• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу поймать вора с почты россии!(есть улики)

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Подскажите мейлы телефоны и куда можно обратится на почту России а может какой журналист заинтересуется.
Ситуация в вкратце
Мне выслали письмо в Израиль с банковской картой с Калининградской области
Письмо поступила на почту 29.08.17
Сегодня я письмо получила и там нет карты зато вложены 2 листа документа г. Москвы Почты России датированы 29.08.17.
Очень хочется отправить эти улики на мейл Директору почты России и в Мин Связь!
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Каких два документа ?
Обрезаны ножницами и сложением имитировали карту

н 125.jpg

н 126.jpg
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Голимый криминал какой-то, б..ть... Наверняка уроды попытались хотя бы одну операцию по ней совершить, так что наверняка засветилась.. Тут бы надо заяву в полицию на мой взгляд писать, но как Вы это из Израиля сделаете ума не приложу. На карте деньги были ? Вы в банк звонили, заблокировали ?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Наверняка уроды попытались хотя бы одну операцию по ней совершить
может и пытались, но банк смски не присылал.
На карте деньги были
да на карте более 150т
Вы в банк звонили, заблокировали ?
да карту заблокировали через 5 минут как я получила письмо - мое доверенное лицо в России...
Тут бы надо заяву в полицию на мой взгляд писать,
А есть какие-то варианты онлайн подать жалобу?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
да на карте более 150т
Вы баланс карты в интернет-банке или по телефону проверяли ? На каких-то картах, вроде бы с PayPass, даже пин-кода вводить не надо.. Во всяком случае так какие-то Тинкоффские вроде работают.. А еще я где-то слышал, что если карта именная, то по ней можно гостиницы бронировать без всяких там подтверждений смс и т.п...

А есть какие-то варианты онлайн подать жалобу?
Не могу ничего конкретного Вам по этому поводу посоветовать.. Выходит вроде как преступление совершено на территории РФ.. Может через доверенное лицо конечно.. Оно вроде как отправитель, у которого украли содержимое письма.. Но Вы ведь наверняка никаких бумаг о недовложении в письме на своей почте не составляли, да и при отправке указывали ли что внутри, а значит по этой части доков нуль.. Но вот попытка использования Вашей карты наверняка была, что подтверждает, что до адресата она не дошла.. В таком случае по идее для заявы наверно как минимум нужна инфа из банка о заблокированной операции..
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Вы баланс карты в интернет-банке или по телефону проверяли
да, как только открыли конверт сразу позвонили отправителю, она позвонила в банк и ей сказали что никаких движений кроме 2х приходов не было,
Но она завтра поедет в отделение и еще раз все проверит!

Выходит вроде как преступление совершено на территории РФ..
Уже написала жалобы на мейлы и на сайт МинСвязь, на почту России, и на Сайт правительства России, сейчас сижу заполняю форму на сайте ГУВД Москвы, пусть найдут эту скотину который не побоялся улики посылать в конверте, хочу еще найти тех кто в документах указан может они подскажут у кого они документы оформляли в это день!
 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
А карты можно отправлять почтой?
Обычно в условиях указано, что передача карты другим лицам запрещена.
Может какая специфическая карта, но тогда и отправление должно быть с описью вложений.
И полиция, и банк могут сказать- сам виноват.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
да может и я виновата
Но вскрывать и подменять чужие письма и посылки разве можно?
я ищу не наказание для вора за использование карты я ищу наказания за воровство вложения не зависимо от того что там!
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
Почта виновата, никто не спорит.
Но если есть нарушения, это лишний повод отказать в расследовании.

Когда банк отправляет свою карту ее владельцу- это законная процедура, прописанная в условиях.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Подайте на сайте раскомнадзора примерно следующее обращение
ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке ст. 28.1 КоАП РФ подается по месту нахождения ФГУП «Почта России»)
Очень жаль, что поводом для моего обращения послужило постоянное причинение морального вреда Горовенко А.В. вызванного чувством глубокой скорби и болью, в связи с нарушением на протяжении более трех лет правил предоставления услуг почтовой связи со стороны ФГУП «Почта России».
При этом премия Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова в 2014 году составила 95 млн руб. и более того в соответствии с приказом министра связи от 31 октября 2016 г. его зарплата превысит 500 средних зарплат работников и может достичь 120 млн руб. в год.
Источник http://www.vedomosti...sot-pochtalonov
«Вопреки интересам «Почты России» Страшнов выдал премии своим заместителям по итогам работы в 2014–2015 годах. Общая сумма превысила 269,3 миллионов рублей»
Источник https://www.gazeta.r.../10539143.shtml
Пользуясь случаем, хочу пожелать, чтобы государство ценило ваш труд также как Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова.
Несмотря на обеспечение высокого дохода Генерального директора, ФГУП "Почта России" продолжает нарушать лицензионные требования, а именно: бандероль №19903494501061, с объявленной ценностью 300,00 руб. была утрачена.
Факт совершения административного правонарушения подтверждается данными ОАСУ РПО размещёнными в сети интернет для использования неопределенным кругом лиц и моими объяснениями.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 28.1 КоАП РФ,
ПРОШУ:
Составить протокол об АПН, тем самым в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ возбудить дело об АПН в отношении ФГУП «Почта России» по ст. 14.1 КоАП РФ.
Ходатайство: привлечь к участию в деле в качестве потерпевшего
В случае отказа вынести определение.
Это единственный действенный способ
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
с человеком карты передавать надо. тем более если на счету есть какая-то сумма.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
BigDad, нужно еще постараться найти такое лицо, которому можно доверять
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
да может и я виновата
Но вскрывать и подменять чужие письма и посылки разве можно?
я ищу не наказание для вора за использование карты я ищу наказания за воровство вложения не зависимо от того что там!
Я так же, помнится, хотела просто найти и наказать вора, укравшего часть моей посылки. Писала письма, говорила - мне не надо никакой компенсации, просто разберитесь, в ваших же интересах найти вора! Даже знала - на каком отрезке украли. Ответ был простой - не было описи, значит не о чем говорить. Это было год назад. Я была злая, как дьявол. Может сейчас что-то изменилось.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
tolyansuperb,
Спасибо, отличный текст!

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
BigDad,
Вот ниже говорят прям моими словами еще надо найти тому кому доверить карту, чтоб он в аэропорту не начал ею пользоваться:(

Добавлено спустя 28 сек.
нужно еще постараться найти такое лицо, которому можно доверять
+100

Добавлено спустя 42 сек.
Может сейчас что-то изменилось
написала везде где могла, посмотрим что будет.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
massha, родни т море. да и карту в упаковке даешь , не так просто в кошелек чтоб сунул. Вот как то дочке на ДР с шурином карту передал. упаковал ее в такой стильный дамский кошелек и в коробку подарочную с бантиком... потом правда позвонила, когда карту обнаружила и спросила на что и сколько можно тратить :) ... ага.. как-будто мои слова повлияли на уменьшение закупа обуви на 4К шекелей..... :durdom1:
Правда сейчас то поумнее стала.. чем в то время. все средства на учебу... трудно ребенку быть взрослым.... :rulez-smile:
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Live

Similar threads




Вверх
Live