иные «нематериальные» средства.
  • переводить ситуацию в благоприятный эмоциональный контекст, применять психологические методики (это относится как к продавцам, так и к юристам).
  • Все обращения рассматривать индивидуально.
  • Разработать четкую технологию отказа — в случае если претензию нельзя удовлетворить.
Если появился потребитель-экстремист, важно с первых минут выбрать правильную тактику:
  • Выждать тайм-аут и оценить ситуацию
  • ...

Теперь слово за надзорными , издать ещё статью "...за запудривание мозгов покупателю для уклоненения от исполнения законов по защите прав ..."-ШТРАФ много много денег ))
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
да вы батенька "потребитель-экстремист"
Не согласен, дело было так: после хвалебного обзора покупаю на подарок мультитул, не лазерман, но и не копеечный.
Получаю и пробую перекусить многожильный провод, а он не кусает - у губок большой люфт, закусывают.
Обидно, однако, как такой дарить. Пишу в отзыве или отдельным письмом - уже не помню, причем пишу без наезда, и денег не требую, просто констатирую факт: ваш мультитул не кусает. Гербест отвечает: можно фото, да без проблем - высылаю.
Гербест: вас устроит такая то компенсация, соглашаюсь. Если бы Гербест не ответил на претензию, диспут, наверное, не стал бы открывать, но и не купил бы у них больше ничего, а так продолжаю покупать. Так что скорее "потребитель-пофигист"
 
G

Gearblin

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Сейчас же все больше людей читает со смартфонов или планшетов.
и все больше и больше очкариков.
совпадение? не думаю )
Пытался и так и сяк - не могу найти
вот я тоже почему-то не нашел в овощной лавке нужных мне симисторов.
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
Пробовал возвращать деньги за товар, которого не было в наличии. Все вернули без проблем. А от покупок я обычно не отказываюсь, т.к. делаю их осознанно.
Без проблем этот магазин вернуть не чего не может ! Это проверено не однократно,еще и часто не приходят товары.
Если оплата палпай и открыть спор на палке,тогда они сразу пишут-так как вы ценный клиент мы решили - вам вернем(хотя решили это в палпай,а не гербест,после открытия спора в палке гербест можно послать подальше и вообще не отвечать на их письма) и то после десятка писем перед этим,ну за пару недель переписки изо дня в день вернут по тому что открыт спор на палке,а так предложат пару $ вместо сотни.
А сколько поинтов они не вернули за товар которы не пришел,они специально не высылаю т товар на который потрачено много поинтов.
Это не магазин,а разводняк и испорченные нервы !
 
G

Gearblin

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
Без проблем этот магазин вернуть не чего не может ! Это проверено не однократно,еще и часто не приходят товары.
Если оплата палпай и открыть спор на палке,тогда они сразу пишут-так как вы ценный клиент мы решили - вам вернем(хотя решили это в палпай,а не гербест,после открытия спора в палке гербест можно послать подальше и вообще не отвечать на их письма) и то после десятка писем перед этим,ну за пару недель переписки изо дня в день вернут по тому что открыт спор на палке,а так предложат пару $ вместо сотни.
А сколько поинтов они не вернули за товар которы не пришел,они специально не высылаю т товар на который потрачено много поинтов.
Это не магазин,а разводняк и испорченные нервы !

"Как закалялась сталь" ))
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
Оплата чем? Где-где?


Не заказыйвате безтрека, попробуйте сменить почтовое отделение, или получайте д/в. Можно ещё в п/я получать.

Добавлено спустя 33 сек.
да ГБ в тикетах любит торговаться...
1.Все с треком ,если потрачено много поинтов ,можете свой заказ не ждать и возврат поитнов естественно тоже.
2.Если оплата Не палкой можете о споре забыть,если повезет максимум 30% может и вернете.
3.Все споры решает палка с гербестом можно не связываться-это бесполезно.
Итог:если нет крайней необходимости,лучше обойти стороной.Если охота пощикотать и испортить себе нервы тогда в гебест.
 
G

Gearblin

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
3.Все споры решает палка , с гербестом можно не связываться-это бесполезно.
говорят, помогает. Стоит тока помахать нунчаками (палкой), тут же карманы выворачивают. ... тока я ещё раз в тиккет зашёл, "поздороваться" всего лишь , мне ещё раз вернули, бери не хочу )))
Если так , то я бы сказал "с ГБ можно связываться, даже полезно" , хотя бы для разминки, ..."серого вещества" ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live