• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка товаров стоимостью выше 750$

E

extrared

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
206
Если общая сумма лотов, купленных на еБэй, превышает 750 долларов, то по правилам еБэй посылку нужно отправлять курьерской компанией, как я понимаю.

ЕМС теперь не страхуют отправления из России.

Звонила в ДХЛ. На посылку весом чуть больше килограмма они насчитали стоимость больше 9000 рублей. Плюс, сказали, что нужно обязательно заключать договор с их таможенным брокером. И сказали, что желательно, страховать посылку на маленькую сумму. Так как если страховать посылку на большую сумму, то им будет сложно объясняться с таможней и посылку могут не пропустить. А также, что нужны чеки, подтверждающие стоимость.

Звонила в Федекс. По телефону отказались назвать даже примерную стоимость отправки. Сказали, что для этого нужно обязательно приехать в их офис. Пугали таможней и всячески отговаривали отправлять посылку их компанией.
Я так поняла, что они не любят работать с физическими лицами просто.

Также, насколько я понимаю, что Федекс и ДХЛ не всегда корректно работают с физическими лицами. И если вдруг получатель откажется от получения посылки и посылка поедет обратно в Россию, то отдадут ли ее отправителю или нет - под большим вопросом (учитывая, что ее объявленная ценность будет больше 750 долларов).

Отсюда вопрос. Как, то есть чем, отправлять посылки в таких случаях?
Какие компании используете вы?

Вроде есть еще курьерские компании СДЭК, СПСР, Пони Экспресс.. Они отдают посылки тоже только под роспись? Надежны ли они?

У кого есть практический опыт в этом вопросе, поделитесь информацией, пожалуйста.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Послать по США посру со страховкой , а оттуда его же посровской посылью со страховкой и все дела. Но если комсомольцы не ищут легких путей, то только курьерка в Россию+таможенный брокер+все платежи втридорога)))
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
extrared, А Вам продавец список предоставил для выбора?

У курьерских кроме официального ЕМС таможенный лимит 200 евро
 
E

extrared

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
206
Я спрашиваю, не как покупатель. :)
Меня интересует, как продавец из России должен действовать, если сумма покупки превышает 750 долларов.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
extrared, Ну самое экономное - на свой страх и риск можете воспользоваться универсальной почтовой услугой к посылке со/без страховкой 4% - За уведомление о получении регистрируемого почтового отправления - 110 руб.

Ну и экспресс-службы я обычно выбираю из - почтовая ЕМС или DPD
 
P

Pavluxa657

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
extrared, отправлял 2 раза курьерским СПСР(далее они передают UPS в Москве ). В США и В Японию.Все отлично прошло.Если проблемы с таможней будут,позвонят вам и удаленно можно разрешить проблему.Все грузы пришли ровно в срок.
Из документов нужно распечтка инвойсов с ебей,6 копий таможенной декларации,копии паспорта,договор с UPS заполнить.Есть страховка.
 
E

extrared

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
206
Звонила в DPD. Там говорят, что неважно, на какую сумму застрахована посылка, если она потеряется, то вернут только ту сумму, которую можно подтвердить чеком. Сказали, что Пейпал и еБэй для них доказательством подтверждения суммы не является, только чек. (В ДХЛ, кстати, тоже самое говорили).
Буду завтра звонить в СПСР. Надеюсь им паспечатки инвойса с еБэя хватит. :(

Неужели у всех, кто отправляет курьерскими службами, есть чеки, подтверждающие сумму?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
E

extrared

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
206
А UPS напрямую разве работает с физическими лицами?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Работает. Но не очень любит.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Буду завтра звонить в СПСР

СПСР - филиал ДПД.

Страховка от стороней страховой.
что Пейпал и еБэй для них доказательством подтверждения суммы не является,
Как сумма которую вы теоритически можете получить от продажи может стать суммой реальной стоимости вещи?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Несколько моих клиентов из России отправляют свои продажи UPS-ом через агентов (компании) кто с ними работает. Этот вариант мне нравиться больше чем EMS, которые к примеру, в США не всегда доставляют под подпись.

Одну из последних отправленных мне EMS посылок из России мне занесли даже без таможенной формы на ней. Содрали её в почтовом отделении (всю книжку) и в вечерние часы оставили у двери. Хорошо хоть позвонили в звонок, а так бы я её только утром обнаружил. По треку посылка до сих пор в почтовом отделении.

Отправить посреднику-родственнику-знакомому в США для пересылки - это самый лучший вариант. Я в этом варианте материально заинтересован так как выступаю как агент (посредник) получающий посылку и пересылающий её покупателю, одним словом помогаю в пересылках продавцам. Доставляю продажи в США за сутки (с гарантией), в Канаду за 3-5 рабочих дней.
 
E

extrared

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
206
Позвонила в СПСР, насчитали сумму где-то на 1000р. меньше, чем в ДПД. И сказали, что для них скриншот с еБэя является подтверждением суммы.

Как сумма которую вы теоритически можете получить от продажи может стать суммой реальной стоимости вещи?

Почему теоретически? Если человек купил у меня с еБэя вещь и заплатил за нее через ПейПал реальные деньги. Почему скриншот/инвойс с еБэя/ПейПала не является доказательством стоимости вещи?

Отправить посреднику-родственнику-знакомому в США для пересылки - это самый лучший вариант. Я в этом варианте материально заинтересован так как выступаю как агент (посредник) получающий посылку и пересылающий её покупателю, одним словом помогаю в пересылках продавцам. Доставляю продажи в США за сутки (с гарантией), в Канаду за 3-5 рабочих дней.

У меня сейчас доставкой интересуется покупатель, к сожалению, не из США, а из Австралии. :(

Отправлять ЕМС, после того, как они перестали страховать посылки из России, я теперь совсем смысла не вижу. :(
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Почему скриншот/инвойс с еБэя/ПейПала не является доказательством стоимости вещи?

Страховая потом все равно может послать за иными документами.
Вы ж не как юрлицо декларируетесь.

Инвойс для таможни нужен.

Таже Почта России если оценку ставите мильон, требует официально не документ продажи, а документ приобретения.

Все у всех одинаково. если коснется.
 
E

extrared

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
206
То есть, если вещь была куплена давно и чек не сохранился или это была интернет-покупка, то стоимость вещи никак не докажешь?
И в случае утери, в независимости от оценки-страховки, вернут только стоимость отправки?
Ппц. Профанация, а не страховка. :(
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Профанация, а не страховка.

Возьмите условия страхования и прочитайте там все написано.

Курьерки ничего сами не страхуют, все по договору со страховой.

Что там сейчас написано, можно узнать только у них.
 
А

Андрей_

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Белово
Отправить посреднику-родственнику-знакомому в США для пересылки - это самый лучший вариант. Я в этом варианте материально заинтересован так как выступаю как агент (посредник) получающий посылку и пересылающий её покупателю, одним словом помогаю в пересылках продавцам. Доставляю продажи в США за сутки (с гарантией), в Канаду за 3-5 рабочих дней.
Доброго дня! Рискну поднять тему:
Вопрос по цитируемому фрагменту - а как правильно (корректно, чтобы не спугнуть) объяснить потенциальному покупателю, что его покупка, в целях гарантированной сохранности, будет отправлена сначала посреднику-родственнику-знакомому в США для дальнейшей пересылки самому покупателю, со всеми вытекающими затратами, кстати, за его счет? И как, исходя из Вашего опыта, покупатели вообще реагируют на такой, весьма сложный способ доставки?
(уточню: планируемая сумма продажи $1200-1250. Габариты лота небольшие, вес менее 1 кг).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live