• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внимание ! Новая схема развода на Ali !

  • Автор темы Maverik2210
  • Дата начала
M

Maverik2210

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Novorossiysk
Друзья!
Отовариваюсь на али много лет, раньше такого не было.
Проблема стала особо актуальна с момента перехода али на обязательное присвоение трек-номера посылкам.
Пока сталкивался с этим только по магазинам, торгующим ширпотребом, но тем не менее.

Итак, схема.
Вы покупаете в магазине некоторое количество различных товаров, причем некоторые из них по очень "вкусной" цене. Магазин с виду приличный, продавец отгружает посылку, посылка идет с треком, вроде всё нормально.
Получаем посылку, посылка с виду крупная, всё вроде ок. При распаковке посылки выясняется, что в посылке только дешевые товары, всё то, что было подороже, в посылке просто отсутствует. После этого становится очевидно, что изначально планировали отправить только барахло. Упаковка была без повреждений.
Вы даже не можете открыть спор для отдельного товара по пункту "товар не получен", т.к. система али уведомляет, что это посылка с треком, и судя по треку посылка вручена.
Будьте бдительны.

Вот пара магазинов, которые промышляют этой схемой

Shenzhen CarNival Trading Co., Ltd.



Trendy Attic


 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Схема не новая. Просто сейчас продавцы опять обнаглели, так как али стал банить аккаунты покупателей за "большое количество" диспутов (которые теперь с удовольствием и провоцируют продавцы, видимо в надежде что вас забанят тут же при открытии очередного спора).
Вы даже не можете открыть спор для отдельного товара по пункту "товар не получен"
Там же есть пункт типа "несоответствие количества товара" и т.п.
Сейчас продавцы еще разводят: "открой диспут, что товар не подошел" (типа покупатель сам дурак), но эта часть разводки была и раньше. А вот вторая часть - что ты хочешь вернуть товар. При этом в сообщениях пытаются развести: типа мы сделаем полный возврат, но не будем просить вернуть товар. На самом-то деле они тут же примут такой диспут, и чтобы получить возврат за какое-то копеечное Г, придется отправлять его продавцу...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
продавец отгружает посылку, посылка идет с треком
В треке указывается вес посылки. Раскладываете на весах полученный товар и фотографируете. Фото в спор из чего будет видно, что прислали не все.
 
M

Maverik2210

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Novorossiysk
Я проще сделал - скрин с весом посылки из трека и скрины со страниц товаров, где их вес указал сам продавец.
Дальше простая математика - посылка должна быть тяжелее раза в два.

Думаю, расчет на то, что не каждый будет возиться с этим всем.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
А что на али медом китайским намазано, чтобы только там заказывать? Есть и там хорошие проды, а есть и магазины типа GB и BG/
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на али медом китайским намазано, чтобы только там заказывать?
Сильно подразумеваю, что просто лень разбираться с регистрацией в PayPal.... Но правда потом не лень писать на всех форумах, что на Али кинули...
Но справедливости ради должен сказать что и на GB, что и на BG тоже могут разделить ордер и основную часть отправить с треком, а остатки - без него...
 
D

Doble2

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
355
Баллы
21
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Doble2,
слава богу нет. Ну я только с треком заказывал оттуда и платил Палкой.
 
D

Doble2

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
355
Баллы
21
stawrr,
в том то и дело. а то бы махали палкой )
сам gb предложил бы только 50% за утерю

 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Doble2,
я в курсе что предлагает GB, покупаю давно и ЕГЭ не сдавал)
 
D

Doble2

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
355
Баллы
21
stawrr,
+
это к тому, что нет ничего шоколадного "типа GB и BG/"

Добавлено спустя 19 сек.
везде свои трудности
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Медом-не медом - но на али покупал мелочевку, чтобы не портить статистику PP/eBay - в случае проблем с этой самой мелочевкой. В этом году правда али тоже стал активно банить за диспуты. А в августе добавили платную доставку - теперь мелочевка стоит значительно дороже. Я держатель для АКБ допустим покупал за 33 цента, а в августе он стоит 0,33 + бакс с копейками за доставку. Причем, при увеличении количества, растет и стоимость доставки. И так много с чем после августа на али. Вот я снова потихоньку на ибэй возвращаюсь.
ГБ - мерзкие лживые упыри. Чтобы вернуть твои же жалкие 5$ за не пришедший заказ "изнасилуют" мозг на 5000$ тупой перепиской на месяц с "поддержкой или представителем магазина". Чур меня, чур - пару-тройку лет назад уже на них крест поставил после нескольких таких эпизодов... :inquisitor:
БГ - более-менее адекватны.
 
M

Maverik2210

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Novorossiysk
смешно, но продавец выслал заказ двумя посылками. в ответ на спор предоставил трек, оказалось, вторая посылка уже тоже была на почте.
так что не всё так плохо с али )))
 
K

Kipish-2

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
453
Баллы
221
Не знаю, новая схема или нет, но вроде не слышал. Купил планшетик детский, типа кнопку нажал и он пиликает, купил его за 200 с копейками рублей. Продавец отправил заказ и дал трэк номер, позже информация по трэк номеру, что посылка получена некой женщиной в Хабаровске, от меня очень далеко, другая совершенно область. Далее пишу продавцу вопрос, как так? Дает мне другой трэк номер, по которому в конце августа перестает идти информация где-то в Екатеринбурге. Открываю спор на али, привожу им эти трэк номера и описываю ситуацию. Итог, акк блочат, спор закрывают с возвратом 0. Всё, баста карапузики, правды искать негде, так как платим алипай, а это всё одно. Да, 200 рублей мелочь, да акк тоже вроде и хрен с ним создам новый, но что делать если покупка дорогостоящая?!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
200 рублей мелочь, да акк тоже вроде и хрен с ним создам новый, но что делать если покупка дорогостоящая?!
1. Не покупать на Али ибо для того чтобы что-то изменилось нужно чтобы покупатели перестали приносить деньги владельцам площадки.
2. Покупать, например на eBay. Ну, очень редко можно найти что-то на Али по цене ниже, чем на eBay.
Планшет такой?
 
K

Kipish-2

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
453
Баллы
221
1. Не покупать на Али ибо для того чтобы что-то изменилось нужно чтобы покупатели перестали приносить деньги владельцам площадки.
2. Покупать, например на eBay. Ну, очень редко можно найти что-то на Али по цене ниже, чем на eBay.
Планшет такой?
http://www.ebay.com/...80AAOSwMpZUmjR7
Я давненько перестал покупать на ebay из-за того что перестало нравится, уже точно и не помню из-за чего. Тогда я и перешел в основном на покупки на Али, но то, что творится сейчас это капец. Акки блочат без разбора и при том что сами пишут, что создавайте новый акк, а такой подход с мультиакками точно ни к чему хорошему не приведет. Продавцов много мошенников, даже с вроде не плохими отзывами.
Сейчас на ebay покупаю только когда есть возможность купить с купонами, а так али пока основной...
На али чаще есть, то что нужно для ремонта техники, хотя конечно и не всегда.
Вот именно этот покупал.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Да, 200 рублей мелочь, да акк тоже вроде и хрен с ним создам новый, но что делать если покупка дорогостоящая?!
Дак запулите чарджбэк по карте.. А вообще нынче защита покупателя работает лучше на ebay, чем на Ali.. Так что если один и тот же товар есть и там и там, то безопаснее брать, на мой взгляд, на ebay, а не на Ali.
 
K

Kipish-2

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
453
Баллы
221
Дак запулите чарджбэк по карте.. А вообще нынче защита покупателя работает лучше на ebay, чем на Ali.. Так что если один и тот же товар есть и там и там, то безопаснее брать, на мой взгляд, на ebay, а не на Ali.
Сейчас возможно и так, али скурвился, а ebay наоборот стал исправляться... Подробней можно про чарджбэк по карте? Да и вообще реально ли это???
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Сейчас возможно и так, али скурвился, а ebay наоборот стал исправляться... Подробней можно про чарджбэк по карте? Да и вообще реально ли это???
Это реально, обращайтесь в банк.. В некоторых даже я где-то видел прямо в интернет-банке эту процедуру можно инициировать.
 
K

Kipish-2

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
453
Баллы
221
Это реально, обращайтесь в банк.. В некоторых даже я где-то видел прямо в интернет-банке эту процедуру можно инициировать.
То есть банку приводишь доказательства того, что ты действительно не получил посылку и они возвращают деньги?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live