• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько дней идет Deutsche Post Brief из Германии в Украину?

V

VALweb

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
сколько дней идет Deutsche Post Brief из Германии в Украину?

тема.
23/11 сего года купил в Германии безделушку. сегодня вот вон уже какое число - а письма (я так понимаю, что Deutsche Post Brief - это обычное письмо) до сих пор нет. на вопрос продавцу, мол, где товар, продавец говорит, типа, потерпи, выслал на следующий день.
я как-то могу попросить выслать что-то типа номера этого письма для отслеживания?
 
Т

Таки Да

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Украина
Попроси, за спрос не бьют. Я с 29 октября жду... :D
 
V

VALweb

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
до сих пор письмо не пришло.
попросил выслать копию чека об отправке. он выслал - что мне теперь делать?
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне не пришло письмо вообще. Я не знаю, где их воруют, на чьей стороне. Обычно принято считать, что у нас. Но отправитель (можно сказать, почти друг) из Германии сказал, что там очень часто бывают "чудеса" с посылками, и не только на Украину. Посоветовал не пользоваться этим сервисом.

Хотя был и ещё слуяай с Deutshe Post: посылка не пришла в течение месяца, но отправитель подал у себя в розыск и она-таки пришла через 3 месяца, но с каким-то левыми почтовыми штемпелями, кажется голландскими, хотя я не уверен. В общем, они её куда-то не туда запулили, а потом-таки нашли и дослали.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
до сих пор письмо не пришло.
попросил выслать копию чека об отправке. он выслал - что мне теперь делать?

Просить его подать в розыск, укрпочта будет заявлять, что посылка считается его собственностью, пока вы её не получите. Так и есть на самом деле.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Это по сути бандероль, их три вида - от письма до коробки 2 кг.
А что, трека нет? Попросили бы заказной или ценной. 1 кг до России со страховкой стоит 12 евро.
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Да протерпите просто. Сейчас же праздники были, почтовики абы-как работали. Все будет хорошо!
 
V

VALweb

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
в той копии, что он мне прислал, как такового треккинг-номера нет, более того - я не вижу вообще как немцы фипксируют/нумеруют посылки/письма, только дата отправки
 
eBay_info

eBay_info

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Germany
Deutsche Post Brief - вообще понятие ёмкое.
Это может быть и обычное письмо с наклееной маркой за 0,55 Евро (искать никто не будет), и письмо с уведомлением (когда получатель расписывается в получении письма - быстро находится), и письмо с двойным уведомлением (это уже, когда Вам приходит бумага, что получатель получил письмо лично в руки, тогда-то), и письмо (например с документами, ценными фотографиями и т.д.), которое отправитель может застраховать от пропажи и на 500 Евро. Словом нужно зарание спросить у продавца готов ли он будет выслать, выигранный Вами лот, в Россию, застрахованным от пропажи.
И обязательно сообщите ему, что Вы готовы оплатить, застрахованную, пересылку в Россию по тарифам, которые есть на сайтах всех почтовых компаний.
 
N

NMF

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Словом нужно зарание спросить у продавца готов ли он будет выслать, выигранный Вами лот, в Россию, застрахованным от пропажи.
И обязательно сообщите ему, что Вы готовы оплатить, застрахованную, пересылку в Россию по тарифам, которые есть на сайтах всех почтовых компаний.
Подскажите, пожалуйста, как это спросить по немецки

В этом случае пакет приходит на обычную почту?
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
ДжейЭф, у знакомого шла 4 недели. у меня самого почти 2 месяца, правда, не на Украину.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Giper, вы точно не бот? Поставьте галочку под цитатой)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live