• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чарджбек по amazon gift card

H

http9991

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Сеща, Брянская область
Добрый день, приключилась такая история со мной, решил поискать на ebay площадке продают ли карточки amazon'а, потому что чаще всего оттуда заказываю и возможно немного сэкономлю. Нашел вкусный лот amazon GC 100$ номиналом всего за 84$. 16% неплохая скидка все-таки, да и у продавца 300 отзывов и 100% рейтинг.
Карту я купил и отправил на посредника ш**фанс, где мне ее сфотографировали (не поврежденную защитную пленку, и стерев, сам код отправили код карты, т.е. 2 фото). Попробовав его ввести я получил ошибку, что код использован другим человеком. Подозрения сразу же пали на посредника, так как защитная лента была не повреждена. НО! Обратившись в поддержку амазона с просьбой пробить дату и кем использована карта, узнал, что ее использовали аж за месяц до моей покупки на ebay!

В итоге открыв диспут на paypal я его проиграл и остался и без карты и без денег(гифт карты не входят в защиту paypal). Почитав схожие проблемы продал заявку в банк на чарджбек. Сейчас продавец заваливает меня сообщениями на почту с содержанием вроде "you are great artist, scam" и тд. Каковы шансы выиграть дело-чарджбек в paypal?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
H

http9991

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Сеща, Брянская область
Вы наверное имеете ввиду чарджбэк в банке ? Интересная история, не пропадайте..

Да, инициировал через банк, появилось в paypal (центр разрешения проблем) через неделю.
Самое интересное, что амазон пишет, что нельзя узнать код и использовать карту не стерев защитный код. Мистика получается
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Мошенник в данной схеме продавец карты, либо тот, кто эту карту ему передал. Сам амазон свои подарочные карты с подобными скидками не продает. Продавец подарочной карты после продажи платит комиссии ибэй и пэйпал. Чтобы это было выгодно (продавать амазоновские карты) их покупают у кардеров и всех, кто с этим связан. Ситуация ТС это одно из возможных последствий покупки подарочных карт у частных, непроверенных продавцов (кто не разглашает происхождение карт). Банк скорее всего решит дело в пользу ТС, пэйпал с этим смириться и деньги вернет.

Да, конечно есть те, кто получает подарочные карты амазона в качестве оплаты за работу. Карты им не нужны, и они их продают. Но в этом случае продавец может с легкостью подтвердить происхождение своей подарочной карты документально и доказать, что получил её легальным путем. Как только это отказываются делать, то в 99.99% подарочная карта была получена нелегальным путем и может произойти то что произошло с ТС.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ситуация ТС это одно из возможных последствий покупки подарочных карт у частных, непроверенных продавцов (кто не разглашает происхождение карт).
карта же была реальная - с защитной полосой, но уже использованным кодом.
Если ситуация изложена без ошибок, и манипуляции посредника с фото исключены, остается вариант считывания кода без снятия защитного слоя - что, по утверждению амазона, невозможно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
miant, я думаю возможных вариантов куда больше. Мы не знаем, как изначально покупалась карта. Если при её покупке код отображался на чеке кассового аппарата - это одно из возможных объяснений произошедшего. Есть также большая вероятность того что саму покупку подарочной карты оспорили через банк, а статус её использования был присвоен амазоном ошибочно. Посредник в подобных ситуациях менее заинтересованное лицо. Его можно сразу исключать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live