• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 7 Plus iCloud VS PAYPAL

  • Автор темы Тимофей Титиевский
  • Дата начала
Тимофей Титиевский

Тимофей Титиевский

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
3
Баллы
0

Здравствуйте, такая ситуация.
Заказывал iPhone 7 plus с разбитым экраном у продавца на ebay. Было фото только экрана, и внешне отличить от 6s никак нельзя было(даже в голову не пришло). В описании было написано icloud unlocked.
Потом телефон пришел на склад посредника, я заказал фото, на фото опять таки только экран было видно. И никаких подозрений что это не 7 Plus не возникло. В декларации к посылке так же было написано iPhone 7 plus.Фото с лота и фото со склада по трещинам экрана совпадает. Самое интересное что продавец отправил посылку на склад без трека, я открыл диспут на ибее, но все же посылка пришла через полторы недели. ( Трека я так до сих пор и не знаю ). Диспут на тот момент я уже закрыл.
Как я понял продавец сам не знал что продает 6s Plus, ну или обманул.
Мало того, он (iPhone 6s+) пришел еще и с Activation Lock от iCloud. Все это я обнаружил только недавно, когда получил посылку. С момента покупки прошло 2-3 месяца.
в общем я открыл спор в paypal, расписал все, они мне ответили что нужны доказательства: (Хотя главное доказательство это три фото ( фото лота, фото посредника и мое фото) На них отчетливо видно что это телефон продавца.) Не знаю как это правильно донести до пейпал. В итоге вот их ответ.

Для продолжения расследования, предоставьте нам копию отчета из местного полицейского участка или почтового отделения (если при получении посылка была вскрыта на почте), подтверждающего Вашу проблему.

Отчет должен содержать следующую информацию:

· Контактные данные полицейского участка/почтового отделения (на фирменном бланке).
· Дата, когда отчет был составлен.
· Подробное описание проблемы с операцией.
· Печать полицейского участка/почтового отделения и подпись работника полиции/почтового сотрудника кто составил отчет.

Я так понимаю в роли почты выступает посредник, ему я уже написал.
Может еще что-то нужно сделать, может у кого-нибудь есть советы какие-нибудь?






 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
пиши что хочеш возврат товара сделать без расследований иначе проиграеш дело
 
Тимофей Титиевский

Тимофей Титиевский

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
3
Баллы
0
пиши что хочеш возврат товара сделать без расследований иначе проиграеш дело

А с тем что посылку продавец отправлял В США, а назад ему придет из Белоруссии проблем не будет?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
конечно не будет, главное страховать и чтобы с извещением и треком.Само собой сроки поджимают , я бы уже вовсю ноги в руки и отправлял если диспут позволит
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а с продом списаться по поводу убирания activation lock?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
с учетом купленного по завышенной цене 6s+ я бы не стал заморачиваться на снятие лока и так открыт кейс уже, и цены то падают
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
с учетом купленного по завышенной цене 6s+ я бы не стал заморачиваться на снятие лока и так открыт кейс уже, и цены то падают

Если бы прод отлочил от айклауда и снять с него чутка за то что аппарат не тот.
И потом за 25000 слить проще чем морочиться с возвратом
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Если бы прод отлочил от айклауда и снять с него чутка за то что аппарат не тот.
И потом за 25000 слить проще чем морочиться с возвратом

вы правы, но много моментов не ясных, про анлок айклауда можно или нет, про то можно ли отвязать от опсоса и его состояние внешнее тоже не ясно.Все кто фоткает только крышку и молчит как партизан потом обычно геморные проды.Короч пусть покупатель решает сам
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Нам и покупателю не все обстоятельства также известны.
Конечно, в таком виде как сейчас пусть забирает назад прод свой чудный Айтем, но надо понимать что отправить устройство стоимостью 400 долларов будет ДОРОГО ( то есть убытки будут все равно) и есть масса неизвестных мне ньюансов когда покупатель вообще останется без покупки и денег.
Оттого на контакт все же стоит попытаться пойти.
Кстати, отчего покупатель узнал о том что телефон на айклауде только сейчас? Он не заказал сверку имеи???

Это как-то не очень кошерно. Я всегда узнаю , чтобы тот же анлок заказать пока покупка ко мне плывет.
Тмобайл отлочить долго и печально, к примеру.
 
Тимофей Титиевский

Тимофей Титиевский

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Нам и покупателю не все обстоятельства также известны.
Конечно, в таком виде как сейчас пусть забирает назад прод свой чудный Айтем, но надо понимать что отправить устройство стоимостью 400 долларов будет ДОРОГО ( то есть убытки будут все равно) и есть масса неизвестных мне ньюансов когда покупатель вообще останется без покупки и денег.
Оттого на контакт все же стоит попытаться пойти.
Кстати, отчего покупатель узнал о том что телефон на айклауде только сейчас? Он не заказал сверку имеи???

Это как-то не очень кошерно. Я всегда узнаю , чтобы тот же анлок заказать пока покупка ко мне плывет.
Тмобайл отлочить долго и печально, к примеру.
Каких нюансов например? Насчет прода, первым же делом написал ему, попытался найти на фейсбуке и тд. Ответа нет. Там девушка, видимо редко заходит на сам ebay и почту.
Насчет анлока, брал verizon, там анлок не нужен.

Добавлено спустя 37 мин. 32 сек.
с учетом купленного по завышенной цене 6s+ я бы не стал заморачиваться на снятие лока и так открыт кейс уже, и цены то падают

Звонил в тех. поддержку, сказал что хотелось бы вернуть товар продавцу т.к тот не соответствует описанию, они же ответили мол надо с почты или с полиции отчет. Возможно я что-то не так сделал?
Есть еще какой-то способ вернуть товар? В сайте палки в споре я ни писать не могу, ни запросить возврат. Только приложить отчеты.
В такую ситуацию попадаю первый раз, если у кого-то есть время, не могли бы расписать тут или рассказать в скайпе\вайбере ( skype: timedread ) как правильно поступить в данной ситуации. Буду очень благодарен.
Больше хотелось бы вернуть товар, чем менять плату и тд без рефаунда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live