• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка средств на 21 день для опытного продавца

V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Несколько месяцев назад все платежи более $300 стали попадать в холд на 21 день. Поддержка аргументировала это сначала "товаром повышенного риска" или что-то вроде того, но по факту любой товар выше этой стоимости вызывает задержку средств. Кто-нибудь сталкивался с этим?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня 1 раз такое было.Я сразу написал в техподдержку и мне сняли блокировку,еще и извинились :rolleyes:
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Было такое. Причем работает, если 1 товар дорогой, от 250 долл. А если большая покупка на сумму 250 и больше, но туда входит несколько товаров, каждый из которых дешевле 250, деньги не блокируются.
Блокировку удалось снять только после того, как товар был доставлен. Причем сняли ее вручную после обращения в поддержку - как же так, товар получен, отзыв оставлен, а деньги все на блоке. Больше я дорогие товары на Ebay не продаю.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Блок снимается на 3 день после доставки лота по звонку в палку
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
На самом деле блокируют любые суммы, даже меньше, хоть 20 хоть 50, хоть 100
на 21 день, сначала говорили, что или продаж на 250 надо сделать или 25 штук продать, после этого блокировку не сняли, после звонка сказали , что сами не знают когда это снимется, потому что система так работает.
Все для русских, хотя мое личное мнение, учитывая количество проверок и прочее это сделано для того, чтобы мешать вашему бизнесу и за ваш счет крутить ваши бабосики. Блокирует ебей, но его хозяин по совместительству совладелец пей пел.
Если получено подтверждение о доставке от получателя, блок снимают, но кому от этого легче. Такие задержки денег способны на корню зарубить любой бизнес, особенно, если отправка не дешевая и товары дорогие.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
murashka, обратите внимание, у автора топика вопрос про опытных продавцов. А это значит, что все начальные ограничения уже сняты. С блокировкой на 21 день в начале продаж сталкивались все. Ничего страшного, это рабочий момент. А вот когда начинают блокироваться крупные суммы спустя годы продаж, это совсем неприятно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Все для русских, хотя мое личное мнение, учитывая количество проверок и прочее это сделано для того, чтобы мешать вашему бизнесу и за ваш счет крутить ваши бабосики.
если Вы про тот "бизнес по русски ",который процветает в наших имагах,когда торгуют воздухом и меняют конторы как перчатки , то наверное -да,нафик никому не нужно
21 день или +3 дня после доставки-вполне разумное время чтобы всем было спокойно
не хватает денег - грейс период больше 21 дня и вперед
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Летом была такая же фигня, мне кажется это совпало с тем моментом что я на время потерял статус top rated seller
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
удалите пожалуйста,темой промахнулась
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Тоже самое. Третий год уже Power Seller и с весны начали холдить платежи выше 300 usd. А сегодня и на 295 usd подвесили. Позвонил в РР, они сказали ни чего страшного система делает выборочным образом, но какой то странный выбор на все платежи выше примерно 250. Я так понимаю такая политика на сегодня.
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Аналогичное было уже два раза - этой весной и пришлым летом кажется.
В суппорте ничего внятного ответить не могли, причины разные называли.
Возможно было действительно связано с временной потерей статуса топ рейтед. Но не уверен.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Вот даже тему создавал в другом разделе - https://www.taker.im/phpBB2/topic/182527-деньги-за-продажи-на-hold-е-в-paypal/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live