• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел пакет с разбитым товаром, продавец исчез...

FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
17 августа я оплатил заказ, через несколько дней продавец мне его отправил, вчера я получил пакет на почте.
В пакете 3 товара - в одной коробке, картонной, два вида чая, в пенопластовой - посуда для заваривания, гайвань. Чаша гайвани стеклянная, а крышка и подставка из фарфора. Так вот, вскрыв эту пенопластовую упаковку, обнаруживаю что стекло треснуло. То есть, недостаточно надежно упаковали, и вот результат.
Сделал фотографию, и написал сообщение продавцу на странице заказа, что товар пришел испорченным. Через несколько часов еще написал, что хорошего отзыва за такое не будет, и надо решать вопрос... , сейчас спустя сутки с первого сообщения, ответа так и не было.
Попробовал перейти на страницу магазина, но ничего не вышло - его уже нет ( "запрашиваемая вами страница не найдена").

То есть, денежную компенсацию за испорченную вещь мне требовать не с кого. Открывать спор - что мне это даст?
Подскажите, что делать в такой ситуации.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Открывайте спор. Другого варианта у вас нет. Деньги ваши у али, без подтверждения заказа покупателем проду их не отдают. Ну или если срок прошел, а покупатель не удосужился подтвердить. Но это не ваш случай.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Открывайте спор. Другого варианта у вас нет. Деньги ваши у али, без подтверждения заказа покупателем проду их не отдают. Ну или если срок прошел, а покупатель не удосужился подтвердить. Но это не ваш случай.
У меня до конца срока защиты осталось 8 дней. А по какой причине спор открывать? А то я в этом опыта не имею.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Вчера открыл спор по причине поврежденного товара. С приложением фотографий. Затребовал возврат средств.
Сегодня вижу, что спор закрыт и возврат утвержден.

Гуглоперевод решения Али:

"Что касается вашего спора о заказе (идентификатор заказа: ********4921), учитывая, что ваша учетная запись всегда была в хорошем состоянии, мы сделали следующее посредничество.
Результат:
Окончательное разрешение: 7,50 доллара США (не нужно возвращать товары)
...

Благодарим вас за сотрудничество и поддержку, и надеюсь, что у вас есть большой опыт покупки с AliExpress. Ваше понимание и сотрудничество будут оценены.
Напоминание: Обычно покупатель получит возмещение в течение 3-20 рабочих дней."

П.С.
У меня вот только есть сомнения. Я оплачивал заказ с кошелька Webmoney, делают ли они возвраты на эту платежку?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Ну всё, сегодня уже пришел возврат, оперативно сработали :good:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну вот, научились спор открывать.
Матчасть первое дело. Только ее лучше заранее учить.
всякие нюансы могут быть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live