• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативная колонка/mp3 плеер

wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Ребят, в поисках портативной колонки/mp3 плеера, в которой было бы:
1. Разъём USB, для чтения обычных флешек + разъём для micro cd флешек
2. Хорошая встроенная АКБ, чтоб играл часов 7 минимум. Понимаю, что с возрастом АКБ всё хуже и хуже, поэтому сразу нужно брать с нормальным АКБ, чтоб через год-два АКБ была пусть не как новая, но боле-мене нормальная. Ну а если взять с АКБ которая с новья держит 1-3 часа, ну а что будет через год-два... Запас сразу должен быть.
3. Форма прямоугольная, классическая, типо
[attachment=p:355707:0f579d066f33]
Фонарик не обязательно, как в данном случае на картинке.
4. Если будет ремень чтоб на запястье носить - вообще отлично.
5. Радио не обязательно, но если будет, то это плюс.

Ищу не себе, а в подарок дяде (под 60 лет), который любит ходить на природу.
По деньгам тысячи 2 рублей, плюс/минус.

Может кто покупал подобное или недавно был в поисках, что то видел подходящее?

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 55 сек.
Целый день озадачен тем, что выше написано.
Вывод на данный момент такой, который сделал я:
1. Если делать упор на поиск "портативной колонки", то всё сложнее (не так то просто найти то что я хочу) и дороже. По цене как раз в районе 2т.р.. Но чтоб было со всеми хотелками - не встречал, поэтому и создал эту тему.
2. Если делать упор на поиск приёмника, то всё проще в плане поиска и хотелок и дешевле как ни странно. И сейчас я наткнулся на пару интересных моделей:
У первого варианта внешний вид по мне так получше, но не читает с обычной USB флешки.
У второго - и с USB читает вроде как и 2 АКБ 18650, зверь.
Что скажите ребят? Не молчите.
 

Вложения

  • 0f579d066f33.jpg
    0f579d066f33.jpg
    130.5 КБ · Просмотры: 58
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Alllegro, все диапазоны не нужны. Достаточно стандартного FM. А вот возможность подключить обычную USB флешку нужна.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Колонка не музыкальный центр, а mp3 плеер имеет свою память + слот под карту. Не видел колонок под флешку, только приставки-типа магнитолы. Флешке нужна навигация, управление, какой-никакой дисплей.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Из плюсов - питание, автономность.
Из минусов - предполагаю, что качество звука... мягко говоря - не очень.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Не видел колонок под флешку, только приставки-типа магнитолы.
Да ладно.
Вот такую брал в подарок, всё там есть (внизу лота на рисунках видно тож) https://ru.aliexpres...2311.0.0.tWCeHZ

А дядьке своему престарелому я вот такой брал, года 3 назад, ему очень нравится. Заряжает раз в месяц наверно.
А раз в год я ему новую флешку с музыкой привожу ))
https://www.zeondigi...036350069800001
Там ещё светодиодный фонарь встроенный.

А то что вы насмотрели... размером 12-13 см, то есть,меньше мобильного телефона. И с динамичком как 2 рубля монеткой .
По мне , так сильно на любителя.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
А дядьке своему престарелому я вот такой брал, года 3 назад, ему очень нравится. Заряжает раз в месяц наверно.
А раз в год я ему новую флешку с музыкой привожу ))
https://www.zeondigi...036350069800001
Там ещё светодиодный фонарь встроенный.

А то что вы насмотрели... размером 12-13 см, то есть,меньше мобильного телефона. И с динамичком как 2 рубля монеткой .
По мне , так сильно на любителя.
Спасибо за ссылку. Кстати их нигде и не найти, кроме этого магазина, когда то и в других были. Т.е. распродают остатки. + доставка 600р. + АКБ встроенный ему уже 3 года (последние отзывы когда были в других магазинах 3 года назад), явно дохлый.

"А то что вы насмотрели... размером 12-13 см, то есть,меньше мобильного телефона. И с динамичком как 2 рубля монеткой ."
А в телефонах динамик какого размера, не более чем с ноготок, и некоторые выдают вполне не плохо. А в этом (ссылку выше я скидывал) не менее 40мм динамик, должно быть норм + отзывы, что не отзыв, всех звук (частота, громкость) впечатлил.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати их нигде и не найти, кроме этого магазина, когда то и в других были.
Ну, тогда такие выпускались, сейчас другие. Не думаю, что хуже. Скорее , лучше. Пульт ДУ, жк дисплей. Такой случйно не забудешь на скамейке )))
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
landre, спасибо за ссылку. Посмотрел, поискал.
Так то всё вроде как не плохо.
Но почему то на весь интернет только 1 отзыв, да и то не очень.
[attachment=p:355832:76dfaf8b555c]
+ есть 1 видео обзор, который я вроде и смотрел, но кроме внешнего вида приёмника, больше ничего не увидел/не услышал. Какой то тухленький обзор.
Понял только из видео одно - приёмник выпускается минимум с 2015 года, судя по дате видео, но отзыв только 1 на весь интернет за 2 года. Скрин отзыва выше.
Вроде и хороший приёмник, но что то ни так, что то отталкивает. Не понятно)
 

Вложения

  • 76dfaf8b555c.jpg
    76dfaf8b555c.jpg
    111.1 КБ · Просмотры: 70
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
В итоге был заказан этот приёмник https://ru.aliexpres...d565ebf2c68e72e
Видео на него скидывал я в этой теме.
Пришел за 2 недели. Забирал в СДЭК. Доставка как была "China Post Registered Air Mail" - её и оставил, ничего не менял.
По приёмнику:
Что бы скептики теоретики не говорили - звук действительно классный, отзывы подтверждаю. Ни с одним телефоном звук не сравнить. Приёмник просто арёт. Я когда его включил, у меня сестра сказала "Нифигасе, как музыкальный центр". И звук чистый.
Читает и обычные флешки и микро сд. И радио ловит даже там где приёмники купленные в РФ не справляются (шипят), этот же ловит прекрасно, и при этом звук чистый.
А про батареи можно вообще не говорить. Сами знаете, что такое две 18650. Как зарядил приёмник после получения, так он до сих пор играет, слушают его ежедневно, никак не наиграется мой дядя (для него покупал).
Брал в синем цвете, тогда еще был.
В общем, своих 700р стоит более чем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live