• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня развернула МП назад

P

Pavluxa657

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Здравствуйте.Отправлял мелкий пакет в Германию. с 28 Августа застраля на немецкой таможне. Покупатель открыл кейс и говорит что посылку отправили назад в Россию(написал он это 19 сентября).Просит деньги назад.Я ему сказал, что как только статус трека обновитсья я верну. Вопрос: когда разворачивают посылку назад,трек номер посылки тотже будет? или как вообще это должно происходить
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Вопрос: когда разворачивают посылку назад,трек номер посылки тотже будет? или как вообще это должно происходить

Тот же, все по треку и увидите, пока тяните время, но Ебей скорей всего закроет по сроку недоставки в пользу покупателя.

говорят немецкая таможня "зверствует" сейчас. Вам лучше знать что было в МП.

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Или акт об уничтожении без трека пришлют.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Или акт об уничтожении без трека пришлют.

Отправителю? Вы получали такой?

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Покупатель открыл кейс и говорит что посылку отправили назад в Россию(написал он это 19 сентября).Просит деньги назад.
Уточните у покупателя, посылка отправлена назад в связи с тем, что он таможенную пошлину платить отказался? Если признает это, сможете хотя бы деньги за пересылку ему не возвращать.
Некоторые немцы хитрят и отказываются от посылки, когда с таможни им уведомление приходит. Но это же не вина и даже не дело отправителя...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
P

Pavluxa657

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Отправителю? Вы получали такой?

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.

Уточните у покупателя, посылка отправлена назад в связи с тем, что он таможенную пошлину платить отказался? Если признает это, сможете хотя бы деньги за пересылку ему не возвращать.
Некоторые немцы хитрят и отказываются от посылки, когда с таможни им уведомление приходит. Но это же не вина и даже не дело отправителя...

Иммено так.С него просили таможенную пошлину.Он наехал на меня на то что в обьявление указаны таможенные пошлины 0$.И ему впадлу было 30 миль ехать до таможни.После он пишет что они отправили посылку назад.Про отказ или чтото подобное он не сообщал.
Как мне быстро узнать о судьбе посылки
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Немцы они такие любят все присылать.
Вы не ответили на вопрос, получали ли Вы такой акт об уничтожении? У меня посылки попадали на уничтожение, так вот акта ни разу не было. Речь идет именно о Германии.
Он наехал на меня на то что в обьявление указаны таможенные пошлины 0$.
А вот это Вы зачем делаете? Для чего? Мало того, что это правила Ebay нарушает, если имеется в виду, что Вы таможенную стоимость занижаете, так еще и самому себе проблемы создаете. Правы те продавцы, которые указывают, что уплата таможенных пошлин - обязанность покупателя. Получается, сами себе геморой создали.
Как мне быстро узнать о судьбе посылки
А трекинг что показывает? Торопиться не стоит. Я обычно деньги возвращаю только после возвращения ко мне посылки.
 
P

Pavluxa657

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Он наехал на меня на то что в обьявление указаны таможенные пошлины 0$.
Потамучто мои посылки не входят в рамки таможенной пошлины.ЦЕна товара 11 долларов. И нечего запрещёного
Вы не ответили на вопрос, получали ли Вы такой акт об уничтожении? У меня посылки попадали на уничтожение, так вот акта ни разу не было. Речь идет именно о Германии
ничего не получал
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Вы не ответили на вопрос, получали ли Вы такой акт об уничтожении? У меня посылки попадали на уничтожение, так вот акта ни разу не было. Речь идет именно о Германии.

Акт электронно идет на Почту страны отправителя, которая должна уведомить о неполучении посылки получателем.

Другой вопрос что с этими актами делает Почта России.
 
P

Pavluxa657

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0






RB482856606RU










Почта Германии



Продлен срок выпуска таможней
26 августа 2017, 10:11 Германия



Прибыло на границу Германии
26 августа 2017, 10:11 Германия




Почта России



Отправлено из России
23 августа 2017, 16:44 102972, Шарапово



Выпущено таможней
21 августа 2017, 23:36 102972, Шарапово



Прием на таможню
21 августа 2017, 23:35 102972, Шарапово



Прибыло на границу России
21 августа 2017, 21:27 102972, Шарапово



Прибыло в сортировочный центр
20 августа 2017, 17:09 102000, Москва



Покинуло сортировочный центр
16 августа 2017, 15:59 630960, Новосибирск



Прибыло в сортировочный центр
15 августа 2017, 18:15 630960, Новосибирск



Покинуло место приема
15 августа 2017, 07:54 630132, Новосибирск



Принято в отделении связи
14 августа 2017, 19:47 630132, Новосибирск









RB482856606RU










Почта Германии



Продлен срок выпуска таможней
26 августа 2017, 10:11 Германия



Прибыло на границу Германии
26 августа 2017, 10:11 Германия




Почта России



Отправлено из России
23 августа 2017, 16:44 102972, Шарапово



Выпущено таможней
21 августа 2017, 23:36 102972, Шарапово



Прием на таможню
21 августа 2017, 23:35 102972, Шарапово



Прибыло на границу России
21 августа 2017, 21:27 102972, Шарапово



Прибыло в сортировочный центр
20 августа 2017, 17:09 102000, Москва



Покинуло сортировочный центр
16 августа 2017, 15:59 630960, Новосибирск



Прибыло в сортировочный центр
15 августа 2017, 18:15 630960, Новосибирск



Покинуло место приема
15 августа 2017, 07:54 630132, Новосибирск



Принято в отделении связи
14 августа 2017, 19:47 630132, Новосибирск




Добавлено спустя 21 мин. 13 сек.
TotalDVD, Вот последнее сообщение от покупателя
have never gotten a notice or a delivery ... they just kept the package - I got a notification a week later telling me that the package is hold at the customs. I called a day later - then they told me the package has been send back to the postoffice for a return - then I called the postoffice immediately and they told me they dont have the package and that they cannot track the number on it ... very weird - Post told me to call Customs again ... so I did - and I was told again that the package is on the way back - then I gave up ... what can I do??
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Потамучто мои посылки не входят в рамки таможенной пошлины.ЦЕна товара 11 долларов. И нечего запрещёного

По декларации 11?
Инвойса на продажу товара не было вложено?
Таможенник посчитал цену заниженной, имеет право.
Вкладывайте в пакет инвойс.
 
P

Pavluxa657

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
По декларации 11?
Инвойса на продажу товара не было вложено?
Таможенник посчитал цену заниженной, имеет право.
Вкладывайте в пакет инвойс.

Понял,на будущее так и буду делать
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Pavluxa657, тут зависит от того, что для Вас важнее и чего хотите добиться.
Избежать негатива от покупателя - вернуть деньги (но тут нет гарантии, что и посылка к Вам вернется).
Разрулить без потерь - вежливо объяснить покупателю, что как только вернется посылка, деньги тут же будут возвращены.

Практика показывает, что договориться можно почти со всеми. Тем более цена вопроса невысока.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
have never gotten a notice or a delivery ... they just kept the package - I got a notification a week later telling me that the package is hold at the customs. I called a day later - then they told me the package has been send back to the postoffice for a return - then I called the postoffice immediately and they told me they dont have the package and that they cannot track the number on it ... very weird - Post told me to call Customs again ... so I did - and I was told again that the package is on the way back - then I gave up ... what can I do??

Ну сюдя по этому и по треку она может быть еще и до таможни не дошла, что там отвечают по телефону можно догадаться только.

Тяните время до обновления трека. В Германии реально задержки на таможне.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Потамучто мои посылки не входят в рамки таможенной пошлины.ЦЕна товара 11 долларов. И нечего запрещёного
Вы что большой специалист в таможенном законодательстве ЕС ? Придраться можно даже к гвоздю и не только по стоимости..
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Или акт об уничтожении без трека пришлют.

А такое бывает? Несколько раз европейские (включая и DE) таможни разворачивали мп. Ничего запрещенного, кстати. Все они возвращались в раздербаненном (и потом заклеенном) виде.
Но уничтожение? Что такое можно послать, чтобы такое случилось?

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
Некоторые немцы хитрят и отказываются от посылки, когда с таможни им уведомление приходит. Но это же не вина и даже не дело отправителя...

И не только немцы. Но толку то, что это как бы не вина отправителя? Из моего скромного опыта палка всегда в такой ситуации встает на сторону покупца.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
P

Pavluxa657

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
А вы инвойс приложили снаружи посылки вместе с декларацией ?
никогда такого не делал.Я так понимаю это касается привередливых таможенников.3 раз в германию шлю и впервые такое.

Добавлено спустя 16 сек.
А вы инвойс приложили снаружи посылки вместе с декларацией ?
никогда такого не делал.Я так понимаю это касается привередливых таможенников.3 раз в германию шлю и впервые такое.

Добавлено спустя 45 сек.
В ЕС есть группа товаров ,где таможенные сборы начиная с 0. Всех не помню, но парфюмерия,косметика,алкоголь,табак и т.д. Ещё зависит что отмечено в декларации или не отмечено вообще, тогда идёт как коммерческий груз. Ещё не пропустят товар не сертефицированный.
нет у меня самый безобидный товар,кое даже не придраться.Гитарная педаль бу
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
никогда такого не делал.
Ну, вот, таможенники и оценили как им удобно было, декларациям они не верят, у нас тоже зверствовать начали, при отсутствии инвойса оценивают на своё усмотрение, им плевать что, возможно, это мне вообще порарок от родственников, теперь , нет инвойса- плати сколько решит таможня.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
это мне вообще порарок от родственников
Дак вот именно что как раз подарки от родственников они имеют права оценивать.. Так что избегайте в декларации указывать Gift..
 
P

Pavluxa657

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Спасибо за ответы,вернул деньги покупателю .Вот обновился трек .Я так понимаю она поедет назад ко мне





Мелкий пакет в Германию одрайв


RB482856606RU


Срок хранения истек








Почта Германии



Неудачная попытка вручения
28 сентября 2017, 10:07 IPZ NIEDE, Германия





 
Live

Similar threads




Вверх
Live