• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой валюте возможен вывод с палки жителю ЕС?

K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Привет!
Ситуация следующая...
Являюсь жителем ЕС.
Продаю на штатовском ебее, соответственно получаю доллары,на палке тоже долларовый счет.
К палке привязан мой долларовый счет райффайзен банк и какого черта при выводе пайпал конвертирует доллары в евро, а после мой банк конвертирует их опять в $$$???


Вывел 410$
1_800.jpg i.gif



на счет пришло 385, 73$,
2.png i.gif

так и до горячки недалеко((((
Скажите пожалуйста, это такая политика, выплачивать жителю ЕС в евро, или же можно каким то образом поменять валюту для снятия денег с пайпала?
Заранее благодарен за ваши советы!!!
 
K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Ребята, подскажите по моему вопросу, очень надо, не могу никак найти как мне поменять валюту при выводе денег.
 
K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Спасибо за помощь всем, но проблема так и не решена. Я понимаю что все заняты очень, но блин, поделитесь опытом, жалко что ли!!??
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Спасибо за помощь всем, но проблема так и не решена. Я понимаю что все заняты очень, но блин, поделитесь опытом, жалко что ли!!??
Да пожалуйста, не жалко.
У тебя что банковская карта в долларах? Раз банк конвертирует поступление евро в доллары. Это странно для страны ЕС у которой нац.валюта евро.
Поменяй в банке валюту карты на евро. Ну или заведи новую и привяжи ее к палке.
Зайди в палку => Остаток на счете. Подробно> => Управление валютами => Выбери какие валюты тебе нужны, сделай одну основную (советую доллар).
Если вторая валюта в евро, то накопленные еврики можно выводить сразу в евро без конвертации в доллар на палке, а потом на вывод.
Все поступающие деньги будут конвертироваться в доллары. При выводе в евро (палка конвертирует доллары в евро), так как страна привязки к палке из ЕС. Перевод осуществляется в евро и поступает в банк в евро. А если ваш счет в банке долларовый естественно происходит дополнительная, лишняя конвертация.
Вывод - меняем валюту карты.
Надеюсь все понятно :)
 
K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Ну я себе спецом завел долларовую карту так как продаю на ебее за доллары. То есть если палка в стране ЕС то и рассчитывать на вывод долларов на долларовую карту не стоит? По моей логике баксы должны выводится без конвертации, а палка выводит их почему то в евро... хоть и карта долларовая
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ну я себе спецом завел долларовую карту так как продаю на ебее за доллары. То есть если палка в стране ЕС то и рассчитывать на вывод долларов на долларовую карту не стоит? По моей логике баксы должны выводится без конвертации, а палка выводит их почему то в евро... хоть и карта долларовая
Год назад еще можно было выводить в той валюте в которой скажешь. Сам думал завести карту в долларах, так как поступления в долларах, но потом началась катавасия и валютами, я сам мучался. Видимо это произошло когда ибей и палка слились под одного хозяина, и ибей стал брать налоги для стран ЕС.
Бывало, стоит в настройках только одна валюта в долларах, а потом смотришь на счете появились евро и в настройках прописалась доп.валюта евро. Удаляешь ее, а она снова при следующем поступлении из страны ЕС (покупатель) добавляется. Не помню как прибил это. Или они исправили баг свой.
Делается это специально. Так как это доп.доход для палки по конвертации :smile:
 
K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Спасибо за ответы. Вопрос решен.
Постараюсь еще написать им в поддержку может чего то дельно и услышу. Еще раз спасибо!
Тему можно закрыть.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
у вас PayPal(Europe) - поэтому и таньга будет только в euro.. так-что долларовая карта незачем, двойной конверт получается.. и рр и ваш банк. евро карта вам в помощь и тады конверт будет один раз..
 
Live



Вверх
Live