• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа с бизнес аккаунтом Пэйпал

B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, подскажите, пожалуйста, по работе бизнес аккаунта Палки (на сайте Палке не могу найти ответы, а звонить и светиться раньше времени не хочу).

Я правильно понимаю, что даже при том, что цена на сайте у меня будет выставлена в долларах, на бизнес аккаунт платёж зачисляется сразу в рублях?
Как происходит перевод на расчётный счёт, по достижении какой-то суммы (и если да, то можно ли её самому менять), с каким-то интервалом или когда я сама захочу?


И ещё такой момент. Есть у кого опыт, при наличии бизнес-счёта и личного можно ли потихоньку продолжать принимать на личный небольшие суммы (платежи по инвойсам на 40-200 баксов, с возможностью накопления до 2-3 штук на счёте), или это уже не прокатит и будут претензии? Если с приёмом на свой проблема, есть ли опыт приёма на родственников (мама/папа и т.д.)?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
bagiravg, Бизнес-аккаунт открывается в России в рублях для продажи российским покупателям за рубли.

Вы о каком бизнес-аккаунте говорите?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg, Бизнес-аккаунт открывается в России в рублях для продажи российским покупателям за рубли.

Вы о каком бизнес-аккаунте говорите?

Я предполагала, что любой предприниматель обязан иметь корпоративный счёт в Палке (то, что мы продаём с личных - это другое дело :)), и при этом у него должна быть возможность принимать платежи и от иностранцев. Разве нет? Вы хотите сказать, что корпоративных счёт Палки в России не предполагает приёма платежей от заграничных покупателей?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Я правильно понимаю, что даже при том, что цена на сайте у меня будет выставлена в долларах, на бизнес аккаунт платёж зачисляется сразу в рублях?
Как происходит перевод на расчётный счёт, по достижении какой-то суммы (и если да, то можно ли её самому менять), с каким-то интервалом или когда я сама захочу?

Если про заграницу - в ПП нет валютного контроля поэтому все в рублях.
550000 рублей может быть максимум на ПП, потом автоматом перевод превышения на счет в банке.

И ещё такой момент. Есть у кого опыт, при наличии бизнес-счёта и личного можно ли потихоньку продолжать принимать на личный небольшие суммы (платежи по инвойсам на 40-200 баксов, с возможностью накопления до 2-3 штук на счёте), или это уже не прокатит и будут претензии? Если с приёмом на свой проблема, есть ли опыт приёма на родственников (мама/папа и т.д.)?

в пределах таможенных операций для физ лиц.

Ну и в довесок теперь - 54-фз онлайн касса - чек+запись в книгу ДиР

Если не Ебей - то выгоднее Пайонеер или обычный валютный счет по коктрактам с валютным контролем.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Народ, подскажите, пожалуйста, по работе бизнес аккаунта Палки (на сайте Палке не могу найти ответы, а звонить и светиться раньше времени не хочу).

А зачем стесняюсь спросить ?

Я правильно понимаю, что даже при том, что цена на сайте у меня будет выставлена в долларах, на бизнес аккаунт платёж зачисляется сразу в рублях?
Как происходит перевод на расчётный счёт, по достижении какой-то суммы (и если да, то можно ли её самому менять), с каким-то интервалом или когда я сама захочу?
вы только сможете выводить в рубли на счет своего банка.
платя с этой суммы налог РФ. 6 процентов для УСН, или доход минус расход
когда захотите тогда и переведете, нет ограничений

И ещё такой момент. Есть у кого опыт, при наличии бизнес-счёта и личного можно ли потихоньку продолжать принимать на личный небольшие суммы (платежи по инвойсам на 40-200 баксов, с возможностью накопления до 2-3 штук на счёте), или это уже не прокатит и будут претензии? Если с приёмом на свой проблема, есть ли опыт приёма на родственников (мама/папа и т.д.)?
все возможно, но вероятность бана итд тоже есть

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Вы хотите сказать, что корпоративных счёт Палки в России не предполагает приёма платежей от заграничных покупателей?
предполагает, но с обязательным выводом на рублевый счет в банке.и уплатой налогов
то есть купить на ебей вы ничего не сможете с этого счета
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Если про заграницу - в ПП нет валютного контроля поэтому все в рублях.
550000 рублей может быть максимум на ПП, потом автоматом перевод превышения на счет в банке.

в пределах таможенных операций для физ лиц.

Ну и в довесок теперь - 54-фз онлайн касса - чек+запись в книгу ДиР

Если не Ебей - то выгоднее Пайонеер или обычный валютный счет по коктрактам с валютным контролем.

У Вас счёт корпоративный?

Добавлено спустя 10 мин. 12 сек.
эт не получится. за дубли закрывают всё

Хм, мне казалось, что можно иметь один личный и один корпоративный, но, похоже, я ошиблась, да.

Добавлено спустя 58 мин. 11 сек.
А зачем стесняюсь спросить ?

Потому что, возможно, что придётся. Надо заранее знать все подводные камни.

вы только сможете выводить в рубли на счет своего банка.
платя с этой суммы налог РФ. 6 процентов для УСН, или доход минус расход
когда захотите тогда и переведете, нет ограничений

Да, спасибо, это я всё знаю. Сейчас ещё раз перечитывала условия в пользовательском соглашении. Из них вроде следует, что поступившие платежи могут оставаться на счёте в валюте и вывод можно делать, когда пожелаю, если сумма на счёте не превышает 550 тыс. рублей. Так вроде? Или там уже со стороны отчётности в налоговую могут быть проблемы?


все возможно, но вероятность бана итд тоже есть

Да, перечитала правила, поняла, что нет там ничего о возможности наличия личного и корпоративного счёта одновременно. Сама не знаю, откуда я это взяла (наверно, была о них слишком хорошего мнения :smile:).

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.

предполагает, но с обязательным выводом на рублевый счет в банке.и уплатой налогов
то есть купить на ебей вы ничего не сможете с этого счета

Тоже знаю. Просто я сейчас изучаю, какие у меня есть возможности ведения легального бизнеса. Мне нужен ИП для закупки товара за границей (есть поставщик, у которого мне нужно покупать на суммы, означающие растаможку, т.е. или регистрироваться самой, или искать кого-то, кто может купить для меня), и стоит вопрос, решаемы ли для меня проблемы, вытекающие из попытки вести дело легально (ну почти легально, так как розничная торговля с заграницей, насколько понимаю, полностью по закону у нас нереальна из-за геморроя с таможней и т.п. - но это меньшая из моих проблем).

Касательно невозможности покупки - это для меня самая большая проблема в корпоративной Палке. Получается, что в самом лучшем случае можно задействовать только мамину Палку (и надеяться, что Палка не решит нас забанить).
 
J

jbs2

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм, мне казалось, что можно иметь один личный и один корпоративный, но, похоже, я ошиблась, да.

Да можно, можно. Я ИП, у меня личный и бизнес. Перед открытием бизнес счёта - запрашивал специально подтверждение у саппорта, что это не нарушит правил. И они подтвердили.

Другое дело, что с новыми законами (54-ФЗ про кассы) как-то не очень понятно каким образом теперь этой бизнес палкой пользоваться.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Другое дело, что с новыми законами (54-ФЗ про кассы) как-то не очень понятно каким образом теперь этой бизнес палкой пользоваться.
А он распространяется, если сделка и покупатель находятся за пределами территории РФ ?

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Мне нужен ИП для закупки товара за границей (есть поставщик, у которого мне нужно покупать на суммы, означающие растаможку, т.е. или регистрироваться самой, или искать кого-то, кто может купить для меня)
Из какой категории у Вас товар ? Какое количество в одной поставке, ориентировочная сумма ?
 
J

jbs2

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
А он распространяется, если сделка и покупатель находятся за пределами территории РФ ?

Были разъяснения от налоговой, что место расчёта получается в РФ, и соответственно да. Как к этому делу PayPal прикрутить и чеки выдавать - не совсем понятно. К тому же возникает много дополнительных вопросов в связи со спецификой продаж. https://www.facebook.com/groups/110993532830122/ вот группа в фейсбуке, в которой люди тоже думают "а что делать то собственно". Лучше послать в свою налоговую напрямую запрос для разъяснением.

Единственное, что PayPal это получается ЭДС, и раньше чеки не требовались - поэтому при оплате через PayPal надо кассы применять с 1го июля 2018го. Глядишь к тому времени может быть всё понятнее будет.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Из какой категории у Вас товар ? Какое количество в одной поставке, ориентировочная сумма ?

Пряжа. В одну покупку получается нужно 35-70 кг, минимальная сумма примерно 2500 баксов (но это по одному артикулу, а по другому больше 3000). И оплата только банковским переводом.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Пряжа. В одну покупку получается нужно 35-70 кг, минимальная сумма примерно 2500 баксов (но это по одному артикулу, а по другому больше 3000). И оплата только банковским переводом.
Это в месяц или в квартал ? Пошлина 5 + 18 НДС сверху, считайте на четверть минимум она подорожает..
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Это в месяц или в квартал ? Пошлина 5 + 18 НДС сверху, считайте на четверть минимум она подорожает..

Это может быть раз в год. Просто я не могу пока найти вариантов, как это купить по-другому (ну то есть вариант только один - не покупать).
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Это может быть раз в год. Просто я не могу пока найти вариантов, как это купить по-другому (ну то есть вариант только один - не покупать).
Тогда Вам конечно лучше уполовинить как-нить поставку, чтобы на пошлину не нарваться.. Связываться с там. оформлением (если тока Вы сами не там.представитель) при таких объемах не рентабельно..
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
У Вас счёт корпоративный?

Добавлено спустя 10 мин. 12 сек.
BigDad (16 Сентября 2017 - 03:46) писал:

эт не получится. за дубли закрывают всё


Хм, мне казалось, что можно иметь один личный и один корпоративный, но, похоже, я ошиблась, да

У меня да - но чисто "русский" - только рубли на территории РФ.
Никто не закрывает "личный" для работы на заграницу.

Просто я сейчас изучаю, какие у меня есть возможности ведения легального бизнеса.

Никаких кроме сдачи отчетности и уплаты фиксированных взносов ИП в фонды.
Подобрать ЕНВД под любой вид деятельности обычно можно для упрощения налогов.
И даже если зарегистрироватся дополнительно в ФСС можно и больничные себе оплачивать, возмещают-))

Это может быть раз в год. Просто я не могу пока найти вариантов, как это купить по-другому (ну то есть вариант только один - не покупать).
ИП можно открыть и закрыть для одной сделки. Расходы не велики.
Но в Вашем случае только для разовых закупок за границей как то на первый взгляд вряд ли надо.
Еще и со внесенных сумм на Р/Сч для оплаты надо будет налог платить если без ЕНВД.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Никто не закрывает "личный" для работы на заграницу
Так то же ж ПайПал... он может... по крайней мере ТП на этот вопрос ответилоа однозначно что человек может иметь только один аккаунт ( это когда вновь предлагали мне повысить до бизнеса мой акк )
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Так то же ж ПайПал... он может... по крайней мере ТП на этот вопрос ответилоа однозначно что человек может иметь только один аккаунт

Корпоративный счет PayPal необходим для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ИП) для ведения предпринимательской деятельности. В соответствии с российским законодательством, Корпоративный счет PayPal не может быть использован для оплаты счетов, совершения покупок или личных переводов. В случае если вам необходим счет PayPal для этих целей, вам следует открыть Личный счет PayPal.

(c) PayPal

Для личных целей не запрещено.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
в нашей реальности возможно всё.
 
U

united

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Дамы и господа, у кого из вас PayPal бизнес аккаунт, откликнитесь пожалуйста!

На eBay прежде ничего не продавал, со своим бизнес счетом пользовался другой площадкой (Grailed), все было в порядке до июня. Потом все платежи из-за рубежа (не важно США, Европа, Австралия) перестали проходить из-за какой-то ошибки. Мой бизнес аккаунт словно не существует для покупателей.

Я долго бился с поддержкой PayPal в России, писал в тех. саппорт в США, наконец с поддержкой площадки, просто пытаясь понять причину сбоя. В итоге после десятков писем, выяснил, что PayPal ввел какие-то ограничения API и деньги на бизнес-счета в Россию через эту площадку больше проходить не будут. Личные счета - пожалуйста.

Вопрос следующий.
Используя PayPal бизнес счёт в России (по состоянию на октябрь 2017) вы можете продавать товары на eBay принимая платежи из-за границы?
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Дамы и господа, у кого из вас PayPal бизнес аккаунт, откликнитесь пожалуйста!

На eBay прежде ничего не продавал, со своим бизнес счетом пользовался другой площадкой (Grailed), все было в порядке до июня. Потом все платежи из-за рубежа (не важно США, Европа, Австралия) перестали проходить из-за какой-то ошибки. Мой бизнес аккаунт словно не существует для покупателей.

Я долго бился с поддержкой PayPal в России, писал в тех. саппорт в США, наконец с поддержкой площадки, просто пытаясь понять причину сбоя. В итоге после десятков писем, выяснил, что PayPal ввел какие-то ограничения API и деньги на бизнес-счета в Россию через эту площадку больше проходить не будут. Личные счета - пожалуйста.

Вопрос следующий.
Используя PayPal бизнес счёт в России (по состоянию на октябрь 2017) вы можете продавать товары на eBay принимая платежи из-за границы?

Приветствую, не подскажите, как у вас сейчас дела обстоят с приемом платежей на грейлд/ибей? Я пока продаю и там, и там, но как физик, но пейпал берет за горло, придется ИП открывать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live