• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка зависла в таможне.

A

Abbas68

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
РФ
Друзья,подскажите,что делать?Посылка из Англии.Проигрыватель CD дисков.Не новый .200$.По трек,№ зашла в таможню Казанского вокзала PI-30.Четыре дня назад.Написано: прием на таможню.Мне звонить в таможню?Не могу найти № телефона.Может,кто в личку напишет.Буду признателен за ваши советы.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Рано панику поднимаете. Там посылка может до недели зависать по моему опыту. Более того, она через неделю может уже в моем ПО оказаться, и только после этого трек обновится ...

Если посылку стопнут, должны будут известить об этом.
 
A

Abbas68

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
РФ
Раньше,проходило в течении 1 часа.А сейчас 4 дня.Если посылку стопнут,как они сообщают об этом?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
если тормознут то будет трек: выпущено с таможенным уведомлением
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Более того, она через неделю может уже в моем ПО оказаться, и только после этого трек обновится ...
+1

Добавлено спустя 47 сек.
онлайн, он такой - не для слабонервных
 
A

Abbas68

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
РФ
Посылка идет через Почта России.Если на посылку наложат таможенные пошлины,как это происходит?Мне надо платить,когда она в таможне?Или я плачу в своем П.О.?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Или я плачу в своем П.О.?
в П.О., если дело в пошлине

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Abbas68, не будет у вас ничего - если ничего больше не брали в этом месяце

Добавлено спустя 56 сек.
Раньше,проходило в течении 1 часа
давно уже не так
 
A

Abbas68

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
РФ
Да я обычно не нервничаю.Просто таможня такая.Закрытая организация.Ни телефонов.Не информации.Так и жди чего хорошего.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Да я обычно не нервничаю.Просто таможня такая.Закрытая организация.Ни телефонов.Не информации.Так и жди чего хорошего.
Таможня не ФСБ, и телефоны постов и управлений есть, если что.. и телефон устной консультации выделен.. Другое дело, что по нему Вы тока общую инфу и сможете получить, а если какой-то конкретный вопрос надо выяснить, то тогда его не в общей форме надо задавать типа "я хочу...".
 
A

Abbas68

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
РФ
Звонил сегодня 2 часа.Телефоны нашел в интернете.Справочная Казанского вокзала.О таможне не знает ни чего.Звонил по другому номеру много раз.Ни кто не отвечает.Наверняка таможня.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Abbas68, сайт ФТС там все телефоны и емайлы по которым отвечают
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если посылку стопнут,как они сообщают об этом?

Мне приходила телеграмма или заказное письмо. Укажите город, где проживаете, будет проще отвечать на некоторые вопросы ...

Если на посылку наложат таможенные пошлины,как это происходит?

От места жительства зависит и от причины. В Москве, например, придется ехать в Международный почтамт на Варшавке со всеми документами и там общаться с таможней, и забрать посылку там же, после показа документов и оплаты пошлины (если начислят). В регионах, говорят, если просто пошлина - может приехать вместе с посылкой, если вопросы - так же придется ехать в ближайшую таможню ...
 
A

Abbas68

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
РФ
Живу в регионе.Ярославская обл.

Добавлено спустя 14 мин. 22 сек.
Получается у меня два варианта:Посылка вышла из таможни.Они забыли отметить.Но потом сортировочный центр.Тоже забыл.Мало вероятно.Второй вариант:она в таможне.Хотят насчитать пошлины.Считать не кому .Все в отпуске.Я где то читал,что у таможни есть сроки.24 часа оформление?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
24 часа оформление?

3 дня таможня на почту без пошлин. С пошлинами срок продлевается.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Проигрыватель CD дисков.Не новый .200$

Об этом написано на посылке? Может каталожную цену запрашивают... Не у вас...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Получается у меня два варианта:Посылка вышла из таможни.Они забыли отметить.Но потом сортировочный центр.Тоже забыл.Мало вероятно.Второй вариант:она в таможне.Хотят насчитать пошлины.Считать не кому .Все в отпуске.Я где то читал,что у таможни есть сроки.24 часа оформление?
Вы ОЧЕНЬ рано задергались.. Если таможня Вам что-то начислит или будут какие-то иные вопросы, Вы об этом точно узнаете, не беспокойтесь.. :)
 
A

Abbas68

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
РФ
Я живу в регионе.Таможня мне начисляет пошлины.Как я об этом узнаю?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Abbas68, Трек обновится и узнаете - все будет написано в бумагах к посылке и в трек-номере у ПР.

Если надо будет ехать на таможню - то таможенный пост который обслуживает ваш адм. район в вашей области (обычно межрайонные)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Получается у меня два варианта:Посылка вышла из таможни.Они забыли отметить.Но потом сортировочный центр.Тоже забыл.Мало вероятно.

Вы учитывайте, что то, что вы видите на сайте в треккинге - это далеко не та система отслеживания, что внутри ПР. И синхронизация между внутренней системой и сайтом может запросто доходить до нескольких дней ...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Пошлины-это мелочь.
Лишь бы с нотификациями ФСБ не пристали.
 
A

Abbas68

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
РФ
Позиция зашла в таможню без изменений.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live